Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 10:58   #1181
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 41
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Такой вопрос: выявился благодаря Вам, коллеги-стокеры, ряд проблем в моих работах. Что мне с ними делать? Есть смысл улучшать и перезаливать? Новые, естественно, по "новым правилам")
leeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:18   #1182
Новичок
 
Аватар для e.k.
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 50
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от leeen
e.k. Не могу понять что с тематикой: предметы как предметы. К примеру, какая идея в помидоре на белом фоне - его могут куда-то вкрутить) Аналогично могут вкрутить и всякие замки, тапки и тд. Хотя, согласен, есть работы, которые нужно подумать куда вкрутить, или скорее как.
Да-да-да! Как раз с помидором все понятно, куда его и как...., но некоторые ваши предметы слишком узкоспециализированные что-ли.... Но возвращаясь опять к помидорам, хочу сказать, что красный кружочек с зеленой палочкой на макушке не имеет коммерческой ценности. Имеет смысл в такой работе либо креативная идея, либо безупречное мастерство.
e.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:26   #1183
Новичок
 
Аватар для e.k.
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 50
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от leeen
e.k.
Поясните мне, пожалуйста, какое отношение маркетолог имеет к дизайну (имеется в виду реклама, а не дизайн упаковки, тары, и собственно товара)? Я отвечу: никакого) Маркетолога не касается это, у него совершенно другие задачи. Маркетолог указывает на какие особенности товара необходимо обратить внимание дизайнеру/рекламщику/пиарщику, и это лишь 1/50 часть его работы. А как дизайнер/рекламщик/пиарщик будет это делать - это не вотчина маркетинга. Это только в странах СНГ ищут маркетолога с обязательным знанием пакета графических программ и портфелем потенциальных клиентов. Благо, не все считают, что маркетолог, это экономист, дизайнер, менеджер по продажам, администратор сайта и ещё половина персонала в одном лице.
Поясняю))) На стоках вы выступаете как раз и как дизайнер, и как маркетолог, и как экономист, и как менеджер по продажам.....не задумывались? Ведь ваша конечная задача ПРОДАТЬ свои работы. Так вот здесь как раз и вступает маркетинг. Анализ продаж топовых работ на стоках, анализ потребностей рынка рекламы, - чем вам не маркетинг?
e.k. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
toranoko (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 11:27   #1184
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от leeen
Такой вопрос: выявился благодаря Вам, коллеги-стокеры, ряд проблем в моих работах. Что мне с ними делать? Есть смысл улучшать и перезаливать? Новые, естественно, по "новым правилам")
Мне кажется, есть смысл делать новое. По новым правилам. Иначе на старую колею скатитесь - она ведь уже пробитая
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:43   #1185
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 41
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

e.k. а Вы не находите, что креативная идея, когда избиты тысячи идей, как раз и лежит на грани с "узкоспециализированностью"?) Вопрос в том стоит ли её искать.
leeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:58   #1186
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Согласна с e.k.
На Айсе видела примеры портфолио, авторы которых совсем неплохо рисуют - но рисуют НЕ ТО. И продаж, соответственно, нет.
Вот вам и маркетинг в действии

К сожалению, на Шаттере статистика продаж посторонним не видна, а это затрудняет анализ того, что делать следует, а чего не следует.
Так что советую погулять по Айсу (или Дримсу) - можно много чего интересного увидеть
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
e.k. (29.09.2011), Mariisa (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 12:01   #1187
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от leeen
e.k. а Вы не находите, что креативная идея, когда избиты тысячи идей, как раз и лежит на грани с "узкоспециализированностью"?) Вопрос в том стоит ли её искать.
Вопрос был не ко мне, так что извиняюсь за вмешательство, но на мой взгляд креативность с узкой специализацией никак не соотносятся.
Можно и вполне избитые вещи сделать на свой лад, вполне креативно.

Насколько я усекла из прогулок по чужим портфелям, очень важно иметь свой стиль. То есть как раз таки рисовать пусть уже сто тыщ раз нарисованное - но по своему.
А для этого творческая жилка требуется
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:05   #1188
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 41
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от e.k.
Поясняю))) На стоках вы выступаете как раз и как дизайнер, и как маркетолог, и как экономист, и как менеджер по продажам.....не задумывались? Ведь ваша конечная задача ПРОДАТЬ свои работы. Так вот здесь как раз и вступает маркетинг. Анализ продаж топовых работ на стоках, анализ потребностей рынка рекламы, - чем вам не маркетинг?
Не хочется оффтопить, но это первый и последний раз)))
Тогда другой пример: у Вас свой стоматологический кабинет - сами работаете, сами ведёте дела и тд. Вы кто в данном случае: стоматолог, бухгалтер, маркетолог, или директор? Всё сразу. но в отдельности))) Как маркетолог Вы отношения к протезированию и тд не имеете, как стоматолог - не вмешиваетесь в бухгалтерию) НУЖНО быть маркетологом, но чтобы понимать что нужно делать сейчас: делать упор на отбеливании или на лечении. Но отличие от стоков следующее: как маркетолог я с лёгкостью могу определить что сейчас в тренде (отбеливание, протезирование и тд), тк для этого НЕ НУЖНО быть стоматологом. А в случае со стоками, я должен быть дизайнером в первую очередь - без этого я не смогу определить что нужно рынку. Мне крайне сложно (пока) даже теоретически поставить себя на место покупателя - тк он профессионал на данном рынке, а я не дизайнер. Это как рынок юр. лиц, когда маркетолог должен иметь не представление, а научные, теоретические, практические и иные знания о товаре, чтобы мог поставить себя на место покупателя и понять его нужды и мотивы.

Я не дизайнер и мне на данный момент неизвестно как дизайнеры используют мои работы, что они ценят в работах с тех. точки зрения, с каким материалом им удобнее работать. Поэтому раздел "Дизайнеры, что Вы ищете на стоках?" (как-то так) я считаю одним из самых важных для изучения)

Давайте сойдёмся на том, что на этом рынке нужно быть маркетологом, но для начала стать дизайнером) Сейчас сложно смотреть топы и зарабатывать выкидывая схожие работы (я так вообще не делаю, а просто смотрю ключевые запросы), сейчас уже нужно готовить работы, которые кроме оригинальности будут максимально подходить покупателю по всем параметрам.
leeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:24   #1189
Новичок
 
Аватар для e.k.
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 50
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от leeen
e.k. а Вы не находите, что креативная идея, когда избиты тысячи идей, как раз и лежит на грани с "узкоспециализированностью"?) Вопрос в том стоит ли её искать.
Неа, не нахожу)))) Вот вы сами подумайте: УЗКАЯ (!) специализация. На какие огромные продажи можно рассчитывать в ограниченном круге покупателей? Я работаю дизайнером уже лет 10, и с уверенностью могу сказать, что заказчик чаще всего желает видеть как раз такие "избитые идеи", но на новый лад)
e.k. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helenaogo (29.09.2011), LukAlex (29.09.2011), malyuk (15.04.2012), Mariisa (29.09.2011), meginn (30.09.2011), tashka2000 (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 12:36   #1190
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

leeen,
Картинки у вас креативные, особенно замки. Только не понял, почему у вас фотоплёнка без перфорации?
Skull вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
leeen (29.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot