Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 08:32   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Кубинка
Сообщения: 310
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: организация работы

Цитата:
Сообщение от pragaproduction
А что такое "батч"?

Это порция фото, залитых на Шаттер за один раз.
BigDen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.07.2016), pragaproduction (28.05.2016)
Старый 21.07.2016, 14:35   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 39
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: организация работы

Цитата:
Сообщение от DVAD
Своя система в Lightroom, построенная на ключевых, звездочках, цветах и умных коллекциях.

Видно, что обработано, что в процессе, что для сшивки панорамы или hdr, что готово, что надо грузить на стоки, что не надо, где прописаны ключевые, где нет. Что подходит под загрузку на конкретный сток (у всех разные требования по размеру и editorial), что загружено, что принято, что не принято, что продано. И это по каждому стоку отдельно.

Читал, что некоторые (достаточно многие, если честно) стокеры грузят на Шаттер, а, если он принял, то и на другие стоки. Что могу сказать. Есть фото, которые на Шаттер не приняли, но приняли на другой и они там продаются.
Есть статистика, что из всех загруженных фото, крайне мало фото, которые не приняты нигде.
Есть статистика, которая показывает, что продажи портфолио, если анализировать все стоки, с которыми работаешь, делают не 10% (или даже меньше, как много где пишут), а больше четверти.
Но это всё лично моя статистика, не факт, что это средние показатели по рынку.

P.S. Не то что не фуллстокер, скорее даже оплачиваемое хобби. Размер портфолио по современным меркам небольшой, даже маленький. Ниши широкие с большой конкуренцией. Уровень портфолио невысокий, шедевров нет.

Сижу въезжаю.... ))))

У меня все просто. есть папка new, где фото для загрузки (иногда уже отфотошопленные, иногда нет), туда переношу после выбора на лайтруме из каждой стоковой фотосессии. Есть папка из которой гружу стоксабмиттером (или фтп и мета), и после загрузки есть папка Done. Ее периодически переименовываю по месяцам и отправляю в архив.
grase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 00:08   #13
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: организация работы

Цитата:
Сообщение от BigDen
Это порция фото, залитых на Шаттер за один раз.
Есть какие-нибудь ограничения на количество файлов, отправляемых за один раз? Сколько файлов должно быть в т.н. батче?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 00:12   #14
Новичок
 
Аватар для Cotopaxi
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Эквадор
Сообщения: 153
Репутация: 188
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 184
По умолчанию Re: организация работы

Никаких ограничений. Сколько вам угодно.
Cotopaxi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (12.08.2016)
Старый 10.08.2016, 15:31   #15
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: организация работы

У меня так.
Диск Е "ФОТОСТОКИ" (корневая директория)
В ней тематические папки, условно: АРХИТЕКТУРА, ЖИВОТНЫЕ, ИНСТРУМЕНТЫ...БЛАБЛБЛА
В каждой папке фоты которые надо делать и папка ПОРТФЕЛЬ в которой уже готовые работы по этой теме.
Как только я закончил с фото, я сохраняю псд файл (с исходником и всеми этапами обработки) + джыпег для отправки на стоки с одинаковыми именами и забрасываю их в папку ПОРТФЕЛЬ. Копию джипега закидываю в корневую директорию, там собираются все файлы готовые для отправки. Их хорошо видно, так как там только тематические папки. Равы (да простят меня ) не храню, исходник, как сообщалось выше, хранится в псд файле как самый нижний слой).
В принципе всё. После утверждения на шаттере, джипеги из корня удаляю. Те что не прошли, оставляю для повторной загрузки (можно в отдельной папке чтоб не путать их с файлами следующего батча).
Всегда знаю что у меня и где и тыд.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tahe4ka (02.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Отличные" работы godofwind Курилка 2158 23.08.2020 03:54
Работы проданные по расширенной лицензии Teresa_92 Shutterstock 17 19.01.2016 12:04
Оправдались ли ваши ожидания касательно работы на стоках? luk Опросы 35 06.07.2015 17:12
Упрощение работы с копипастой, программы для работы с буфером Ion Программное обеспечение 16 05.08.2014 00:08
Автоматически выставленные на продажу работы VasoSH Shutterstock 1 16.10.2012 16:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot