Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 12:28   #11
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Вопрос по плёночной нерезкости

Не резко или на грани при дыре 10, ну это совсем надо кривые руки иметь. Гружу батч выберут вкусняшки остальное не в фокусе пишут. Писать в поддержку думаю не благодарное дело, потеряное время, я еще столько же сделаю за это время, остальные стоки берут на ура. Иногда отписка шум, тут я уже смеюсь по полной, в студии, с импульсом, на белом и шум )))) Я каждый раз резкости добавляю с болью в сердце, как говорили выше добавить всегда можно, а вот убрать не возможно.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:25   #12
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Вопрос по плёночной нерезкости

Цитата:
Сообщение от kladyk
...Писать в поддержку думаю не благодарное дело, потеряное время, я еще столько же сделаю за это время, остальные стоки берут на ура...
Мне на прошлой неделе тупо отлупили по фокусу и пурлайту 52 фотографии. Потратил 15 (Пятнадцать) минут, на написание письма в поддержку. 33 из этих работ уже приняты по записке. Плюс, и это на мой взгляд важнее, администрация Шаттерстока вычислит наконец-то "фокусника" и примет какие-то меры, чтобы подобных отказов стало меньше.
P.S. У Canon 7D с объективом 85 мм на F10 при дистанции 1.5 м ближняя граница ГРИП 1.45м, дальняя — 1.56 м, а общая глубина всего лишь 11 см. (Плюс, накиньте снижение резкости от дифракции...)
P.P.S. Или вот еще родной кэноновский DOF Calculator. Цифры те же.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Celyanin (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 13:39   #13
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Вопрос по плёночной нерезкости

Цитата:
Сообщение от s1001

P.S. У Canon 7D с объективом 85 мм на F10 при дистанции 1.5 м ближняя граница ГРИП 1.45м, дальняя — 1.56 м, а общая глубина всего лишь 11 см. (Плюс, накиньте снижение резкости от дифракции...)
P.P.S. Или вот еще родной кэноновский DOF Calculator. Цифры те же.
Я в этих цифрах ничего не понимаю, я фотограф а не математик НО вижу одно, серия из 10 фото полностью одинаковых, 5 примут, 5 нет.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:44   #14
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Вопрос по плёночной нерезкости

Цитата:
Сообщение от kladyk
Я в этих цифрах ничего не понимаю, я фотограф...
Как раз фотографы, в этих цифрах понимают. Отговорка "Мы в университетах не обучались" сами знаете, чья.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:51   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Вопрос по плёночной нерезкости

Цитата:
Сообщение от kladyk
Немного не в тему, шаттер очень много отбраковывает фото по резкости, не знаю как с этим бороться. Снимаю фиксами, дыра 10 и не в фокусе пишут. У всех так или я такой?


Я для себя сделал вывод что часто приходится натыкаться на неадекватную отбраковку по резкости. С этим ничего не поделаешь, либо нужно писать в саппорт. Но также есть серьезное подозрение, что отказ по фокусу может быть просто намеком на некие другие недостатки изображения, которые могут сильно помешать продажам. Кстати последние мои портреты с очень ощутимым софтфокусом (наложенным фильтром) были приняты, и даже те, где были наложены текстуры. Так что спасибо ревьюерам за адекватность.

Если у вам глубина резкости может быть проблемой - пишите в названии Selective focus. Это должно помочь.

По поводу зерна я так понял, что в целом оно нежелательно, но с ним принимают, особенно там где оно использовано для борьбы с сильным бандингом.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:56   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Вопрос по плёночной нерезкости

Цитата:
Сообщение от kladyk
Я в этих цифрах ничего не понимаю, я фотограф а не математик НО вижу одно, серия из 10 фото полностью одинаковых, 5 примут, 5 нет.

Если это портреты и человек, например, в шляпе или держит в руках некие значимые предметы, то они должны быть также в фокусе. Но наиболее вероятно они отфутболивают "не интересные" по мнению инспектора кадры.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назрел вопрос по гистограмме. И последующей обработке remains Обработка изображений 13 11.05.2014 10:07
Несовершеннолетняя модель. Вопрос по релизу. esso Фотография для фотобанков 14 23.04.2014 12:05
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot