Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 17:28   #61
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, есть куча комплексов "почти в центре", а метро делает "почти центром" почти любую глубинку рядом с ним. Ибо за 40 минут - тех что пешком - на метро пересекает практически весь город.
Цитата:
Да только, живя на окраине, через эти пробки тоже приходится ездить на работу
не нужно, если правильно покупать жилье и не работать в центре
Цитата:
Так как комплекс новый и с недешевыми квартирами по нынешним временам, то нет проблем, связанных с маргинальными личностями, приезжими из ближнего зарубежья, которые предпочитают снимать на окраинах
Не надо покупать на окраинах, проблем с маргинальными личностями будет меньше. Спальник - вовсе не обязательно окраина. И это совсем не обязательно дешевое жилье.
Цитата:
Опять же, захотел выбраться в кафе, театр, кино, все в пешей доступности.
Кафе и кино доступны в любой части города. Исключение театры. Скажите, сколько лично Вы спектаклей посетили за последний год?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:28   #62
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

тёща рассказывала, была у знакомой, живёт где-то совсем рядышком с Кремлём, там коммуналка старая вонючая, окна в облупленные стены выходят, у знакомой с семьёй 3 чтоль человека комнатка, все музыканты, в знаменитых оркестрах играют, продать эту халупу могут вообще за какие-то нереальные деньги, хватило бы даже в пределах Садового кольца сильно улучшиться с условиями, но они об этом даже слышать не желают, сама постановка вопроса их бесит. вот и кому где жить хорошо, пойми-разбери
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 17:34   #63
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Chitatel, я был как-то в гостях у пожилых знакомых, живущих с видом на петропавловку. Заходишь - не дом, а ужас. Спрашиваю - чего не продадите, да не купите нормальную квартиру. А ты на наш вид из окон посмотри. Говорю - но ведь каждое празднование - толпы, ор, шум, салюты. Да, говорят, мешает конечно, но красиво.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (29.05.2018), Labrador (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 17:37   #64
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Chitatel
тёща рассказывала, была у знакомой, живёт где-то совсем рядышком с Кремлём, там коммуналка старая вонючая, окна в облупленные стены выходят, у знакомой с семьёй 3 чтоль человека комнатка, все музыканты, в знаменитых оркестрах играют, продать эту халупу могут вообще за какие-то нереальные деньги, хватило бы даже в пределах Садового кольца сильно улучшиться с условиями, но они об этом даже слышать не желают, сама постановка вопроса их бесит. вот и кому где жить хорошо, пойми-разбери
Да, тоже сталкивался с таким по работе - очень удивляло всегда такое упрямство.
Живут люди реально, как в хлеву, просто жесть жестяная, бомжи и те лучше. Но продать эту жилплощать за огромные деньги и купить квартиру в нормальном спальнике, а на сдачу жить припеваючи - даже не заикайтесь, глаза выцарапают...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 17:54   #65
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Abbath, есть куча комплексов "почти в центре"

Данном случае - это Петроградка. Почти центр разный бывает. А для кого-то и Ладожская - это почти центр. И когда я говорю пешком до работы, это значит пешком прямиком в центр - Невский-Садовая. Иногда только чтобы добраться до метро в спальном районе эти 40 минут и уходят. Особенно из новых спальных районов, где дома построили, а про дороги, которые соответствовали бы застройке забыли. Кому-то конечно везет жить прямо рядом с метро, но в большинстве случаев до метро надо еще доехать.
Да и плюс центра еще в том, что становится не обязательно спускаться в это метро. Есть люди, которые обожают метро, я его наоборот не люблю. Если есть возможность доехать по земле или пройти пешком, то я предпочту эти способы. Метро не переношу, особенно в часы пик.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Кафе и кино доступны в любой части города. Исключение театры. Скажите, сколько лично Вы спектаклей посетили за последний год?

Я не театрал, просто привел в пример общий случай. Я лично хожу на концерты. За прошлый год был на 3х. Все они проходили на каких-то площадках в центре. И вроде после концерта хочется еще пойти куда-нибудь посидеть, но смотришь на часы, 11 вечера, надо спешить домой, пока метро открыто. Кафе и кино доступны в любой части города, но я говорил про пешую доступность. У меня в пешей доступности кино нет, приличных кафе тоже. Есть забегаловки, в которые особого желания заходить нет. Все приличное опять же сконцентрировано обычно у станций метро. В центре с этим куда проще.


Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не надо покупать на окраинах, проблем с маргинальными личностями будет меньше. Спальник - вовсе не обязательно окраина. И это совсем не обязательно дешевое жилье.

К великому сожалению, многие из нас не выбирают жилье, где родились там и живут. И часто с этим жильем ничего не сделать, так как оно в долях на несколько человек. Да и после продажи квартиры в хрущевке мало на что может хватить.
Хоть я и не вижу перспективы приобрести квартиру в ближайшем будущем, но все равно интересно, какие районы вы считаете благополучными для жизни? Некоторое время назад я считал, что приморский район достаточно неплох на фоне других спальников. Но в последнее время мне приходилось там часто бывать и я понял, что ничем он принципиально не лучше. Все те же проблемы, что и в других.

Последний раз редактировалось Abbath, 29.05.2018 в 18:08.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:12   #66
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Данном случае - это Петроградка
От моего спальника до этого "центра" 3 км, 10 минут на маршутке по выделенке. У меня там приятели живут в европа-сити. Бывал. Тесно, мест для парковок нет, вечные пробки, парков нормальных нет, от магистралей шум и вонь, с магазинами там не очень, да и с обещанными театрами тоже (если только нет какой-то странной любви к театру русской антрепризы) и заборы-заборы-заборы - шлагбаумы. Каждый боится, что в его двор заедет чужая машина.
Цитата:
Да и плюс центра еще в том, что становится не обязательно спускаться в это метро.
С Петроградки? Так с нее не выехать нормальным образом. Хорошо, если работаешь рядом и доходишь пешком. А если нет? До Лиговки пешком пойдете? Только метро - иначе стоять в пробках не продыхая
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:17   #67
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от jaeeho
мне кажется продавать видовую квартиру без крайней нужды не стоит, это же капитал детям
Каким детям? Этим квартирам по 150 лет, там уже и дети, и внуки и правнуки прошли, а "капитал" всё держат и не продают.
Это типичные Плюшкины, которых высмеял Гоголь ещё в те годы, когда эти квартиры были новыми.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:21   #68
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Abbath
Хоть я и не вижу перспективы приобрести квартиру в ближайшем будущем, но все равно интересно, какие районы вы считаете благополучными для жизни? Некоторое время назад я считал, что приморский район достаточно неплох на фоне других спальников. Но в последнее время мне приходилось там часто бывать и я понял, что ничем он принципиально не лучше. Все те же проблемы, что и в других.
Понимаете в чем дело, я считаю, что не существует идеального района для всех. Акцентов очень много разных. Единственное, в чем я убедился - нельзя жить в часе езды от работы. Слишком много времени в жизни теряется на то самое метро и пробки. Поэтому первое, что стоит делать - оптимизировать положение жилья относительно работы себя, своей половины и места учебы своих детей. Мы можем говорить о том, как здорово и зелено жить в Павловске или Пушкине, но если при этом работаешь на Ваське, то это безумие. Остальное - набор плюсов и минусов, которые у каждого свои, причем отнесенные к доходу.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:33   #69
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Нет, Вы меня не поняли.
Я имею в виду, что эти люди сидят на этой недвижке веками, причём прозябают в ужасной нищете, в грязи, в полном бомжатнике.
По-моему, это неразумно - поколениями жить в дерьме, чтобы сохранить какую-то там "квартиру с видом" для каких-то там потомков. Но у каждого свои взгляды на то, ради чего стоит жить, не буду спорить.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (29.05.2018), веста (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 19:23   #70
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

По моему, жить в середине мегаполиса это Ж.
Жить приятно километрах в 30-50 от крупного города.
Зачем вольному стокеру жаться к центрам мегаполисов?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (23.06.2018), Slonik (29.05.2018), tristana (29.05.2018), Twisted (29.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 20:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot