Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 11:41   #71
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
То есть у вас даже в небольшом пригороде Белграда нормальный для стоков интернет? Что по скорости и стабильности (для отправки видеороликов например)?
Может в курсе, как у них с медициной для детей?

Скорости везде разные, у нас 30/3 (они, к сожалению, мало где дают скорость наверх высокую, в Питере у нас было 10/10 и мы горя не знали), довольно стабильный (кабель же). Вырубался пару раз за всё время, из-за гроз, но всё чинят в течение нескольких часов.
Видео не заливаю, ничего не могу сказать на этот счёт. Но вот у соседей, например, есть оптоволокно, там уже другие тарифы и плюшки, то есть, это всё разное на разных улицах в разных домах. В любом случае, вопрос решаемый вполне :-)
Медицина — кто хвалит, кто ругает. Смотря с чем сравнивать, видимо. Много раз слышала, что здесь хорошо рожать Детей они очень любят, во всех ресторанах всегда детские уголки, и народ везде с чадами ходит.
Если серьёзно думаете о переезде, советую на фейсбуке почитать сообщества типа "Русские в Сербии" и так далее. Там много информации и с разных сторон.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
krugli (06.09.2017), saicle (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 11:46   #72
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 25
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Три года в декабре будет.
Живу на фриланс, стоки пока приносят 40% заработка, но я чувствую потенциал На самом деле, прокачивать стоки очень надо, потому что это доход, который не зависит от курса рубля. Живя за границей, начинаешь понимать ценность доходов в валюте.
По ощущениям — здесь неплохо, но цивилизации не хватает, конечно. У нас домик в деревне, 30 км от столицы. Приятные виды, приятный климат, чистый воздух и вкусная свежая еда. Люди очень приветливые, на улицах все улыбаются.
Проблемы, конечно, тоже есть. Например, здесь очень маленький выбор техники, и цены на неё гораздо выше, чем в РФ. Очень плохо развита интернет-торговля, да и вообще интернет, не верят они в него: проще позвонить. Для фрилансеров-интровертов это тяжеловато, конечно. Но ко всему привыкаешь.
Ещё раздражает их любовь к России и всему русскому, особенно к Путину)) На фоне лютой ненависти к соседям это всё выглядит немного странно.
А мусор на обочинах бесит меня больше всего…
В любом случае, я не жалею. Может, и в ЕС вступят, так вообще красота будет.
А вы тоже тут?
Спасибо, что расписали подробно. Стоки у меня - основной доход. Процентов 20-25 еще фриланс и написание туториалов. Мы с октября переезжаем из Минска в Нови Сад семьей (я, жена и ребенок 6 лет). Покупаем там квартиру. Про отрицательные моменты я, в принципе, уже в курсе. Для нас из положительных: хороший климат; удобное расположение в плане возможностей путешествовать; более адекватное отношение к детям и образование, чем в Беларуси; нету тотального алкоголизма; перспективы оказаться в ЕС; сама страна довольно красивая в плане природы и архитектуры; цены невысокие и тд.
krugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:03   #73
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от krugli
Спасибо, что расписали подробно. Стоки у меня - основной доход. Процентов 20-25 еще фриланс и написание туториалов. Мы с октября переезжаем из Минска в Нови Сад семьей (я, жена и ребенок 6 лет). Покупаем там квартиру. Про отрицательные моменты я, в принципе, уже в курсе. Для нас из положительных: хороший климат; удобное расположение в плане возможностей путешествовать; более адекватное отношение к детям и образование, чем в Беларуси; нету тотального алкоголизма; перспективы оказаться в ЕС; сама страна довольно красивая в плане природы и архитектуры; цены невысокие и тд.

О, белорусам тут вообще раздолье — ещё и ВНЖ бесплатный!
Российским гражданам по 150 евро каждый раз приходится выкладывать.
Нови Сад прекрасный город, и там самая крупная русскоговорящая тусовка))
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:17   #74
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
О, белорусам тут вообще раздолье — ещё и ВНЖ бесплатный!
Российским гражданам по 150 евро каждый раз приходится выкладывать.
Нови Сад прекрасный город, и там самая крупная русскоговорящая тусовка))
Подождите, что значит "каждый раз"? Или это раз в год имеется в виду?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:17   #75
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
Подождите, что значит "каждый раз"? Или это раз в год имеется в виду?

До этой весны в Белграде давали ВНЖ только на полгода, поэтому для нас это было два раза в год. Сейчас власть сменилась, порядок стали наводить, дали на год, как положено. В других регионах страны всё и раньше было по закону, просишь на год — дают на год. А белградских заставляли дважды в год подавать документы.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (06.09.2017)
Старый 07.09.2017, 13:36   #76
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Т
Ещё раздражает их любовь к России и всему русскому, особенно к Путину))

ну к Путину, может быть. А к русскому -то почему вас раздражает? Это ж скорее плюс. В ряде стран в кафешке боишься по-кушать, вдруг в тарелку плюнут на кухне. ))

Последний раз редактировалось vicnt, 07.09.2017 в 21:28.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:08   #77
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
ну к Путину, может быть. А русскому -то почему вас раздражает? Это ж скорее плюс. В ряде стран в кафешке боишься по-кушать, вдруг в тарелку плюнут на кухне. ))

Да потому что своих соседей они ненавидят. То есть, хорваты или боснийцы — враги, а с русскими сербы — один народ. При том, что среднестатистический житель России вряд ли покажет на карте даже примерно, где находится Сербия. Некоторые до сих пор не знают, что Югославия распалась.
Ну и в принципе устаёшь от вопросов вроде: как, вы разве не в Газпроме работаете? А зачем тогда вы сюда приехали? У вас же там рай!
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (05.12.2019), MARTA (08.09.2017)
Старый 07.09.2017, 18:35   #78
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Некоторые до сих пор не знают, что Югославия распалась.
Ну это наверное молодежь зеленая, которая учится по новым методикам "Ни хрена не знаю", или алкаши запойные, которые телевизор еще в СССР пропили
На них то зачем ориентироваться. Среднестатистический россиянин достаточно образован, и знает(хотя бы примерно), где Сербия, и что Югославии давно уже нет. Вы меня прям разочаровали, что россияне становятся похожими на американцев...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:38   #79
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от All2014
Ну это наверное молодежь зеленая, которая учится по новым методикам "Ни хрена не знаю", или алкаши запойные, которые телевизор еще в СССР пропили
На них то зачем ориентироваться. Среднестатистический россиянин достаточно образован, и знает(хотя бы примерно), где Сербия, и что Югославии давно уже нет. Вы меня прям разочаровали, что россияне становятся похожими на американцев...

Я статистики не видела, но по моим личным ощущениям русские люди — точно такие же люди, как и все остальные. То есть, в массе, малообразованны. Это вполне нормально, что ж тут разочаровываться.
Мои бабушки, например, когда я в первый раз поехала в Сербию в отпуск, обе с недоумением спросили: это где?
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krugli (09.09.2017)
Старый 07.09.2017, 19:33   #80
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
Я статистики не видела, но по моим личным ощущениям русские люди — точно такие же люди, как и все остальные. То есть, в массе, малообразованны.
А лично себя и свою семью Вы относите к малообразованным русским или к тем избранным, кто не "в массе"?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (11.09.2017), vicnt (07.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Сегодня 02:56
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot