Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 02:28   #491
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от theseamuss
Ррребят, а есть может где-нить таблица ставок налога на нашу деятельность по странам Европы? Что-то гугл тяжело отдает информацию.
А с чего вы решили, что гугл или кто-то здесь даст за так информацию, за которую налоговые консультанты берут деньги (и немалые)?

Тем более, что есть очень много переменных в каждой из стран (от организационной формы до разных налоговых классов (уровней), льгот, вычетов и проч.), при этом каждая из переменных может радикально менять итоговый результат налоговой нагрузки в конкретном выбранном варианте (в разы).

Потому есть смысл определиться с выбором шорт-листа стран, чьи миграционные программы вас устроят и затем уже потратиться на консультацию у хорошего специалиста по налогообложению в каждой из стран списка.

Да, будет дорого.
Но даром - за амбаром. А надеяться получить высококлассную и релевантную налоговую консультацию на непрофильном форуме - как минимум, рискованно.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
theseamuss (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 03:27   #492
Новичок
 
Аватар для suricoma
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от theseamuss
Ррребят, а есть может где-нить таблица ставок налога на нашу деятельность по странам Европы? Что-то гугл тяжело отдает информацию.

Наша деятельность не имеет никаких льгот - соответственно смотрите общие ставки налога в соответствии с формой организации бизнеса, которая вам подходит. Если вы не резидент ЕС, то ФЛП открыть не получиться, т.е. у вас плюс к налогу будет еще текущие расходы на содержание фирмы.. (хотя расходы будут вычитаться из доходов, что понизит для вас налог на прибыль) В общем дальше - уже действительно сложно - А Вам зачем? -просто из любопытсва ?
suricoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 03:39   #493
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

А если например человек поедет учиться в Европу?
Прожив там больше полугода, он считается резидентом и должен платить налоги по месту учебы. Должен ли он открывать фирму и прочее, или может как и здесь подавать декларацию раз в год?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 03:45   #494
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
А если например человек поедет учиться в Европу?
Прожив там больше полугода, он считается резидентом и должен платить налоги по месту учебы. Должен ли он открывать фирму и прочее, или может как и здесь подавать декларацию раз в год?
В Европе - несколько десятков стран.
В каждой - свои законы и правила.
Потому уже выше указал: сперва сузьте "Европу" до 4-5 стран хотя бы, потом ищите налогового консультанта (хорошего=дорогого) в каждой из стран и просите у них консультацию.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 11:02   #495
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от suricoma
Наша деятельность не имеет никаких льгот - соответственно смотрите общие ставки налога в соответствии с формой организации бизнеса, которая вам подходит. Если вы не резидент ЕС, то ФЛП открыть не получиться, т.е. у вас плюс к налогу будет еще текущие расходы на содержание фирмы.. (хотя расходы будут вычитаться из доходов, что понизит для вас налог на прибыль) В общем дальше - уже действительно сложно - А Вам зачем? -просто из любопытсва ?
Что значит "форма организации бизнеса"? Я рисую дома какртинки, они продаются на стоках. В Европу хочу уехать жить не на словах. В налогах пока не разбираюсь.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 14:47   #496
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от erh
В Европе - несколько десятков стран.
В каждой - свои законы и правила.
Потому уже выше указал: сперва сузьте "Европу" до 4-5 стран хотя бы, потом ищите налогового консультанта (хорошего=дорогого) в каждой из стран и просите у них консультацию.
То есть это только в России информация о том, что налог на доходы физлиц составляет 13% - общедоступна, а в других странах эту тайну великую только налоговые агенты знают?
Или вы так завуалированно пытаетесь сказать, что не во всех странах доход от роялти считается доходом физлица и где-то надо свою деятельность оформлять как бизнес, чтобы этот доход получать?

Последний раз редактировалось 1enchik, 11.01.2020 в 14:58.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:15   #497
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Я думаю, он хочет сказать, что существуют налоговые вычеты, прогрессивные шкалы, двойное налогообложение, пенсионные не облагаемые налогом счета и много всякой прочей фигни которые нам просто не нужны . Вы можете платить по максимуму если хотите, эти ставки в инете найти легко, но они не всегда (почти никогда) не отражают действительности.
И законодательства многих стран позволяют(но не обязывают) открывать фирмы под стоки. У людей, отписавшихся выше, такой опыт есть, я точно знаю
Везде разные законы, но я думаю, если доход со стоков более-менее вменяемый(от 1000долл), то проще и дешевле чем в России в Европе не будет. Если меньше - то существуют необлагаемые минимумы)

Последний раз редактировалось Сayman, 11.01.2020 в 18:52.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (11.01.2020), ongap (13.01.2020), Prague (11.01.2020), suricoma (12.01.2020)
Старый 11.01.2020, 16:48   #498
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Сayman
Я думаю, он хочет сказать, что существуют налоговые вычеты, прогрессивные шкалы, двойное налогообложение, пенсионные не облагаемые налогом счета и много всякой прочей фигни которые нам просто не нужны . Вы можете платить по максимуму если хотите, эти ставки в инете найти легко, но они не всегда (почти никогда) не отражают действительности.
И законодательства многих стран позволяют(но не обязывают) открывать фирмы под стоки. У людей, отписавшихся выше, такой опыт есть, я точно знаю
Везде разные законы, но я думаю, если налог со стоков более-менее вменяемый(от 1000долл), то проще и дешевле чем в России в Европе не будет. Если меньше - то существуют необлагаемые минимумы)
Есть страны с довольно большими необлагаемыми минимумами (в том числе - в ЕС).
Вплоть до 20 000 евро...
Ну и уйма вариантов вычетов, льгот (например, есть города/страны, где креативным малым бизнесам дают очень приличные субсидии, вплоть до 100% (включая налоги, аренду и т.д.) и такая деятельность, как производство фото/видео/графического контента под это подпадает), есть места, где дают 50 000 евро просто за создание малого бизнеса с собственником-женщиной (не менее, чем на 50%) и ещё масса разных фишек, которые при грамотном подходе дадут очень интересный выхлоп.
А если в лоб - да, в России проще всего.
Но если подойти с умом и не в лоб - даже в ЕС можно сильно меньше российских налоговых ставок платить
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ongap (13.01.2020), wanderer2 (12.01.2020), Сayman (11.01.2020), Юрчелло (12.01.2020)
Старый 12.01.2020, 12:39   #499
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
То есть это только в России информация о том, что налог на доходы физлиц составляет 13% - общедоступна, а в других странах эту тайну великую только налоговые агенты знают?
Или вы так завуалированно пытаетесь сказать, что не во всех странах доход от роялти считается доходом физлица и где-то надо свою деятельность оформлять как бизнес, чтобы этот доход получать?
Например, в Испании. Налог на доходы, это вообще пустячёк, по сравнению с тем, что ты должен регистрироваться как частный предприниматель /автономо/, и за это платить 295евро ежемесячно. А ещё бухгалтеру /хестору/ ежемесячно отстёгивать за ведение дел и подачу документов в налоговую 30евро.
А если всего этого не сделаешь, то тебе , как физлицу такой штраф вьебенят, что до конца жизни не расчитаешься.
Bienvenido a Еspaña!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
suricoma (12.01.2020)
Старый 12.01.2020, 13:16   #500
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от 1enchik
То есть это только в России информация о том, что налог на доходы физлиц составляет 13% - общедоступна, а в других странах эту тайну великую только налоговые агенты знают?
Или вы так завуалированно пытаетесь сказать, что не во всех странах доход от роялти считается доходом физлица и где-то надо свою деятельность оформлять как бизнес, чтобы этот доход получать?
То есть для начала сравнивать ставку дохода для физ лиц в интересующих меня странах? Это база, от которой дальше можно плясать и искать пути ее уменьшения, но больше налог не будет? Верно?

https://lt.sputniknews.ru/infographi...o-soyuza-.html здесь какие-то лошадиные цифры

Еще вроде ставка зависит от уровня дохода.

Последний раз редактировалось theseamuss, 12.01.2020 в 13:44.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5880 14.04.2024 22:01
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot