Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 20:02   #1961
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Кто-нибудь участвовал в конкурсах с мобильного телефона?)
Просто интересно)

Отправила три фотки. Интересно какое техническое качество им нужно, у меня обычный смартфон без наворотов.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 20:10   #1962
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Херня все это, в пустую тратить время.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 15:20   #1963
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 39
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

[quote=wellwell]Если я снимаю бриф для Айстока, то эксклюзив дает мне преимущество в поиске, вот и все. Тут конечно, пробовать нужно. Но мне было бы интересно попробовать отдавать такие серии в эксклюзив, но теперь поняла, что это невозможно...

Вы немного путаетесь!
У айса есть брифы и есть Custom Content
в Custom Content как раз можно снимать по заданию любым авторам для определнного заказчика и если выберут Ваши фотографии, то сразу заработаете прилично, но больше нигде их продать не сможете
вот здесь можно все подробно почитать
https://contributors.gettyimages.com/custom-content/
Anny Rose вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.11.2019), AnnaGarm (10.06.2020), ArtS (20.06.2020), wellwell (25.08.2019)
Старый 02.08.2019, 04:05   #1964
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

ВАЖНО: изменения в пользовательском контенте

Как вы, возможно, заметили в наших последних электронных письмах и публикациях в группах на Facebook, многие сводки по пользовательскому контенту теперь открыты только для авторов Getty Images и iStock Exclusive.

Мы ориентируем большинство наших сводок по пользовательскому контенту на эксклюзивных участников - людей, с которыми мы тесно сотрудничаем и которые лучше всего могли удовлетворить конкретные потребности наших клиентов. Мы также хотим:

увеличить шансы вкладчиков быть успешными. Мы знаем, что клиенты с пользовательским контентом в основном выбирают изображения из эксклюзивных авторов. Будучи более целенаправленными, мы повышаем качество представляемых изображений, уменьшая при этом количество разочарованных людей, изображения которых не выбраны, и

исключить случаи, когда отдельные лица представляют аналогичные изображения, которые уже доступны на других внешних сайтах, что создает реальный коммерческий риск.

Для неисключительных участников у вас будет возможность отправлять сводки по пользовательскому контенту, где у вас больше шансов на успех.

Мы хотим убедиться, что у нас есть уникальный контент, который наши клиенты могут лицензировать только от Getty Images, и мы знаем, что он получен от наших эксклюзивных участников.

Если вы заинтересованы в отправке Пользовательского контента в качестве эксклюзивного участника, ознакомьтесь с Эксклюзивом iStock и подайте заявку, чтобы стать эксклюзивным с нами.

С уважением,

Андрей "Дизз" Делани
Директор, руководитель отдела креатива и производства

ПОМНИТЕ

* Не все сводки по пользовательскому контенту открыты для всех - некоторые доступны только для пользователей Getty Images и iStock Exclusive. Чтобы получить доступ ко всем сводкам, узнайте, как стать эксклюзивным, и подайте заявку сегодня!
Все материалы должны быть получены, проверены и утверждены до истечения короткого срока, 23:59 EST. Это позволяет вам время вносить изменения, если это необходимо.
Всегда просматривайте краткое описание и проверяйте образцы изображений!
Все фотографии доступны через приложение Contributor.
Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook, чтобы задавать вопросы, получать помощь и смотреть наши короткие видео.
Перед отправкой ознакомьтесь с правилами отправки пользовательского контента внизу страницы!


Спасибо за ваше участие, и мы с нетерпением ждем ваших изображений!

*** перевод мистера Гуголя
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (07.08.2019), Ridgeper (07.08.2019), ripe_cherry (02.08.2019)
Старый 07.08.2019, 02:19   #1965
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Вопрос по брифам. Почитала инфу на сайте. Есть выводы, но сомневаюсь что правильные. Прошу развеять мои сомнения.
Есть бриф. Отправляю три фото. Инспектор принял фото. Но через время я узнаю что клиент не выбрал мои фото. Дальше как я понимаю мои фото по брифу попадают в мой портфель и базу Айстока и могут продаваться по БЕСПЛАТНОЙ лицензии. Т.е. просто так можно их скачать. Верно ведь? И при этом, как я понимаю, эти фото в случае отказа клиента все равно не могут быть где-то выложены для продажи, например на то же шаттере, Адоби. Т.е. отказали - значит продается бесплатно на Айсе и все, и нет шанса их продать в другом месте. Правильно?
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 03:14   #1966
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Невыбранные фото по брифу попадают в ваш портфель и продаются также как все остальные фото в портфеле.

Если вы неэкслюзивный автор - то можете смело заливать фото на другие стоки.
Если вы экс. автор - то вы работаете ТОЛЬКО с Айстоком. Иметь аккаунты на других стоках запрещено.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (23.08.2019), ella1977 (07.08.2019), Galensava (25.11.2019)
Старый 20.08.2019, 17:01   #1967
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 39
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Aristarh
Господа, кто в курсе, если перед переходом в эксклюзив все файлы участвуют в партнерских программах - нужно ли отключать партнерки для файлов моложе 18 месяцев, или айс сам их отключит(или не будет отключать?) А также - нужно ли удалять файлы из покойного стокэксперта - ведь они продаются на синстоке(хозяева те же)

все, что находится на самом айсе до эксклюзива не нужно трогать! все, что находится на других сайтах, я убирала! Кроме сайтов, которые продают продукцию с Вашими изображениями, картины, футболки, постельное белье... на таких сайтах можно продавать!

Не совсем поняла какие Вы партнерские программы имеете ввиду? от айса?
Anny Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:22   #1968
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 258
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Вопрос к эксклюзивщикам по поводу Custom Content. Кто делал и фото и вектор?
Не совсем понятно в Custom Content бывают заказы на векторные иллюстрации? Или только на фото?
Просмотрел все возможные инструкции, не понятно в чем же разница например для авторов эксов между "Custom Content" и "Creative"?
Допустим понятно почему выгодно загружать работы через "Custom Content" - там четко прописано про возможность получить неплохую доплату..
Но в чем прикол грузить через раздел "Creative" тогда? Причем в разделе "Creative" есть запросы на иллюстрации с лимитом по времени и есть запросы
"безсрочные". Или Custom Content доступен только для эксклюзивщиков, а раздел "Creative" для любых авторов?

Последний раз редактировалось Evgeniy, 25.11.2019 в 07:03.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:04   #1969
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 14
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Выйдя из экса, кто-то пробовал сразу грузить на другие стоки или строго ждал 30 дней?
Спасибо.
Oleg3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 23:19   #1970
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 51
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

А если я выхожу из эксклюзива,могу ли все картинки,которые сейчас в эксклюзиве,грузить на другие сайты?
carduus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (27.04.2020), Ridgeper (27.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 19:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 03:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 09:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot