Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 19:15   #611
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщения: 68
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Насколько я понимаю, каждый пользователь, находясь на странице своего аккаунта видит слева столбец сылок, среди которых "Lightboxes". Нажимаем, попадаем на страницу "Lightboxes", где есть соответствующий подзаголовок, а под ним текстовка
Цитата:
Organize your favorite files into folders called "Lightboxes." Collect the files you like from any search results page or file close-up page by clicking the "Add to Lightbox" link or icon. Your lightboxes can be kept private or, after you've added 20 files, be made public and searchable by other iStock members.
Так вот справа от текста блок "Search Public Lightboxes" на светлой такой плашечке... Вроде оно....
...Да, действительно интерфейс поменялся....
popovasdon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (05.01.2015)
Старый 06.01.2015, 12:39   #612
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщения: 68
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VasoSH
У меня, почему то, вместо изображения баннера безликая иконка, но работающая. Подскажите, в чем может быть проблема? Как исправить это, что бы мой баннер отображался?
Проблема, скорее всего, в самом адресе изображения. Проверьте его отдельно: скопируйте, в адресной строке вставьте и нажмите Enter. Если адрес нормальный - откроется одна картинка отдельно, если нет или вместе с другим содержимым - адрес некорректный...

Как-то так:
хттп://сайт/название_картинки.jpg

Последний раз редактировалось popovasdon, 06.01.2015 в 13:13.
popovasdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:17   #613
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Коллеги, подскажите плз следующий момент:
Вобщем примерно полгода я ничего не добавлял в свои лайтбоксы и картинки слал без ссылки на свои лайтбоксы. если я сейчас внесу изменения в описании файлов (Description), не обнулится ли рейтинг фотографии?? просто как-то давно где-то читал, что при изменении то ли описания, то ли ключевиков счетчик обнуляется и фотографии придется заново набирать рейтинг.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:31   #614
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

это если сильно сильно поменять ключевые.... то да.. по новым ключам будет по идее по-началу фото плохо искаться... из разряда предположений... а вот внесение ссылки в описание никак на сие повлиять не может...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Albon (24.01.2015)
Старый 23.01.2015, 09:22   #615
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщения: 68
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 43
Сообщение Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Albon
Коллеги, подскажите плз следующий момент:
Вобщем примерно полгода я ничего не добавлял в свои лайтбоксы и картинки слал без ссылки на свои лайтбоксы. если я сейчас внесу изменения в описании файлов (Description), не обнулится ли рейтинг фотографии?? просто как-то давно где-то читал, что при изменении то ли описания, то ли ключевиков счетчик обнуляется и фотографии придется заново набирать рейтинг.
При внесении изменений в описание (Description) фото не проходит индексацию заново и его рейтинг, соответственно, остаётся прежним. + Изменения в Description отображаются сразу же.
popovasdon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Albon (24.01.2015)
Старый 03.02.2015, 12:08   #616
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Народ у меня исчезли картинки с лайтбоксов (раньше была ссылка на лайтбокс в виде картинки), теперь просто надпись какая-то, они что то писали про это, но я не понял, что делать то? Как вернуть картинки?

Вот что они писали

There are a number of changes that we are sure you will be enjoy such as larger thumbnail images shown on search result pages, larger images shown on the ADP itself and therefore larger comp images for designers to download and use, improved watermarking, an improved zoom feature, a carousel that will feature similar content from the same contributor and more. As many of you who participate in the forums may already know, these changes to the ADP will impact the UBB links to similar files and lightboxes that many contributors have added to the Description box. Obviously, this may be considered a sticking point for those who have utilized this feature over the years.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:21   #617
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Ignatiev, из письма следует, что они будут переделывать интерфейс страницы просмотра изображений и это повлияет на ссылки на лайтбоксы, прописанные в описаниях. А что именно у вас за надпись? Просто мои ссылки пока все на месте (за исключением тех, по которым проехался их SEO-test).
Hita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:02   #618
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Я так понимаю в связи с новым интерфейсом с лайтбоксами на Айсе придется прощаться. На данный момент на странице фото нет ни ссылок на симиляры, ни на работы автора, ни на лайтбоксы - плюс убивают ключевики до 20 штук, часто под нож попадают самые важные, как теперь что-то возможно на Айсе будет найти - не представляю. Хоть садись вручную ключуй заново весь портфель.
Хотя вот сейчас проверила, под некоторыми работами появились симиляры.
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:26   #619
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от olgacov
Я так понимаю в связи с новым интерфейсом с лайтбоксами на Айсе придется прощаться. На данный момент на странице фото нет ни ссылок на симиляры, ни на работы автора, ни на лайтбоксы - плюс убивают ключевики до 20 штук, часто под нож попадают самые важные, как теперь что-то возможно на Айсе будет найти - не представляю. Хоть садись вручную ключуй заново весь портфель.
Хотя вот сейчас проверила, под некоторыми работами появились симиляры.
Ключевики на месте, там кнопочка "See All" остальные ключевые слова открывает.
Симиляры тоже есть.
Ещё есть кнопочка "See full title" вверху
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olgacov (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 15:39   #620
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Симиляры у меня далеко не у всех файлов есть, но это вероятно, вопрос времени. А вот то что ссылок на лайтбоксы теперь нет по моему плохо.
В новых файлах, через сабмитер отправлявшихся осталось по 20 ключевиков из 50, и не всегда самые важные остались. А вот в старых ключи вроде на месте, странно это
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot