Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 20:12   #2911
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 41
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от vlok
Я отрисовал карту мира в векторе, сделал в нескольких вариациях, загрузил в категорию "Graphics",. После чего получил жесткий реджект.
Прошло пару месяцев, и я думаю, загрузить повторно в категорию "Vectors", соответственно учтя требования к этой категории, с той же самой превъюшкой.
Могут ли возникнуть негативные последствия из за повторной загрузки отклоненного?
Практически ничего не менял. Приняли.
vlok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:01   #2912
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от vlok
Практически ничего не менял. Приняли.
Да такое бывает. На 3-4 раз могут принять. Но меня достало им перезаливать по несколько раз.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:29   #2913
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Всем привет, задам наверное самый позорный вопрос но выхода нет, и нет времени разбираться с фотошопом, сегодня написали комент мол мой psd файл это барахло и нет слоёв и т.д. Очень огромнейшая просьба подскажите как правильно через иллюстратор сохранить psd файл, я делаю так - свою работу которая в результате находится под обтравочной маской в которой все сгруппировано и просто экспортируются в psd, на форуме почитал то пишут что вроде как все элементы должны быть не под обтравочной маской и все элементы кроме текста нужно растрировать тогда в принципе если через фотошопом открыть этот psd текст нормально редактируется но все остальные элементы стают одной картинкой и её элементы не редактируется(((( Ещё раз извиняюсь может быть за глупый вопрос но как-то особо никогда не работал в фотошопе и честно говоря не сильно понимаю что должно быть и как для покупателя чтоб psd их устраивал))))
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 11:29   #2914
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Graphicriver

Ваш PSD должен быть послойным, как и AI. Если в Ai есть эффекты прозрачности и живой текст, то это же должно быть и в PSD(послойный экспорт). Подготовка "внятного" для покупателя PSD из сложного вектора отнимает время, поэтому лично я отказался (и конечно повлияла приемка - 20-50% ( )
lobo1970 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexneon (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 13:54   #2915
Завсегдатай
 
Аватар для eriksvoboda
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Между небом и землей
Сообщения: 258
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от alexneon
Всем привет, задам наверное самый позорный вопрос но выхода нет, и нет времени разбираться с фотошопом, сегодня написали комент мол мой psd файл это барахло и нет слоёв и т.д. Очень огромнейшая просьба подскажите как правильно через иллюстратор сохранить psd файл, я делаю так - свою работу которая в результате находится под обтравочной маской в которой все сгруппировано и просто экспортируются в psd, на форуме почитал то пишут что вроде как все элементы должны быть не под обтравочной маской и все элементы кроме текста нужно растрировать тогда в принципе если через фотошопом открыть этот psd текст нормально редактируется но все остальные элементы стают одной картинкой и её элементы не редактируется(((( Ещё раз извиняюсь может быть за глупый вопрос но как-то особо никогда не работал в фотошопе и честно говоря не сильно понимаю что должно быть и как для покупателя чтоб psd их устраивал))))

Что бы прям файл созданный в иллюстраторе редактировался в фотошопе, о таком не слышал. Возможно это не исполняемое желание. Но есть пару проверенных ходов:
— экспорт из .ai в .psd через меню иллюстратора. Идем File > Export. В открывшемся окне в выпадающем списке «Тип файла» ставим .psd. Жмем «Ok», появляется еще одно окошко
http://joxi.ru/gV2VvB9tBpb92v
Ставим настройки как на скрине. Определяющий момент — выбор пункта «Write Layers» и галочки «Maximum Editable», и еще раз жмем «OK». Получаем послойный .psd
По моему опыту в .psd файле создается послойная структура вашего .ai файла. Все слои растритуются. Конечно будут варианты в зависимости от «наворотов» в исходном файле.
Попробуйте этот способ с парой файлов и все станет понятно.

— второй вариант через классический «Ctrl+C» «Ctrl+V» перенос из .ai в .psd. Можно послойно (хотя и муторно слои подгонять друг к другу) можно целиком всю работу. Главное в фотошопе открывать вставку как Smart Object.
В результате получаем слой в виде смарт объекта который для редактирования (по двойному щелчку) открывается в иллюстраторе.
На сколько мне известно, на graphicriver такой файл не считается за редактируемый вектор
eriksvoboda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (09.08.2015), tukkki (22.08.2015), Юрчелло (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 14:19   #2916
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от vladlv
Да такое бывает. На 3-4 раз могут принять. Но меня достало им перезаливать по несколько раз.

Советую перестать заливать по несколько раз реджектнутое. Совсем недавно закрыли загрузку временно, пока не подтвержу, что больше так делать не буду
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (09.08.2015), mmorosin (10.08.2015), vladlv (13.08.2015)
Старый 09.08.2015, 14:44   #2917
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Советую перестать заливать по несколько раз реджектнутое. Совсем недавно закрыли загрузку временно, пока не подтвержу, что больше так делать не буду
Моему знакомому тоже аккаунт за это дело временно заморозили. Загружал реджектнутое и перезаливал старое из портфолио заново, чтоб продажи поднять.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.08.2015)
Старый 09.08.2015, 15:42   #2918
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от eriksvoboda
Что бы прям файл созданный в иллюстраторе редактировался в фотошопе, о таком не слышал. Возможно это не исполняемое желание. Но есть пару проверенных ходов:
— экспорт из .ai в .psd через меню иллюстратора. Идем File > Export. В открывшемся окне в выпадающем списке «Тип файла» ставим .psd. Жмем «Ok», появляется еще одно окошко
http://joxi.ru/gV2VvB9tBpb92v
Ставим настройки как на скрине. Определяющий момент — выбор пункта «Write Layers» и галочки «Maximum Editable», и еще раз жмем «OK». Получаем послойный .psd
По моему опыту в .psd файле создается послойная структура вашего .ai файла. Все слои растритуются. Конечно будут варианты в зависимости от «наворотов» в исходном файле.
Попробуйте этот способ с парой файлов и все станет понятно.

Я именно так и делаю, и мне написали что мой psd фигня )))

Цитата:
Сообщение от eriksvoboda
— второй вариант через классический «Ctrl+C» «Ctrl+V» перенос из .ai в .psd. Можно послойно (хотя и муторно слои подгонять друг к другу) можно целиком всю работу. Главное в фотошопе открывать вставку как Smart Object.
В результате получаем слой в виде смарт объекта который для редактирования (по двойному щелчку) открывается в иллюстраторе.
На сколько мне известно, на graphicriver такой файл не считается за редактируемый вектор

Дело в том что изначально у меня в ai один слой в котором много групп и все это дело под обтравочной маской. Я вот только что попробовал «Ctrl+C» «Ctrl+V» то есть в иллюстраторе выделил все скопировал и вставил в фотошоп, потом сохранил в psd и теперь открываю то у меня в разделе слои один слой и написано "Векторный смарт-объект" два раза по нему клацаю вылетает сообщение необходимо сохранить файл для того чтобы изменения отобразились в psd жму ок и этот файл открывается через иллюстратор, я там редактирую сохраняю и в фотошопе применяются редактирования. Разве это правильно? А если у человека который покупает psd нет иллюстратора то как он отредактирует?
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:21   #2919
Завсегдатай
 
Аватар для eriksvoboda
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Между небом и землей
Сообщения: 258
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от alexneon
Я именно так и делаю, и мне написали что мой psd фигня )))

А если у человека который покупает psd нет иллюстратора то как он отредактирует?

Да, именно в этом и заключается подход graphicriver.
Если вы хотите продавать редактируемый послойный .psd с векторными слоями, то создавайте векторные слои прямо в photoshop, его же инструментами. Иными словами, человек купивший ваш .psd файл может выполнить все необходимые манипуляции не покидая программы photoshop (это на сколько мне известно )

Как я понял, вы помещаете в .psd файл векторные слои созданные в illustrator. Да, это получиться действительно «фигня» в контексте graphicriver.
eriksvoboda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexneon (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 14:18   #2920
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от alexneon
Я именно так и делаю, и мне написали что мой psd фигня )))
Да, это фигня. Но есть вариант честно указать в описании работы степень редактируемости файлов. То есть в вашем случае основной и полностью редактируемый файл будет ai. А дополнительный с ограниченной редактируемостью (только текст) - psd.
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexneon (11.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot