Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 21:25   #2821
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Чуваки, вы все собравшиеся здесь, реально как будто выпили. Вы спорите на тему, о том как платить налоги. Я оторвала жопу и позвонила в налоговую. Вам не нравится ответ? Звоните сами, спрашивайте сами, если знаете как и точно умеете. А потом уже критикуйте.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:27   #2822
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так я уже в этой ветке вижу - ты выполняешь работы для клиентов фотобанка. Смех да и только

Итак, у вас довод - НДФЛ-3 это законно, так говорит налоговая. У меня довод - ИП это законнее, так правильно.

я позвонила в налоговую и получила информацию из первых рук.

А у вас доводы:
1. не надо было звонить
2. ты неправильно позвонила
3. ты вообще ничего не понимаешь в звонках

Да вы там офигели? Налоговая прямым текстом сказала - открывай ИП. Настолько прямым, что прямее некуда. Сами звоните и опровергайте, а не придумывайте выдумки.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:32   #2823
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от jaeeho
чтобы платить налоги как компания в ес меня попросили перевести договора с крупными стоками на гос язык и отнести в налоговую, а у вас по телефону рассказали
А расскажите, пожалуйста, получилось ли в итоге в ЕС наладить прием платежей и выплату налогов через компанию? И что за страна?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (31.07.2020)
Старый 27.08.2018, 21:39   #2824
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Еще одно интересное разъяснение нашел
https://www.nalog.ru/rn50/about_fts/...nalog/3939103/
Цитата:
Упрощенная система налогообложения является специальным налоговым режимом, устанавливающим особый порядок определения налоговой базы. Упрощенная система налогообложения предусматривает освобождение индивидуальных предпринимателей от уплаты налога на доходы физических лиц и налога на имущество и не содержит возможности зачета налогов, уплаченных за границей, тогда как реализация норм статьи 23 «Устранение двойного налогообложения» Соглашения является принципиальной, поскольку это является механизмом избежания двойного налогообложения - основной цели, обозначенной в названии Соглашения.
В связи с вышеизложенным нормы Соглашения не распространяются на упрощенную систему налогообложения
К теме спора отношения прямого не имеет, но я первый раз встречаю разъяснение, что ИП на упрощенке не подпадает под действие закона об избежании двойного налогообложения, т.е. обязан в штатах платить 30% налога
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:46   #2825
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
...
Да вы там офигели? Налоговая прямым текстом сказала - открывай ИП. Настолько прямым, что прямее некуда. Сами звоните и опровергайте, а не придумывайте выдумки.
Pierell-tyan, да у нас ведь сплошные жрицы рандома в налоговой работают. Не знаю куда вы звонили, в Миасс или Челябинск, но у нас точно, могли что угодно ответить.

Я года два назад тётку встретил в районной налоговой - она яйцо на подоконнике чистила. Так вот, они её документы приняли и потеряли, а потом пустили в архив их искать. На тот момент, она уже шестой день перебирала какие-то картотеки. Даже не представляю, как такое возможно - но там полное зазеркалье. Так что, могли что угодно брякнуть, тем более по телефону.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:53   #2826
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А никто из тех, кто только собирается начинать платить налоги, не отправлял недавно офиц запросов?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:57   #2827
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Pierell-tyan, да у нас ведь сплошные жрицы рандома в налоговой работают. Не знаю куда вы звонили, в Миасс или Челябинск, но у нас точно, могли что угодно ответить.

Я года два назад тётку встретил в районной налоговой - она яйцо на подоконнике чистила. Так вот, они её документы приняли и потеряли, а потом пустили в архив их искать. На тот момент, она уже шестой день перебирала какие-то картотеки. Даже не представляю, как такое возможно - но там полное зазеркалье. Так что, могли что угодно брякнуть, тем более по телефону.

Если вы приходите в налоговую яйца почистить, ради бога. Но вы понимаете несколько нелепо звучит любая критика в отношении звонка в головной, московский офис ФНС?

Ситуация такова. У нас возник спор как платить налоги. Я внимательно ознакомилась с доводами и позвонила по телефону в Москву. Мне ответили. Я разъяснила проблему. Мне ответили, причем достаточно развернуто.

Суть ответа сводилась не к попытке разобраться в терминах, а к тому, что перевод всех и вся на ИП является политикой государства. Раньше было много непонятных законов. Сейчас всех переводят на ИП вне зависимости от того, чем ты занимаешься. Зарабатываешь деньги, делаешь это постоянно и систематически - открывай ИП. Это не мои слова. Это слова налоговика из ФНС.

Любые попытки оспорить в рамках данного форуме официальный ответ из ФНС считаю идиотизмом. Пруфов у меня нет, потому что запись звонка я не вела. Все что вы можете это позвонить сами завтра с утра.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:58   #2828
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Извините, что вмешиваюсь, я из Украины. У нас в аналогичной теме тоже одну девушку на ИП заклинило, хотя мы просто физические лица, получающие роялти.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:01   #2829
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Извините, что вмешиваюсь, я из Украины. У нас в аналогичной теме тоже одну девушку на ИП заклинило, хотя мы просто физические лица, получающие роялти.

А у нас эта девушка взяла и позвонила в налоговую, причем не в конкретный местный офис, а в головной, Московский. И мне четко сказали - получаешь систематически деньги, оформляй ИП. Хотя я описала ситуацию очень широко. Так что клинит или не клинит, не важно. Есть официальный ответ из налоговой. Невыполнение этого предписания - это как минимум две статьи, среди которых - уголовные.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:09   #2830
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Ситуация такова. У нас возник спор как платить налоги. Я внимательно ознакомилась с доводами и позвонила по телефону в Москву. Мне ответили. Я разъяснила проблему. Мне ответили, причем достаточно развернуто. ...
Да ради бога, я как бы и не спорю, мне вообще фиолетово. Тоже консультировался и с налоговиками, и с бухгалтерами - однозначно говорили, что ИП не прокатит, причём по нескольким причинам. Но, спорить не буду. Просто будьте готовы, может ситуация так повернётся, что взыщут разницу между НДФЛ и 6%.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot