Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 17:19   #721
Новичок
 
Аватар для deLighted
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 36
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для deLighted с помощью Skype
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Спасибо за ответы

Хм, градиенты одного цвета - это вы какие имеете ввиду? Там на всех объектах один и тот же градиент был применен, за исключением красно-белого . Или как раз он и вносит диссонанс, этот красно-белый?))) (просто хотелось большой цветок выделить как-то)).
deLighted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:30   #722
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Мне в общем такой градиент не нравится - такое ощущение, что взяли стандартный, и никак его не поменяли. И сочетание какое-то слишком броское.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:21   #723
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Картинка слабая, сырая, стиля никакого нет. Градиент использован просто ради градиента, а не для декоративной выразительности. Тем самым совершенно теряется цельность. Узор не воспринимается как единое целое, глядя на него мы видим только отдельные элементы, каждый из которых пестреет сам по себе. Красная обводка на отдельных элементах... зачем? Множество спорных моментов в самом узоре, опять таки многие детали и элементы не подчиняются общей динамике композиции (трудно это объяснить) Malysh Falko правильно говорит, как будто всё в кучу сложили.
Что бы разобраться со стилистикой стоков, достаточно посмотреть топ. Вы быстро поймете, что ваша работа конкуренции не выдержит.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deLighted (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 20:07   #724
Новичок
 
Аватар для deLighted
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 36
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для deLighted с помощью Skype
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Ух ты, спасибо за такой подробный ответ . Похоже, у меня как минимум проблемы с композицией. Прям глаза раскрыли, хоть знаю теперь куда двигаться .
deLighted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:13   #725
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Не за что, я постаралась кратко объяснить то, что объяснить можно. А многое лучше показывать на примерах, размахивая руками и тыкая пальцем (очень уж оно такое больше интуитивное)
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 02:38   #726
Завсегдатай
 
Аватар для fishborn
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: моя хата с краю ;)
Сообщения: 255
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 342
Получено благодарностей: 214
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от deLighted
Добрый день всем!
Рисую все от руки в своем стиле, еще толком не разобралась со стилистикой стоков

Предположим, что вы достаточно уверенно рисуете на бумаге, но есть неуверенность при воспроизведении рисунка в векторе. То есть, на бумаге - всё хорошо, а в векторе - что-то невнятное.

Мне кажется, работа над векторным стилем вообще должна начинаться после должного освоения векторной программы. Только хорошо освоив саму векторную среду, вы не будете чувствовать ограничений в векторной отрисовке.

Вы осваиваете приемы, отличные от традиционного рисования на бумаге, а потом уже определяетесь, будете ли вы, например, отрисовывать с использованием контурных линий (а создавать их в векторе можно разными способами). Или работать исключительно градиентами, без обводки, - тут не помешало бы в буквальном смысле перенастроить мозг Например, начать видеть картинку как набор деталек игрушки-конструктора (это я на основе личных ощущений). Вы создаете детальки, которые складываются потом в законченные образы. Каждая деталька должна быть продуманной, и применение средств (абрис, градиент и проч.) должно быть грамотным и обоснованным. И тут всё зависит от степени владения вами приемами, специфичными векторной графике.

Перестраивайтесь на "векторный" образ мышления при отрисовке

Цитата:
Сообщение от deLighted
Попутно вопрос еще один задам. Там в каждой завитушке до 20 точек у меня вышло, меньше не выходит - искривляется все до неузнаваемости... Все объекты прошли экспанд, открытых путей нет)). Такое количество будет нормальным или лучше еще больше уменьшать?

Стремление уменьшить количество точек не должно быть самоцелью. Тем более не должны подобные самоограничения мешать в работе. Ваша задача - получить векторное изображенияе приемлемого качества (визуального и технического). Завитушка должна иметь ровно то количество точек (да хоть 40), которое может обеспечить баланс между визуальной плавностью линий и удобством редактирования (вариант "меньше точек - меньше вес файла" я в расчет не беру). Всё ИМХО

Последний раз редактировалось fishborn, 19.10.2011 в 18:21.
fishborn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deLighted (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 17:53   #727
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Конструктор из деталек - какое-то неправильное определение для рисования, пусть даже векторного. Это может отвлечь от главной цели - создания изображения где все элементы должны стать единым целым, гармонично взаимодействовать между собой, подчиняться общей кнцепции, работать по правилам композиции, создавать общую динамику, не выбиваться из стилистики.
Короче, может это и детальки, но главное - целостность восприятия, а иначе всё развалится.

В данном конкретном случае основная проблема в отсутствии целостности и взаимодействия.
Если бы это был более сложный сюжет, ещё можно было бы говорить о конструкторе, а так - только в заблуждение вводите.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:49   #728
Завсегдатай
 
Аватар для fishborn
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: моя хата с краю ;)
Сообщения: 255
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 342
Получено благодарностей: 214
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Devor, поясню свою мысль. Под конструктором из деталек я подразумевал отрисовку готового изображения в векторном редакторе (второй этап), а не создание изображения/эскиза с нуля (первый этап). На первом этапе, понятно, главенствует целостность восприятия (и, как уже заметили, ее в рисунке нет). А дальше начинается отрисовка в векторе, и возникают проблемы: "не сочетаются градиенты. Почему на обводке одного цветка сплошной красный цвет, на другом - градиенты? Смотрится разрозненно", "определитесь с обводкой - или ее нигде не делать, или везде", "Градиент использован просто ради градиента, а не для декоративной выразительности", "Красная обводка на отдельных элементах... зачем?"

Сам рисунок я критике не подвергал, это уже сделали выше.
fishborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:29   #729
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Так и я не про этап эскизирования. Вы, просто не понимаете какую цельность я имею в виду. Цельность законченного продукта! Именно на неё влияет выбор приемов выразительности, цвет, применении градиентов и т.п.
Композиция может быть идеальной, но если её покрасить неправильно - всё рухнет. По этому всю композицию нужно рассматривать в целом. Деление на детальки может просто неправильно трактоваться и тогда за детальками леса видно не будет.
Хотя конечно принцип рисование в векторе - создание деталек. Просто это немножко не то, на чем стоит ставить акцент (об этом я и говорю)
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:17   #730
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

По всей видимости идет разговор об основах академического рисунка. Идти от общего к частному (От целого к деталям). Сначала выработать форму а потом переходить к деталям.
Простыми словами сначала построить форму лица к примеру а потом переходить к формам (а в последующем и к детализации ) носа,губ и т.*д. А не нарисовать глаз и потом пририсовывать к нему лицо. Вектор «контурами» ( в контексте ассоциаций) мне больше всего напоминает аппликацию (было такое развлечение у советских детей в учреждениях дошкольного образования) когда из цветной бумаги вырезали и наклеивали полоски разных форм, с целью получить изображение чего либо.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot