Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 10:04   #471
Новичок
 
Аватар для igor62
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 31
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tim
А что www.gmail.com у них уже не катит?
У нас тут похоже довольно большая часть граждан его использует.
Небесплатный ящик можно завести еще например на своем сайте заплатив за хостинг и доменное имя. Или поискать друзей среди сайтостроителей.
Я рекомендую завести почту на Gmail.

Большое спасибо за ответ и за совет. Попробую gmail. Если вы считаете, что они надежнее yandex в отношении фильтрации. А gmail у них действительно был перечислен среди бесплатных (нерекомендуемых) служб.
igor62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:05   #472
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от GOOFY
Здравствуйте!

Два дня тому назад совершенно случайно нашел Ваш прекрасный сайт и в течении этих дней читал и читал об этих «стоках», «фотобанках» и нюансах…

Работаю исключительно с Dreamstime, создаю для них эксклюзивные мультяшные картинки только потому, что у меня не вышло работать сразу с несколькими «стоками», поэтому мне тяжело сравнивать где лучше, а где хуже! Очень обидно стало, когда я понял, что не смогу снять деньги, потому, что родился в стольном граде Киеве. Впервые ощутил себя «негром», когда хочется в туалет, а на двери туалета написано «Только для белых». Пардон за сравнение!
Последняя надежда у меня была на платежную систему Moneybookers ибо про PayPal я знал изначально, что не смогу обналичить! А теперь Moneybookers подрезал крылья…

Хотел задать классический вопрос – Что делать?
Стоит ли продолжать создавать картинки, если нет возможности обналичить даже ту мизерную сумму, что накапала или гордо хлопнув дверью уйти из Dreamstime, отпустив всех мультяшных персонажей на свободу


Во всяком случае на Istock уже нет такой проблемы - они делают дебетовую карту, посылают ее вам - и все. Это уже действует, я на днях заказал такую карту у них, пришел ответ, что отправили почтой.
А МВ - это все несерьезно очень и с таким отношением тут дело скорее всего кончится также, как и в Капитал Коллект.
Кстати, на форуме Шаттера постоянно появляются сообщения о том, что при появлении крупных сумм на МВ начинаются пробемы с блокировской счета, с исчезновением денег (изображение хакерстава) и т.п. Похоже, там в МВ выходцы из СНГ заправляют, очень похоже по стилю работы.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:31   #473
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Вот сообщение на форуме Шаттера от 20 декабря:

http://submit.shutterstock.com/forum...ic.php?t=30191

Автор сообщает, что счет в МВ был заблокирован без объяснения причин, после этого оттуда потребовали копию паспорта и другие документы. Все было им отправлено две недели назад, но от МВ больше ни ответа ни привета - молчок. А деньги лежат. МВ ими удобно пользуется. Здорово ведь - заблокировал счет - и пользуйся чужими деньгами!
Автор сообщения озаглавил его "Жульничество", и если проследить внимательно регулярно появляющиеся только на форуме этого банка сообщения о проблемах с фактическим изъятием Манибукерсом денег своих клиентов, это действительно становится похожим на жульничество.
Кстати, подобные сообщения регулярно появляются и на форуме Дримса.

Думаю, что единственное решение проблемы получения заработанных денег только одна на данный момент - подвигнуть другие фотобанки принять такую же систему оплаты, какую только что ввел IS - предоплаченные дебитовые карты.
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:40   #474
Вновь прибывший
 
Аватар для GOOFY
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Украина, стольный град Киев
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  GOOFY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Спасибо ВСЕМ большое за разъяснения!

Был погружен во тьму, но теперь увидел свет в конце туннеля и понял, что безвыходных ситуация не бывает и всегда можно найти выход!!!

Спасибо и хороших Вам Выходных!!!
GOOFY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:14   #475
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Мдааа, похоже у moneybookers большие проблемы на данный момент. Саппорт не отвечает, деньги вывести нельзя (особенно смешная ситуация с верификацией получается: чобы верифицировать счёт, нужно вывести до 15 евро, но их вывести не даёт т.к. счёт не верифицирован ). Vladimir, который был на этом форуме одно время - пропал...
vovchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:50   #476
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

to vovchara/ Давайте ка без обобщений, пока по крайней мере. Сейчас Рождество у них а саппорт там быстро никогда не реагировал. Когда ничались проблемы?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:57   #477
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Ульман, Vovchara, YuriS/ От Вас все сообщения только в финансовых темах и ни у одного не прописано портфолио... Вы стокеры вообще?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:58   #478
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tim
to vovchara/ Давайте ка без обобщений, пока по крайней мере. Сейчас Рождество у них а саппорт там быстро никогда не реагировал. Когда ничались проблемы?
В среду на этой неделе. Я просто смотрю не у меня такие проблемы, ArtyFree написал 17.12.2007, т.е. в понедельник проблема уже существовала. А если человек несколькими постами выше написал правду про почтовые письма с манибукерс, требующие подтвердить лицензию на софт от майкрософт и документы на предпринимательскую деятельность, то тут вообще без комментариев...
vovchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:00   #479
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tim
Ульман, vovchara, YuriS/ От Вас все сообщения только в финансовых темах и ни у одного не прописано портфолио... Вы стокеры вообще?
Я не стокер. Я пришёл обсудить moneybookers, потому что это единственная информационно наполненная ветка про манибукерс, которую я нашёл. И я знаю, что здесь есть человек (Vladimir) из этой конторы, который может разъяснить некоторые вопросы и ситуации.
vovchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:07   #480
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 236
Репутация: 471
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 463
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Вот еще одно сообщение на форуме Шаттера:

http://submit.shutterstock.com/forum...ic.php?t=29957

Автор сообщает, что с его счета в МВ кто-то просто так взял и перевел 175 евро на какой-то другой счет. Это тем более удивительно, что, если даже кто-то украл пароль, при переводе надо еще ввести дату рождения. Автор также не сообщает о том, что получил ответ от службы поодержки МВ, хотя все подобные инциденты должны сразу же быть тщательно расследованы, если, конечно, организация, занимающаяся подобным бизнесом серьезно относится к делу.

А то в случае с МВ получается, что они там очень озабочены политикой отмывания денег, а когда у клиентов банально воруют деньги под видом хакерства или просто блокируя счет, или заставляя клиентов выводить деньги маленькими порциями (а за каждый вывод клиенту надо платить опять-таки) - тут никто не беспокоится. А ведь манипулирование чужими деньгами - такое же противоправное, скажем прямо, наказуемое по законам всех стран, правонарушение, а точнее сказать, преступление, как и отмывание денег.

Вообще, у меня такое впечатление, что все эти перлы на каждой странице об озабоченности по поводу отмывания денег существуют главным образом для того, чтобы напустить на себя важности. Как же,- подумает потенциальный клиент,-глядя на все это, - тут так все серьезно, все по закону.... На самом деле даже в банках, которые, наверное, тоже выполняют все законы по борьбе с отмыванием денег, нет и близко таких ограничений. И когда-нибудь вы сталкивались с тем, чтобы ваш счет в банке заблокировали без объяснения причин?

Мне кажется, в данном случае, это на самом деле используется только для того, чтобы легко можно было блокировать счета и пользоваться деньгами клиентов. Вот и вся борьба с отмыванием. Еще МВ можно посоветовать притянуть сюда борьбу с международным терроризмом!

Все эти вещи выглядят весьма странно, настораживают и заставляют искать другие пути получения денег.
Еще раз повторяюсь, что с такими тенденциями МВ рискует повторить путь некоторых печально известных систем - там ведь тоже проблемы понемногу накапливались.

В случае с МВ при таком отношении к клиентам и их деньгам как к своим собственным неизбежно возникнут рано или поздно у этой компании проблемы с законодательством, достаточно чьей-то обоснованной жалобы на них обманутого клиента. Если деятельность этой компании приостановят, то тогда уж точно все разом пострадают, даже те, у кого сейчас все там выглядит гладко.
Конечно, очень жаль говорить об этом, т.к. МВ мог бы быть очень даже неплохим вариантом для многих, но вот что-то не все хорошо в "датском королевстве"...
YuriS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 32 (пользователей - 0 , гостей - 32)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 21:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 09:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 16:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 15:45


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot