Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 03:28   #1001
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от ersiees
имеют ли какой-то потенциал такие картинки?
мне просто везет обычно - по 2 недели работы на Шаттерстоке проверяют. так если есть смысл за это время таких работ кучу нарисовать могу....
и по поводу картинки на тему quality - это hand-drawn. стоит ли вырисовывать их каллиграфически? и как это делается, а то я иллюстратором пока не умею пользоваться, а гнуть кривые это для меня тоска страшная. (может уроки подскажете?)

Потенициал картинки имеют. Продаваться будут. Но не часто.Потому, что на шаттерстоке такого добра сейчас валом. И желающих чего-нить простого по-быстрому наклепать и срубить лёгких денег там тоже валом. Если сможете привлечь покупателя уникальным стилем или филигранной техникой -будет вам счастье.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:05   #1002
Завсегдатай
 
Аватар для Tatyuna
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 229
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от ersiees
имеют ли какой-то потенциал такие картинки?
мне просто везет обычно - по 2 недели работы на Шаттерстоке проверяют. так если есть смысл за это время таких работ кучу нарисовать могу....
и по поводу картинки на тему quality - это hand-drawn. стоит ли вырисовывать их каллиграфически? и как это делается, а то я иллюстратором пока не умею пользоваться, а гнуть кривые это для меня тоска страшная. (может уроки подскажете?)
Зайдите на Youtube, в поисковике задайте: рисование в Иллюстраторе и получите огромное колличество уроков по многим направлениям, в т.ч. и по кривым
Tatyuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:33   #1003
Новичок
 
Аватар для jevgenibl
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 66
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Хочу поблагодарить всех за очень интересное обсуждение на последних семи страницах и вообще весь форум и всех участников комьюнити и любителей векторной графики за критику, советы, интерес. Стоки, крутая площадка для проверки своих сил перед более серьезными проектами. Ведь если картинки продаются не однократно, значит ты делаешь что-то правильно. В портфеле 59работ, 5 последних работ находятся на первых страницах в своих категориях, одна из работ на первой странице, которая за две недели продалась 30 раз. Я не называю себя стокером, но все же хочу дать совет новичкам, рисуйте, выставляйте работы, радуйтесь продажам, совершенствуйтесь, прислушивайтесь к проффессионалам и удачи!
jevgenibl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (29.03.2012), EGO (28.03.2012)
Старый 09.04.2012, 01:52   #1004
Новичок
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 59
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Это как бы была тушь, а в иллюстраторе сделала трассировку, векторизовала.


А потом прочитала что трассировку они не принимают, а если грузить фотографию работы, то это не иллюстрация, а нарисовать так на компьютере не рукой, я не могу.
Marie Tatiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 07:30   #1005
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Marie Tatiant, можно сфотографировать это будет иллюстрация, но это нужно уметь фотографировать чтобы получить фотокопию. Оптимальный вариант - отсканировать, и подпровать в Фотошпе - пыль, ну и пр. артефакты при сканировании, а хорошие сканеры не столь уж дорогие - намного дешевле зеркалки .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marie Tatiant (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 10:18   #1006
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant
Это как бы была тушь, а в иллюстраторе сделала трассировку, векторизовала.
А потом прочитала что трассировку они не принимают, а если грузить фотографию работы, то это не иллюстрация, а нарисовать так на компьютере не рукой, я не могу.
Можете и получится лучше. ( если есть планшет конечно )
Может потребуется пара дней на освоение, но оно того стоит, вектора продаются лучше подобных растров

про трассировку ... я конечно близко результат не видела, но есть подозрение что вы ничего потом не правили а без правки это кромешный адъ
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marie Tatiant (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 13:07   #1007
Новичок
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 59
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mari
Можете и получится лучше. ( если есть планшет конечно )
Может потребуется пара дней на освоение, но оно того стоит, вектора продаются лучше подобных растров

про трассировку ... я конечно близко результат не видела, но есть подозрение что вы ничего потом не правили а без правки это кромешный адъ

Планшета нет.
Да, ничего не правила. Уже готовую работу перенеся в иллюстратор практически рисовать заново....,легче застрелится по моему.
Marie Tatiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:40   #1008
Новичок
 
Аватар для lapinyoki
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Доброго всем времени! Начала рисовать в векторе, и когда-нибудь в далеком светлом будущем хотелось бы пройти экзамен на Айс. В этой связи очень-очень нужна критика рисунков (композиция, сюжет, цвета и т п). Не стесняйтесь, я не обидчива. Заранее благодарю.
http://ru.fotolia.com/id/40522696
http://ru.fotolia.com/id/40500096
http://ru.fotolia.com/id/40213446
вот еще одна, где есть хоть какой-то намек на задний план
http://ru.fotolia.com/id/40265638

Последний раз редактировалось lapinyoki, 13.04.2012 в 19:26.
lapinyoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:34   #1009
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

lapinyoki, вы от руки в какой технике любите рисовать? Посмотрела ваше портфолио, мне больше понравились акварельные работы. Но при этом те 3 работы, которые вы выложили для оценки, не нравятся, и создается ощущение того, что их рисовали разные люди. Напомнило пэинт, контуры совсем слабые, особенно это видно на рисунке с рыбаком.
Искала на айстоке примеры иллюстраций, в которых мне нравится работа с контуром, но, видимо, их потеснили на дальние страницы, не могу ничего найти из того, что видела раньше Из Здесь четкие, строгие контуры, но это немного не то.
В процессе поиска наткнулась на другие иллюстрации, в которых тоже "однородные" контуры, но это выглядит абсолютно иначе: дети, лепрекон, аватары.
У вас на аватаре тоже ваш рисунок?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EGO (15.04.2012), lapinyoki (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 20:00   #1010
Новичок
 
Аватар для lapinyoki
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

От руки люблю рисовать просто наброски шариковой ручкой - и говорят, это лучше всего получается. Рисовать не училась, только начала, с цветом работать не умею. От бездумного возюканья кисточкой по планшету просто получаю удовольствие, но результат, который Вам больше понравился (растр) фотолия еще ни разу не продала, к тому же подобное рисую очень долго. В векторе так не смогу. На аватаре рисунок не мой. Ссылки классные, изучаю. Спасибо!
О! поняла, почему Вам кажется, что разные люди рисовали! Растр - это с натуры (набросок ручкой с натуры обвожу на планшете и раскрашиваю в свое удовольствие). А вектор - химик, рыбак, город - это "по представлению"

Последний раз редактировалось lapinyoki, 13.04.2012 в 20:22.
lapinyoki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot