Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 15:31   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Дорогие мои любимые DrPAS, Labrador, servickuz и Michael, вы засрали очередную тему, которая вас не касается и не волнует. У меня один вопрос, зачем? Может на этом форуме могут создаваться темы только с вашего согласования и разрешения? Зачем вы сюда пришли, если не видите проблемы? А проблема это или нет, мы узнаем осенью или зимой-весной, когда провайдеры поймут, во что реально им обходится это хранение информации. Если я окажусь неправ и все пройдет незаметно для конечного потребителя, я могу публично извиниться. А вы сможете, интересно? Хотя о чем я, вы всегда правы априори.

Отдельно хочу обратиться к умнику Микаэлю. Какие у вас основания заявлять, что я не из России? Зачем мне вообще париться о каких-то возможных изменениях на рынке интернета, если я не из России? Почему именно моя тема вброс, а ваши обвинения и глупые предположения - это не вброс? Не боитесь жиденько обделаться, если я докажу, что вы просто балабол?

Господа DrPAS, Labrador, servickuz и Michael, прошу вас, больше не обращать на меня внимание на данном форуме. Видите мою тему или пост - пропустите. Я думаю, это не трудно сделать. Трольте друг друга, я от вас устал. Вы неприятные люди с каким-то гипертрофированным ЧСВ. Вы всегда все знаете лучше других, вы всегда правы, а остальные дураки и идиоты. Я это понял и принял. Давайте просто прекратим общение в рамках этого форума. Это самое разумное решение по моему мнению.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 15:32   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
а что у сотовых есть роеальный безлимит?

Был, но в последние годы все основные сотовые операторы (кроме Йоты) его упразднили. В этом и дело, не ждет ли эта участь проводных провайдеров.

Последний раз редактировалось Freeloader, 10.05.2018 в 16:30.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 15:47   #43
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Был, но в последние годы его упразднили. В этом и дело, не ждет ли эта участь проводных провайдеров.
Ну врать-то хватит, а? https://www.yota.ru/tablet/#/tariff
Цитата:
Сообщение от Freeloader
Дорогие мои любимые DrPAS, Labrador, servickuz и Michael, вы засрали очередную тему, которая вас не касается и не волнует.
Т.е. по существу сами ничего сказать не можете? Вас же по существу спросили - где аргументы, кроме "бабушка на базаре сказала". А вы сливаетесь, как только разговор по существу заходит
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (10.05.2018)
Старый 10.05.2018, 16:28   #44
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Виталий В.
а что у сотовых есть роеальный безлимит?
я просто не в курсе
последний безлимит реальный который я видел был у CDMA Скайнет (сибирякам, примет)
Ну, если йоту отнести к сотовым операторам, то еще есть...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:29   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну врать-то хватит, а? https://www.yota.ru/tablet/#/tariff

Т.е. по существу сами ничего сказать не можете? Вас же по существу спросили - где аргументы, кроме "бабушка на базаре сказала". А вы сливаетесь, как только разговор по существу заходит

Вы не прочитали мою просьбу выше? Что вам там не понятно?
С Йотой я никогда не сталкивался, да и сотовым оператором она стала недавно. Я имел в виду сотовых операторов которыми пользуется 99% населения. Они все упразднили безлимиты. Но ради вас, я поправлю, чтобы вы успокоились.

Если вы не заметили аргументов, это ваши проблемы. Я свои аргументы озвучил и повторю еще раз для вас:
1. Закон принят и те, кто надеялся, что государство одумается, нет, не одумалось.
2. Хранение больших объемов данных стоит денег, тут нет бесплатных решений.
3. Наш бизнес практически никогда и никакие дополнительные расходы не компенсирует за счет прибыли. А вполне возможно, что это физически невозможно скомпенсировать за счет прибыли.
4. Провайдерам в новых условиях будет выгодно, чтобы трафик у пользователей был как можно меньше. Соответственно, они будут искать способы, чтобы стимулировать людей к экономии трафика. При полном безлимите, как сейчас, это сделать невозможно.
Поэтому, я считаю, что изменения будут. Насколько серьезными и когда именно, не знаю. Но уверен, что они будут.
Варианты развития событий вижу следующие.
Версии лайт:
1. Повышение стоимости безлимита пропорционально стоимости хранения усредненного месячного трафика одного пользователя. Сколько будет стоить это хранение у наших провайдеров х.з.
2. Тарифы не меняются, но вводится лимит для максимальной скорости тарифа, например, 30 Гб. Далее безлимит действует, но скорость падает до минимальной. Например, 30 гигов - 50 Мбит, потом 1-2 Мбит, если не меньше. Поднять скорость - доплати или пользуйся медленным интернетом.
3. Тарифы пересматриваются по скорости доступа. Если сейчас 50 Мбит - это минимальная норма, то введут тарифы 5 или 10 по цене 50ти, а все скоростные тарифы значительно повысят в цене.
Версии по хардкору:
4. Безлимит останется, но будет стоить каких-нибудь неадекватных (для России) денег. Плюс появится выбор пакетного интернета. Ситуация будет такова, что разница в цене вынудит переходить именно на пакетный интернет.
5. Полностью пакетный домашний интернет. Плюс - скорее всего упразднят деление по скорости, у всех она будет максимальной. Минусы очевидны.
6. Тарификация тупо по мегабайтам. На сколько предоплаченной суммы хватило, столько и попользовался. Самый хреновый из всех вариантов, но и самый маловероятный.

Если в общем, не смотря на варианты, мы получим "налог на интернет". Называю это налогом, так как за дополнительно оплаченные деньги мы ничего не получим для себя. Да и никто ничего в принципе не получит, кроме торговцев соответствующим оборудованием.

Если кто-то после этого скажет, что что-то не понял или аргументов нет, то я тогда не знаю, как еще доходчивее объяснить свою позицию.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:40   #46
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы не прочитали мою просьбу выше? Что вам там не понятно?
С Йотой я никогда не сталкивался, да и сотовым оператором она стала недавно. Я имел в виду сотовых операторов которыми пользуется 99% населения. Они все упразднили безлимиты. Но ради вас, я поправлю, чтобы вы успокоились.
То, что вы с ней не сталкивались, не значит, что ее не существует. Ее существование жестоким образом ставит под сомнение ваш тезис об отсутствии безлимитного 4G интернета в стране.
Но не нравится йота, пожалуйста - безлимитный тариф от мтс https://moskva.mts.ru/personal/mobil...nternet-4mbps/
О таком операторе как МТС, надеюсь, слышали?
Вопрос о наличии в стране безлимитного беспроводного интернета можно считать закрытым?
Цитата:
Если вы не заметили аргументов, это ваши проблемы. Я свои аргументы озвучил и повторю еще раз для вас:
Из какого из этих аргументов есть прямое следствие об упразднении безлимитного интернета? Ведь именно с такого пассажа все началось. Вас стартово волновало сохранение безлимитного интернета в стране, а не рост стоимости услуг
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:40   #47
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
...
1. Закон принят и те, кто надеялся, что государство одумается, нет, не одумалось.
...
Какой именно закон?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (11.05.2018)
Старый 10.05.2018, 17:01   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ведь именно с такого пассажа все началось. Вас стартово волновало сохранение безлимитного интернета в стране, а не рост стоимости услуг

Мне жаль, что вы не умеете читать. Но если вы еще раз перечитаете мой первый пост, протерев глаза, не знаю, что там у вас на них, то может увидите, что я писал как о возможном отказе от безлимита, так и о возможном задирании цен, если отказа не произойдет. Вам по-моему уже все рано, что я писал и что имел в виду, вам главное прицепиться. Ну так я вашу позицию понял. Вам не обязательно продолжать обсуждение, раз вы даже читать не можете, что было написано.

Цитата:
Сообщение от Enser
Какой именно закон?

Странно, что вы о нем не слышали. А обвиняют тут меня, что я не из России

https://www.novayagazeta.ru/news/201...zakonu-yarovoy
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 17:14   #49
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Странно, что вы о нем не слышали. А обвиняют тут меня, что я не из России
Это был уточняющий вопрос, на случай, если я упустил некий законодательный акт напрямую и однозначно связанный с концом безлимитного проводного интернета или взвинчиванию на него цен в разы на территории РФ. Вы дали прекрасный ответ, спасибо. Из простого вопроса сделан прямо вот крутой такой вывод, наглядно демонстрирующий как у вас мышление построено.
Далее не отвлекаю
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 17:15   #50
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, так вопрос с потенциальным отсутствием безлимита закрываем? Вся ветка затеяна с целью обсудить потенциальное повышение цен на интернет?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot