Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 01:56   #1001
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Odnodnevka,
Цитата:
У нас по городу стало страшно даже днём гулять. можно в 100 метрах от РОВД от гопников по голове схлопотать, а те которые нас "берегут" скромно потупивши мимо пройдут.
а что за город такой жуткий?
Цитата:
Хочется лучшей доли для себя и своих детей.
Какие города и страны рассматриваете как варианты для более спокойной жизни? Ну чтобы без преступности, наркомании и т.п. Я вот думаю в некоторых арабских государствах, Северной Корее, может еще где-нибудь... уровень преступности будет равен почти нулю

bedya,
Цитата:
Midnight, да везде, на постсоветском порстранстве!
тут вспоминается пример одного друга, который прожил лет 30 в Москве, а потом уехал во Францию. Так вот за год жизни во Франции на него 3 раза нападали на улицах с целью грабежа, в том числе средь бела дня. Спрашиваю: сколько раз на тебя нападали за 30 лет жизни в Москве.. говорит: 0 Я думаю в плане преступности не так уж все и плохо в России и странах СНГ по сравнению с Штатами и Европой. Есть конечно регионы более благополучные и менее.. Так это касается практически всех государств (кроме упомянутых выше экстремальных проявлений по борьбе с преступностью))
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:14   #1002
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Так что не только в девушках дело.
Да нет, канешно. Подшутил я
Нравится мне женский пол в краску вгонять они такие милые, когда краснеют
Есть, конечно, порядочные люди и среди ментов. Но, ой, как таким в ментовке не просто. Многие уходят сами, многих - уходят.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:25   #1003
Новичок
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Астраханская область Икряное
Сообщения: 98
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 592
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
от гопников по голове схлопотать
а сдачи давать не пробовали, руки ноги есть? Еще древние сказали "хочешь мира-готовься к войне", в конце концов газульку купите.

Цитата:
Midnight и даааалеко не все менты такие,
ну тогда, если Вы ему благодарны наверно милиционеры, а?
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:01   #1004
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: раша федераша
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dmitriyG
а сдачи давать не пробовали, руки ноги есть? Еще древние сказали "хочешь мира-готовься к войне", в конце концов газульку купите.
а "современные" сказали:

Цитата:
световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».
тем более, что никакая "газулька" не поможет против 10 малолетних наркоманов.

Ситуация у нас испортилась за последние 2 года. Некоторые считают, что это результат массовых выходов на волю посаженных в "лихие девяностые". Как раз 10 лет прошло.

Против милиции ничего не имею, там действительно работает много хороших людей, которые действительно делают своё дело. Тут проблема не в милиции, а в том что преступники остаются безнаказанными.

"от гопников по голове схлопотать" - это не ограбление, это именно "схлопотать по голове"! Это: "Налетели, избили, убежали". Шутки ради.

Мне маман рассказывала, что у них на работе у одной сотрудницы сыну глаза выкололи ключами, домой возвращался с учёбы около семи вечера. Шутки ради.

Таких историй можно много вспомнить от таких историй развивается параноидальный синдром.

Ещё случай был после победы Зенита на чемпионате стоят люди возле магазина, празднует. Налетает толпа "кого-то", несколько минут жёсткая драка, потом они убегают, а на асфальте остаются лежать несколько тел.
Реакция окружающих:
*Болельщики (не фанаты, а именно болельщики) звонят по инстанциям.
*Скорая выезжать отказывается прямым текстом "звоните в милицию, когда они приедут они нас вызовут"
*Милицейский бобик приехал через 40 минут. Постоял в сторонке и уехал
*Проезжающие мимо таксисты, подобрали избитых парней и за "спасибо, Мужик" довезли до больницы.

Однако всё это оффтоп
Odnodnevka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:52   #1005
Новичок
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Астраханская область Икряное
Сообщения: 98
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 592
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да, уж ситуация у вас..., нет в деревне спокойней. А прокуратура что тоже безмолвствует? Может в блог Медведеву для придания ускорения (говорят иногда помогает) надо написать. В такой ситуации действительно можно задуматься и о переезде.
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:43   #1006
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Odnodnevka
Если переезжать то куда-нить за океан подальше, например в Канаду.
У кого-нибудь есть опыт такой чтоб "сорваться и уехать"?
если там ни родственников ни чего другого.

В Канаду сорваться так просто не совсем реально но можно если вы хороший программер например половина выпускников хакерского факультета нашего сибирского НГУ именно туда и эмигрирует... другая в штаты...
Моя сестренка сейчас стоки осваивает как фотограф - легально работать нельзя пока язык не выучишь, экзамен не сдашь... Но она домохозяйко, жена программера собственно))
На необходимые продукты у них уходит 100-150 канадских баксов в неделю. Покушать в ресторане 15-50 баксов. Жилье (правда в центре Ванкувера) около 2тыс баксов в месяц... Билет на самолет до Канады из РФ тоже не дешев... туда сюда около 50-90тыс рублей зависит от сезона, даты приоблетения (за полгода дешевле) Вот так...
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:47   #1007
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Но зато по уровню преступности... Сестра говорит, что в шоке от того что можно ночью спокойно гулять по улице... Лично я бы не рискнула даже по центру нашей Столицы Сибири
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:34   #1008
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Лично я бы не рискнула даже по центру нашей Столицы Сибири
А я очень часто хожу ночью по Москве, просто нравится наша столица ночью - она приобретает какой-то шарм и покой. Конечно, гуляю больше в центре (практически все улочки в границах Садового кольца обошел), на окраинах могут быть и опасные районы. Но думаю, это касается любого мегаполиса в любой стране.
Вспоминается забавный случай.. около полуночи иду недалеко от Кремля, под темным мостом. В руках фотоаппарат за более чем 1000 долларов, в карманах тоже немало денег. Подходят какие-то двое гостей столицы. Один говорит: "слушай, дай 50 рублей" и улыбается. Я подумал, что 50 рублей мне для гостей столицы не жалко.. как-то рассеянно начинаю искать эти 50 рублей, достаю несколько тысячных купюр) Увидив это, второй гость столицы говорит: "слушай, дай лучше 100 рублей". Я серьезно так отвечаю: "не.. 100 не дам, вот 50". Уж не знаю, были ли это преступные элементы или просто бродяги, но было весело и даже совсем не страшно
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 18:25   #1009
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот решил более подробно изложить историю моего путешествия и разослать по всем адресам. Для тех, кто еще не в курсе – в данный момент я нахожусь в королевстве Таиланд. Мечта перезимовать в этой во всех отношениях теплой стране материализовалась в виде авиабилета в один конец Киев – Абу-Даби – Бангкок. Таким образом, 10 октября без особых проблем и с Божьей помощью я пересек линию пограничного контроля аэропорта Суваннабуми, а в моем паспорте появился еще один штампик, дающий право на двухмесячное пребывание в Таиланде. Поскольку перед поездкой была проведена серьезная методическая работа, в аэропорту я особо не блукал – прошелся по всем этажам, осмотрелся, проверил кредитку на предмет пригодности, купил тайскую сим-карту и отправился на остановку автобуса, которая оказалась именно там, где и предполагалось. Через час я уже был в районе Као Сан – средоточении дешевых гостиниц и гест-хаусов для фарангов, этим понятием в Таиланде обозначают любых европеоидов.
Поскольку привезенная для русских эмигрантов гречка оттягивала руки, я решил остановиться в первом же более-менее подходящем месте. 333 бата в день и ты имеешь койку, туалет, душ с горячей водой и кондиционер. Несколько дней ушло на ознакомление с Бангкоком – городок не уступающий Багдаду. А на 14 октября я заказал трансфер – автобус + катер - и уже на следующий день мои шлепанцы топтали пыльную землю острова Самуи. До Ай Ти комплекса добрался за 60 бат на тук-туке, а оттуда упомянутые эмигранты в телефонном режиме провели меня до места поселения и избавили от гречки. Таким образом, на сегодняшний день имеем домик за 4000 бат в месяц, беспроводной Интернет за 1500 в месяц, чистое теплое море с песчаным пляжем в пяти минутах ходьбы (эта опция бесплатна) и массу свободного времени.
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Midnight (16.10.2009), PhotoAndrey (10.11.2010), sailorr (16.10.2009), Serg-wsq (16.10.2009), Yulia_st (23.06.2010), шыбека (02.11.2009)
Старый 16.10.2009, 19:06   #1010
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Поздравляю!

c Самуи обязательно съезди на Ко Тао, и на Ко Нанъянг. И в заповедник Антонг Если ты в первый раз на Самуи, конечно...
На Ко Тао я сам мечтаю когда-нибудь выбраться на пару неделек, или даже на месяц...

А на Самуи где находишься? я еще помню географию

Жену себе местную не собираешься на время зимовки арендовать?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot