Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - 3D  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 21:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 166
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Cinema 4d

Не знаю, нужна ли эта тема...

Если нет стокеров-3дешников использующих этот пакет, то тема сама по себе сойдет на нет. А если такие есть, то, я думаю, есть немало вопросов для обсуждения.

Просьба, не устраивать в этой теме споров о преимуществах и недостатках программ 3D моделирования.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sashkin (16.10.2017)
Старый 08.09.2010, 19:44   #2
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Cinema 4d

Цитата:
Сообщение от reticent
Не знаю, нужна ли эта тема...

Видимо не нужна, судя по первому посту

Не понятно, о чем тут рассуждать. Одна из программ со своими достоинствами и недостатками. Вопросы можно задавать и в уже существующих темах. Чаще всего вопросы касаются рендеринга. Тема про Vray уже есть, а он и в африке Vray, хоть на Максе хоть на Синьке.

Как по мне C4D ничем особым не выделяется, если смотреть именно с точки зрения стоков. Как правило стокеры не используют потенциал любого 3D пакета даже на 50%. Конечно есть фанаты этого пакета, но боюсь, что все равно 3DS Max будут использовать 9 из 10 3Dшников в ближайшие n лет, если Maxon не совершит какую-нибудь революцию в 3D. А судя по прогрессу (если сравнивать R10 и R11), который идет очень медленно, наврядли C4D выбьется в лидеры R12 еще не смотрел, но судя по инфе в инете, кардинального отличия от 10ки и 11ой тоже нет.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:30   #3
Новичок
 
Аватар для putchenko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: город курорт Анапа
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для putchenko с помощью Skype
По умолчанию Re: Cinema 4d

В основном в Синеме делаю работы (АР и Врей), если вопросы есть, задавайте, но поддержу ответ в котором говорилось, что смысла в отдельной ветке нет.
Если интересует что то конкретное спрашивайте.
По АР можно выделить, что ужасный Алиасинг у него, вот в принципе и все.
putchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 20:30   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Cinema 4d

Классные уроки по hard surface: https://www.youtube.com/channel/UCh4...juW3x7Q/videos
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sashkin (16.10.2017), Маричка (07.10.2017)
Старый 16.10.2017, 12:40   #5
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Cinema 4d

Добрый день! Как раз Синему изучаю )

Простой вопрос, но что-то ответ нагуглить не получилось.
Вот, например, два куба, нужно один передвинуть так, чтобы точка 1 совпала с точкой 2. Включаю 3d snapping и vertex snap и нифига. К точке 2 снапится пивот (Axis Center), а не точка 1.
Как сделать, чтобы точка 1 снапилась к точке 2?

На уровне подобъектов работает (точки, полигоны), а на объектах нет.

Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 00:40   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Cinema 4d

Надо сначала пайвот приснэпить к точке 1, потом уже перемещать к точке 2 объект. По-другому в Синьке вроде никак.

Я когда-то тоже хотел с ней подружиться, но не смог. Очень много вещей, которые реализованы в ней откровенно плохо, в том числе и инструменты для точного моделирования.
Могу ошибаться, но вы вроде не новичок в 3д. Чем сейчас пользуетесь и почему руки потянулись именно к синьке? Лично я не могу объяснить ее популярность. Там есть удобные фичи, но неудобных тоже хватает. Но самое главное, она какая-то тормознутая, хоть и стойкая к падениям.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sashkin (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 01:36   #7
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Cinema 4d

Спасибо! неудобно, конечно, но похоже только так.

так то я максер с версии макса 4.2 )
почему Синема?
во первых, там шикарный MoGraph! только ради этого стоит ее изучать, с частицами все намного проще, пока с максовским Particle Flow разберешься - мозг вскипит
Крутая интеграция с After Effect.
Многие вещи удобны, например дерево всей сцены (Object manager он называется?) - все упорядоченно и наглядно, по папочкам. В последних версиях макса была попытка чего-то подобного, но как всегда все сделано через одно место и не юзабельно
Пример: в Синьке можно нарисовать два сплайна, накинуть поверх Spline Mask (там объединить их, вычесть одно из другого и тд), причем потом в любой момент исходные сплайны можно редактировать, двигать, добавлять еще сплайны, да что угодно. А в Максе как? вручную Trim, борьба с глюками trim-а, Weld точек. А потом, если надо что-то поменять - начинай сначала.
И так почти во всем.
Но вместе с тем, есть моменты в Синеме, которые вымораживают, вот Snapping один из них, второе Uvw Mapping, третье весь полимоделлинг в целом
ну и вьюпорт у нее, конечно, хуже двигает тяжелую геометрию, чем в максе.

Но для меня её плюсы и возможности перевешивают недостатки
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Freeloader (17.10.2017), tchutk (17.10.2017), Teq (17.10.2017), Маричка (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 02:41   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Cinema 4d

В моем случае с точностью наоборот, ее недостатки убивают все ее плюсы
Но если нужен мограф, то смысл есть. В максе многое, что он может, сделать куда сложнее. Мне он просто не особо нужен был. А вот частицы меня в синьке вообще не впечатлили. Возможно я просто не заметил их мощи Мне они показались самыми примитивными из всех, какие я когда-либо видел. Да и тормознутость синемы не дает сделать что-то масштабное в этом плане.
По поводу дерева согласен, неоспоримый плюс, в каком бы направлении не работал. Иногда жалею, что другие проги, в т.ч. и макс не слизали до сих пор этот подход к организации объектов и их свойств. Наверное, это большее что мне запомнилось по работе с синемой.
Со сплайнами особо глубоко не работал, не могу оценить. Но вот модификаторы типа свипа, которые работают со сплайнами, просто ужасны и непредсказуемы. Этот свип меня просто вымораживал. В максе куда приятнее и по человечески все реализовано в этом плане. В синьке я иногда так с ним и не справлялся.
И как раз из-за неудобного полимоделлинга, убогой работы с ювишками и неполноценного снэпа, я решил, что лучше уж буду мириться с кривостью макса, чем с такими неудобствами синемы. И сложилось такое впечатление, что синька не очень рационально работает с оперативкой. А у меня ее не очень много.
На что бы я пересел с макса, так это на Софтимадж, если бы его не прибили. Я как раз тогда начал его изучать, когда стало известно, что он не жилец. Были самые положительные эмоции от него, но не решился тратить свое время на прогу, которая года через 3 уже устареет и отстанет. Хотя теперь вижу, что за 3 года ничего особо и не поменялось. Но ведь рано или поздно он все равно безнадежно устареет.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sashkin (17.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot