Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 23:06   #851
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от srgktk
Тех, что на фото снимаете, точно лучше акул продаваться будут.

Тестировал компактный LED видеосвет (для слоу-мо маловато, конечно, надо ещё парочку светильников таких же).
Запилил музон с видосом и голыми девушками (в данном варианте пока в белье, ню на vimeo выложу)
https://www.youtube.com/watch?v=dWNYcUw4qgM

Посмотрим, что получится.
Пожалуй, продолжу начатое много лет назад, закинутое в долгий ящик =)
Вдруг попрёт.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (15.08.2018), Silus (14.02.2019)
Старый 02.07.2018, 23:21   #852
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Тестировал компактный LED видеосвет (для слоу-мо маловато, конечно, надо ещё парочку светильников таких же).
Запилил музон с видосом и голыми девушками (в данном варианте пока в белье, ню на vimeo выложу)
https://www.youtube.com/watch?v=dWNYcUw4qgM

Посмотрим, что получится.
Пожалуй, продолжу начатое много лет назад, закинутое в долгий ящик =)
Вдруг попрёт.
Такие сюжеты намного востребованней вулканов)
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 04:38   #853
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от srgktk
Такие сюжеты намного востребованней вулканов)

С учётом невостребованности вулканов любая хрень будет более востребованная
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (21.08.2019)
Старый 03.07.2018, 05:31   #854
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
С учётом невостребованности вулканов любая хрень будет более востребованная
Девушек на самом деле классно сняли! Нарежьте по 5 сек и вперед )
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (15.08.2018)
Старый 16.08.2018, 02:37   #855
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
demidova_dasha Спасибо за подробный разнос, чего-то подобного я и ждал от участников, вместо общих замечаний в стиле - "что-то вы мало снимаете людей".

На счёт продуманных постановок - что-то меня чаще тянет на негатив в креативе, так что, может даже хорошо что более 80-90% портфеля это не постановки, а стороннее наблюдение за тем что уже есть вокруг.

Про недавно залитые фрукты - такое обычно идёт как эдиториал, но тут не попало в кадр ни одной надписи или лица и получилось что получилось. Но это не значит что моя жена, выбирающая фрукты с этого прилавка, усилит концепт. Ведь это фрукты продаваемые специально для религиозных ритуалов и их не едят.

Сюжет про то как чистят фрукт, снят, по сути под заказ. Это именно демонстрация того как чистят голыми руками именно этот фрукт. Конечно, всё лишнее из кадра было удалено. Я за чистоту концепта в постановочных съёмках.
Всё что вы описали хорошо. Я мыслю схожим образом, но видимо обленился, снял необходимый сюжет, а дополнительные проигнорировал. Возможно зря.

Про спад продаж я не писал. Продажи мои растут.
Как любой нормальный человек, я хочу меньше работать и больше зарабатывать. Хочу усилить рост или, хотя бы, не получить падения в ближайшие годы.

Про то, что нужно больше эмоций я вообще на 100% соглашусь. Самые успешные футажи вызывают яркие эмоции, даже если в кадре нет людей.
Увы, с моделями у меня напряг, иначе эмоций бы было больше.

Метафоры с животными - отлично. Но это требует очень длительного наблюдения за ними. Это не всегда подъёмно. А "дерущиеся" скорпионы у меня есть в портфолио. Это у них такой брачный танец, на самом деле, похожий на драку

Очень надеюсь нарастить европейскую часть портфеля, а то слишком много Азии, кустов, моря, закатов и водопадов

Был впечатлен вашим портфолио. Почитал немного отзывы и ваши ответы. Пошел, поснимал немного свинку и курочек. Куст помидоров на закате. Как то обратили внимание мое на простые вещи. А то модели, реквизит, одевания. Денек отдохнул от сложных съемок благодаря вам.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 19:09   #856
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Тестировал компактный LED видеосвет (для слоу-мо маловато, конечно, надо ещё парочку светильников таких же).
Запилил музон с видосом и голыми девушками (в данном варианте пока в белье, ню на vimeo выложу)
https://www.youtube.com/watch?v=dWNYcUw4qgM

Посмотрим, что получится.
Пожалуй, продолжу начатое много лет назад, закинутое в долгий ящик =)
Вдруг попрёт.
Понравилось.Прикольный монтаж.
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:19   #857
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщения: 66
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Всм привет

Цитата:
Сообщение от Labrador
Мои комментарии pzAxe знает, поэтому скажу только одно, на всякий случай, если вдруг кто-то не заметил - речь идёт не о снижении доходов, а о снижении темпов роста доходов. Это довольно сильно разные вещи

а можете озвучить цифры доходов? или это как в америке не этичный вопрос.
ну хотя бы порядок в месяц, год
сейчас обьясню причину вопроса

в далеком 2005-2006 году (это был период увлечения фотографией) перед путешествием в африку я купил себе крутой по тем временам фотик канон5д. по возвращению домой надеал кучу фоток и случайно наткнулся на фотосток типа айстока или шутера... уже не помню с кого начал
загрузил туда сотню фоток... через пол года понял что мои шедевры никому нафиг не нужны и начал целенаправленно снимать предметы. портфель в среднем на 5и стоках по 700-800 фоток.
доходы поднялись до 2к-3к усд в год. потом я закрутился другими делами но доходы оставались до 2к на протяжении лет 10и. это был кайфовый доход на всякие игрушки типа нового телефона, чехольчика к нему и тд
я и по прежнему выгребаю со стоком баксов 500 в год за те фотки которые загрузил 10 лет назад
сейчас у меня новое увлечение - дроны. естественно воздушные сьемки природы городв итд.
вот и думаю есть ли смысл начинать грузить видео.
цель - такая же пара штук в год на семечки. доход от хобби. снимать обрабатывать люблю.
собственно загрузил сотню видосов на 10 стоков. прошло две недели нигде ни одной продажи
это нормально?
ну и про доходы я спросил не ради что бы узнать про ваши конкретные доходы, а что бы понять мол вот такой портфель вот такое коолличество вот такой ожидаемый доход.
снимать обрабатывать умею с этим проблемм нет
ну и еще попутный вопрос, понимаю что не совсем по теме, но тем не менее что бы не прыгать по разным темам и не повторять историю
хочу прикупить себе новый фотик для видео. изначально доумал снимать телефоном галакси s10+с гимбалом. но сейас не уверен
цель - сьемки для себя любимого и для стоков
требования - 4к 60фпс минимум, можно больше, компактность, 10бит цвет
что псоветуете? бюджет не самый важный фактор? живу по принципу если вещь использую много то денег не пожалею ну естественно при их наличии
посмотрел что существует... понравилась Sony Alpha a7 III
но нет 60фпс
еще вот понравился
FUJIFILM X-T3
не хватает 4к для слоумошин

есть что то лучше на рынке?
спасибо. я конечно все поизучаю но если кто то даст ответы на вопросы без посыла в гугл буду признателен
спасибо.
Владимир
kvv515kvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:49   #858
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Сейчас полетят камни
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:10   #859
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Про свои доходы тут говорить нет смысла - Вам эти цифры, даже примерные, ничем не помогут. 100 работ в одном портфеле могут приносить гораздо больше, чем 10 000 работ в другом. Не раз уже говорили про это, повторяться не буду, вот тут можно почитать моё мнение по этому поводу. Хотя может кто-то и поделится.

А что касается конкретно доходов Вашего портфеля, то судить о нормальности или ненормальности нулевых продаж невозможно, не видя эти 100 роликов. Если это 100 роликов в топе Шаттера, то нулевые продажи ненормальны. А если это последняя страница по популярности - всё ок.

Как и Вы, сделаю уточнение: мне не интересен конкретно Ваш портфель, то есть я не занимаюсь выуживанием чьих-то секретов. Просто поясняю, почему сказать что-то о продажах контента в вакууме невозможно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:16   #860
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

kvv515kvv 2-3к в год это не тот доход, который я назвал бы доходом. Вы правильно сами высказались - "...на всякие игрушки типа нового телефона, чехольчика к нему и тд".
Если вы действительно умеете снимать и обрабатывать, думаю, без труда обеспечите себя деньгами на новые игрушки. Если ваш уровень позволяет, заработаете и больше.

PS
Если хотите получать адекватные и структурированные ответы, задавайте правильно вопросы. Зря вы, несколько совершенно разных вопросов впихиваете в одно сообщение.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frol50 (14.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 18:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 08:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 12:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot