Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 19:08   #31
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,399
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,427
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

И мне сегодня расширенная приключилась, письмо прислали, чтобы дала согласие и подписалась, только деньги начислят за нее, написали, в июле.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:07   #32
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

И я на раздачу расширеных попал
kr0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:16   #33
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

А лайтбоксы тут какую роль играют? это для покупателей или для авторов?
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:22   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

Цитата:
Сообщение от arina
И мне сегодня расширенная приключилась, письмо прислали, чтобы дала согласие и подписалась, только деньги начислят за нее, написали, в июле.
Это не расширенная. Это за копейки изворотливый товарищ приобрел права на неограниченное по времени и количеству использование Вашей работы. Мне и моей подруге тоже приходило такое письмо, в юридическом разделе я про это писала. Пришли к мнению что трансфер прав на изображение - это не очень хорошо и правильно. К тому же по правилам расширенной лицензии на шаттере - во-первых ВСЕ права принадлежат автору, не о каком трасфере речи не идет. Во-вторых использовать работу можно год со дня покупки, в третьих там есть разрешение на определенное использование, а также на то как ее использовать. Этот товарищ покупает права навечно продавать шаблоны с Вашими работами, а также использовать в рекламе во всех медиа, распечатках в НЕОГРАНИЧЕННОМ объеме. И все это за жалкие 15-16 евро.
На зоо есть возможность покупателю самому вписывать правила на основании которых он хочет поиметь картинку. Думаю сейчас найдутся ловкачи, котторы постараются таким образом задарма поиметь себе изображений. Пожалуйста читайте внимательно, то что написано ниже стоимости Вашей работы. Это самое важное.
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (24.06.2010), hermione (14.01.2011), timbrk (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 21:23   #35
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

да вроде ничего страшного даже на айсе с расширенной с правом перепродажи электронных товаров в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве вы получите около 30$ ну а здесь хоть и за евро но немного дешевле... Это не такое уж прям "ловкачество". Кроме того, картинка купленная "изворотливым товарищем" принсла мне на шаттере за год и 3 месяца 5,04$ и больше не продается так что я считаю не плохая сделка
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 21:37   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

Цитата:
Сообщение от Mechanik
да вроде ничего страшного даже на айсе с расширенной с правом перепродажи электронных товаров в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве вы получите около 30$ ну а здесь хоть и за евро но немного дешевле... Это не такое уж прям "ловкачество". Кроме того, картинка купленная "изворотливым товарищем" принсла мне на шаттере за год и 3 месяца 5,04$ и больше не продается так что я считаю не плохая сделка
Вы не правы - неограничено только количество распечаток "для себя", то есть не приносящих непосредственно дохода. Распечатка на том, что продается на айсе по расширке ограничена:
1. up to 100,000 cards, stationery items, stickers, or paper products,
2. up to 10,000 posters, calendars, mugs, or mousepads,
3. or up to 2,000 t-shirts, apparel items, games, toys, entertainment goods, or framed artwork.
Хотите сделать 4000 маек - покупайте 2 расширки. К тому же там продается использование, а не трансфер прав. А знаете где на айсстоке используется трансфер прав? В логотипах. А помните цены на логотипы и условия сделки? Если я правильно помню - то это была сумма больше сотни долларов и логотип снимается с продажи.
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:06   #37
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

Наши немецкие друзья с Зунара очень любят слово трансфер, если кто помнит у них и в договоре основном оно употребляется, хотя когда этот вопрос подняли на забугорных форумах они заверили, что имеется ввиду лишь право на лицензирование, а не полная передача прав, о чём якобы написано чётко в немецком (оригинальном) соглашении.
В данном же случае фиг их знает что они имеют ввиду. К тому же форма лицензирования в виде вашего имейла с согласием несколько странно смотрится.
Хотят продавать расширки? Пусть вводят официальную лицензию по пунктам "что можно, что нельзя", с возможностью для авторов ознакомиться с подробностями и принять решение, с постановной к галочек и т.д. Сделать-то это не сложно. А то очень всё расплывчато в этом Blotty абсолютно права.
Конечно им это всё на руку - хочется побыстрее деньги за акцию отбить.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 03:57   #38
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

Цитата:
Сообщение от Blotty
Вы не правы - неограничено только количество распечаток "для себя", то есть не приносящих непосредственно дохода. Распечатка на том, что продается на айсе по расширке ограничена:
1. up to 100,000 cards, stationery items, stickers, or paper products,
2. up to 10,000 posters, calendars, mugs, or mousepads,
3. or up to 2,000 t-shirts, apparel items, games, toys, entertainment goods, or framed artwork.
Хотите сделать 4000 маек - покупайте 2 расширки. К тому же там продается использование, а не трансфер прав. А знаете где на айсстоке используется трансфер прав? В логотипах. А помните цены на логотипы и условия сделки? Если я правильно помню - то это была сумма больше сотни долларов и логотип снимается с продажи.

всё это правильно... только причем здесь это всё? (простите за каламбур)

где вы там в письме вычитали про распечатки... майки... вы о чём? речь идет о заготовке вебсайта в котором может использоваться картинка. И эта заготовка (электронный продукт) может продаваться неограниченное количество раз. на айсе точно такиеже условия.

еще сказано что эту заготовку сайта можно рекламировать всякими способами в том числе и в виде распечаток. вполне разумно...

кроме того вы разрешаете вносить изменения в картинку, использовать в коллажах... и.т.п. на айсе - также.
ни о каких майках, распечатках вашего изображения, и.т.п... речи не идет.

вобщем обычная веб-расширенка, ну немного развечто дешевле.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:48   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

Да вообщем не неограниченное использование мне не понравилось, а фраза трансфер прав. На шаттере в условиях лицензии четко оговаривается, что ВСЕ права остаются у автора. На айсе ни слова об передаче прав в условиях расширки, трансфер прав встречается только в условиях покупки логотипов и означает эксклюзивную покупку с полным удалением работы со стоков. Вот выше loon написал что на форуме были возмущены этой фразой в лицензии и что был дан ответ, что в оригинале не идет речь о трансфере прав. А в письме был оригинал? Нет, там был только текст преложенный покупателем, который как раз захотел трансфер прав без каких-либо уточнений. Я не думаю что стокеры возмущались на пустом месте.
Я допускаю что человек решил закупится расширками и не имел задней мысли. Но к сожалению я не могу этого знать. Я знаю одно - в интернете очень много мошенников и постоянно рождаются новые и новые способы. И уже на этом форуме я неоднократно встречала расказы о мошенничестве на стоках, из-за которых люди теряли деньги и аккаунты. Согласитесь шансы что этот добропорядочный покупатель или нет 50\50. Я надеюсь что все это забудется и Зуу в конце концов разберется со всем этим лицензированием. Лично я в этой ситуации просто подстелила соломки. И писала я это тут не для того чтоб сказать - вот Вы поступили правильно или неправильно согласившись на это, а для того чтоб при любой сделке вне стоковой лицензии люди читали и обдумывали то, но что они подписываются, а не видели только цифру гонорара. Любое действие на стоках, где крутятся финансы должно быть обдуманным.
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:34   #40
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Zoonar - это молодсть мира, и его ковырять молодым!

Цитата:
Сообщение от Blotty
...... люди читали и обдумывали то, но что они подписываются, а не видели только цифру гонорара....
А Вы похоже видите только 2 слова "трансфер прав" не читая остальное. Такой фразы там нет. А есть "передача права на использование"
1 Вы предоставляете покупателю неограниченное право на использование изображения для заготовки домашней страницы сайта
2 Передача права на использование в частности, включает в себя рекламное продвижение этой заготовки. (ну интернет, печать и.т.п.)
3 Передача права на использование также включает в себя право редактировать изображение, (т.е. изображения могут быть обрезаны, изменены размеры, цвет, и.т.д)

вот и всё ни о каких передачах всех прав речи не идет. Может быть Вы предложите собственную формулировку фразы "the transfer of the right of use" ? я обязательно ей воспользуюсь в следующем письме мистеру Крабсу
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
romvo (27.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot