Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 07:01   #11
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vicnt, я к тому, что все эти препараты прошли сертификацию в рф и теоретически должны у нас продаваться. Совсем не обязательно для этого таскать их из юва

Да, глянул по городу - в аптеках есть. Но, чтоб мне их выписали, придется встать на учет к неврологу и регулярно посещать его с жалобами. Сразу сильный препарат не выпишут, может я торчок- симулянт. И, наши врачи (городской невролог) выписывают почему то все же препараты с кодеином в моем случае. А это , как ни крути, наркотик.

А ЮВА я езжу каждый год, упаковки на год хватает обычно. Если честно, как уволился с работы - головная боль стала реже.

Последний раз редактировалось vicnt, 15.12.2018 в 09:18.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (15.12.2018)
Старый 17.12.2018, 18:45   #12
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vicnt, по сути они вам повторили все тоже самое, что мы пытались втолковать нашему "опытному" форумчанину (и тем, кто пробовал к нему примкнуть). Временами бывает достаточно просто уметь читать законы. Жаль, что у нас корочка юридического образования не всегда подразумевает наличие столь полезного навыка
Боже, как устал от дилетантов-теоретиков.
Читаем, вникаем.
Позиция насчёт парацетамола - известная, но практика - идёт вот таким путём.
http://sudact.ru/regular/doc/sW0FFjqsiFQK/

А Виктору с проблемами стоит всё же идти к доктору.
И когда я имею в виду юристов - это не форумных специалистов, а практикующих адвокатов по уголовным делам по указанным статьям.
Виктор же консультируется на хрен пойми каких сайтах у хрен пойми кого, кто и в КПЗ-то ни разу не бывал, похоже, ни в следственной комнате СИЗО ни дня не провёл, не говоря уже о реальных приговорах ни разу в руках не держанных:
http://hand-help.ru/doc2.5.html
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:17   #13
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

erh, я вот не понимаю: вы читать не умеете, что постите или думаете, что другие не умеют?
Цитата:
совершили умышленное преступление - покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, группой лиц по предварительному сговору
мы здесь уже нашли список препаратов, подлежащих учету, трамадол-содержащие препараты в нем есть. Их действительно нельзя свободно продавать. Вы реально не понимаете разницу между сбытом крупной партии группой лиц по предварительному сговору и хранением дозы индивидуального пользования? По этому делу подсудимым вменили именно покушение на сбыт этих препаратов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:05   #14
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
erh, я вот не понимаю: вы читать не умеете, что постите или думаете, что другие не умеют?

мы здесь уже нашли список препаратов, подлежащих учету, трамадол-содержащие препараты в нем есть. Их действительно нельзя свободно продавать. Вы реально не понимаете разницу между сбытом крупной партии группой лиц по предварительному сговору и хранением дозы индивидуального пользования? По этому делу подсудимым вменили именно покушение на сбыт этих препаратов
В названии темы есть намёк ещё и ввоз через границу не самый легальный (помимо хранения) с целью сбыта (ибо перевозчик (тёща) ввозил не для себя) и, судя по дальнейшему развитию темы - сбыт произошёл.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:16   #15
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от erh
В названии темы есть намёк ещё и ввоз через границу не самый легальный (помимо хранения) с целью сбыта (ибо перевозчик (тёща) ввозил не для себя) и, судя по дальнейшему развитию темы - сбыт произошёл.
Вы до этого срок обещали именно за хранение
upd кстати, насчет нелегального ввоза
61-ФЗ статья 50
Цитата:
Лекарственные препараты могут быть ввезены в Российскую Федерацию без учета требований, предусмотренных частями 1 - 4 статьи 47, статьями 48 и 49 настоящего Федерального закона, если они предназначены для:
1) личного использования физическими лицами, прибывшими в Российскую Федерацию. При этом ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, включенные соответственно в список сильнодействующих веществ для целей уголовного законодательства Российской Федерации и в список ядовитых веществ для целей уголовного законодательства Российской Федерации, утвержденные Правительством Российской Федерации, осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов (за исключением лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых в Российской Федерации без рецепта на лекарственный препарат)....
2. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, допускается ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, не зарегистрированных в Российской Федерации.
Итого: для личного потребления можно ввозить препараты даже не зарегистрированные в РФ. При этом медицинское подтверждение необходимо только для препаратов, включенных в списки сильнодействующих и ядовитых для целей уголовного законодательства (а обсуждаемый здесь препарат в этих списках мы уже искали безрезультатно). Но можно еще попробовать, например, на сайте центрального таможенного управления http://ctu.customs.ru/index.php?opti...cat&Itemid=270

Последний раз редактировалось DrPAS, 17.12.2018 в 23:08.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 01:22   #16
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы до этого срок обещали именно за хранение
upd кстати, насчет нелегального ввоза
61-ФЗ статья 50

Итого: для личного потребления можно ввозить препараты даже не зарегистрированные в РФ. При этом медицинское подтверждение необходимо только для препаратов, включенных в списки сильнодействующих и ядовитых для целей уголовного законодательства (а обсуждаемый здесь препарат в этих списках мы уже искали безрезультатно). Но можно еще попробовать, например, на сайте центрального таможенного управления http://ctu.customs.ru/index.php?opti...cat&Itemid=270
Статья - та же.
Пункт - тот же.
Статью обещает следователь (а потом - прокурор в заседании).
Что до меня - то могу только намекать на риски (а они - налицо), как человек, побывавший не одну сотню раз по обе стороны уголовного процесса.
Никакого рецепта на препараты у ввозящей тёщи не упоминалось, значит - никакого личного потребления не возникает и в помине, а вот группа лиц - очень даже вырисовывается.

Образ ваших мыслей мне отлично знаком.
Расскажу про то одну историю из жизни.
Как-то на первом курсе в пьянке на квартире у кого-то из одногруппников один мой приятель в компании после какого-то стакана заговорил: а у меня отца посадили. На 25 лет.
- А за что?
- Да ни за что! Просто так!

Разговор мне запомнился и наутро, ради интереса я порылся в новостях, и нашёл упоминание там папы нашего одногруппника: он был заметным чиновником в одном регионе, потом депутатом местного парламента в 90х. А потом, в суде оказалось, что тогда же он стал главой ОПГ, на счету которой десятки заказных убийств, разбоев и вымогательств в регионе и окрестных...
И заказывал их все - тот самый папа, который депутат и большой человек, которого осудили "ни за что! Просто так!". И некоторых членов банды (провинившихся чем-то) он также сам убивал - своими руками. Таких аж 8 случаев доказанными суд признал.
В общем - чистейшей души человек, сама одухотворённость, одним словом. Как такого можно было осудить?

Сыну-то его все статьи УК - пустой звук. Вскоре его отчислили по какому-то формальному поводу, и доучивался он уже в другом месте. Юриста из него - не вышло, но женился на первой красавице следующего после нас курса юрфака.
Нынче у него 5 детей, живёт в особняке, оставшемся от папы (благо ни недвижимость, ни бизнесы, ни даже авто суд не конфисковал и семья жила и после осуждения папы - безбедно).
И у меня с ним были ещё долго хорошие отношения - но про папу мы разговор больше не поднимали.
Потом на практике в суде - попросился в архив и несколько дней листал то "папино" дело. Жуть, конечно, полнейшая, ни в одном фильме ужасов или криминальной драме такого не найти.
И когда я позже погоны прокурорские надел - как-то наша дружба плавно сошла на нет.
А теперь вот - смотрю на досуге новости: видный бизнесмен (правда бизнес дальше реконструкции старых и постройки на доставшихся от папы участках в сладких местах торговых центров дело не пошло отчего-то), деятель "Единой России", дружит с ФСБшным начальством региона, в ГосДуму пророчат от региона на следующих выборах. (Злые языки и сайт компромат.ру, правда, говорят, что он - новый "Крёстный отец" региона...)
На том и стоит всё. И признаки этого мышления видно сплошь и рядом.

Всё это к чему я. Не вижу смысла осуждать людей зависимых от любых веществ за хранение и потребление. Это бессмысленно.
И вообще российская тюрьма - это то, чего не пожелаю даже врагу.
Но система построена на том, что ей каждый год надо законопатить туда больше людей, чем в прошлом.
И это - зло.
Моё желание указать на риски или советы обратиться к врачу - они не цель унизить кого-либо преследуют, а только лишь избавить людей от возможных чудовищных ошибок в жизни. Ибо даже судимость без реального срока ломала жизнь многим.
И это - очень неправильный героизм не бояться попасть в жернова системы: это очень легко, и мне очень понятно, как быстро и легко невнятными бумажками можно человеку испортить жизнь. Это и пытаюсь донести.
Оправдания - никто (включая судью) слушать не будет. Там - не форум дилетантов. Машина методично и профессионально работает на результат - штамповку обвинительных приговоров из обвинительных заключений (которые следователи на флэшке судье отдают).
И думать, что "это не про меня" и "это не со мной" - бесполезно. Когда шестерёнки закрутятся - это не поможет. И единственный способ - снимать и минимизировать риски насколько можно ещё на дальних подступах. Это - тот самый случай, когда от осторожность лишняя - не повредит.

Когда был следователем - удавалось найти общий язык со всеми. И при разговорах "без протокола" всегда и всем задавал вопрос: какая главная ошибка в жизни, которую исправил если бы мог?
Ответ всегда получал примерно один: не попал бы сюда (в СИЗО)/или не получил бы первую судимость.
Т.е. даже одна и ерундовая судимость - даже за кражу велосипеда в подростковом возрасте в итоге ломала жизнь и определяла криминальные рельсы: в 18 грабёж, в 22 - вымогательство, к 30 - убийство с отягчающими...

А уж в адвокатские годы были у меня даже клиенты с медийными лицами, но имевшие тёмные страницы биографии (даже если это была судимость в 70х за фарцовку или валютные операции). И в разговорах всегда один мотив: я там уже был и что угодно сделаю, чтобы там больше никогда не оказаться - брошу или отдам всё, но только никогда снова.
И вот, поскольку, сам уже не адвокат - скажу, что эффективнее с точки зрения результата защиты и сильно дешевле в смысле денег - бросать всё, что может нести риски ещё на дальних подступах.
DIXI

Последний раз редактировалось erh, 18.12.2018 в 01:36.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (18.12.2018), KantIsland (18.12.2018), Юрчелло (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 07:18   #17
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Сколько слов...
Объяснюсь. Я доверяю специалистам у которых консультировался больше, чем форумчанину ehr по одной простой причине - они работают в реальности в судах по профильным делам и знают тему на практике, а ehr не проживает в РФ и по его словам 15 лет как "не удел" В объяснениях юристов логика и отсылки к правовым документам. У ehr - только страшилки о винтиках машины и длинные истории из его проф. деятельности 15-летней давности, причем не по теме спора.
Ну кому я должен поверить?


Цитата:
Сообщение от erh
В названии темы есть намёк ещё и ввоз через границу не самый легальный (помимо хранения) с целью сбыта (ибо перевозчик (тёща) ввозил не для себя) и, судя по дальнейшему развитию темы - сбыт произошёл.
И ehr, почему вы мне какую-то тещу постоянно приплетаете? Это у servickuz теща. Вы вообще похоже все перепутали , если начистоту.

Последний раз редактировалось vicnt, 18.12.2018 в 13:57.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 08:54   #18
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от erh
Позиция насчёт парацетамола - известная, но практика - идёт вот таким путём.
http://sudact.ru/regular/doc/sW0FFjqsiFQK/


Хотите догадаюсь, почему вы привели пример с этой организованой группой и сбытом 26 480 таблеток? Потому что ни одного судопроизводства с хранением одной пачки комбинированного препарата Вы ни "нагуглили". Потому думаю, что нет их в природе.

А за 26 480 таблеток можно под суд попасть, даже если это просто парацетомол.

Последний раз редактировалось vicnt, 18.12.2018 в 10:48.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 08:58   #19
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

erh, вы не сумели осилить единственную статью федерального закона? Написали простыню текста и ни слова по делу. Понимаю, что вам сложно. Да, специально из-за таких юристов как вы и приходится вносить изменения в законы, чтобы люди в погонах не мешали простым людям жить. Действительно, у нас долгое время людей могли привлечь за контрабанду, даже когда они ввозили лекарства для себя. Но в середине 16-го года вот этим указом http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docvi...k=0&&empire = было внесено изменение в статью 50 61-ФЗ, и она теперь существует в том виде, что я привел выше. Понимаю, что по существу закона вам сказать совершенно нечего, ведь там черным по белому написано, что вы неправы.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:44   #20
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: лекарство из Таиланда.

Цитата:
Сообщение от erh
И вот, поскольку, сам уже не адвокат - скажу, что эффективнее с точки зрения результата защиты и сильно дешевле в смысле денег - бросать всё, что может нести риски ещё на дальних подступах.
DIXI

Нет, давайте определимся, мы говорим о букве закона или о рисках попасть под судебный произвол?

Я далеко уже не юноша и понимаю, что риск есть.
Он есть всегда в нашей жизни. Можно привести примеры тюремных сроков за вещи, которые связать с УК вроде бы не представляется возможным. Примеров куча, это все можно почитать на change.org и т.п.
Я уверен, что при желании можно засадить и за хранение имодиума, (позвать консультанта МВД, который расскажет суду, что имодиум это опиат и в больших дозах имеет наркотическое действие. Доводы защиты на этом фоне не учитывать.) Еще легче посадить за корвалол или марганцовку. А еще проще подкинуть героину.

Но это все элементы судебного произвола, зачем на них ориентироваться?

Я не нарушаю никаких законов, пачками ничего не ем, не храню и не перевожу, даже аспирин, из "подполы" ничего не покупаю, не продаю и какого-то особого риска для себя не вижу. А попасть на судебный произвол можно всегда и по любому поводу.

Последний раз редактировалось vicnt, 18.12.2018 в 13:58.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Загрузить портфолио из 4000 фотографий на Shutterstock sands Shutterstock 7 27.05.2017 10:04
Найди своего кота в клипе из стоковых картинок Imaster Курилка 1 28.04.2017 16:33
Вопрос авторам из Беларуси asyapozniak Shutterstock 5 28.03.2017 00:02
Есть ли способ или программа, для выбора нужных файлов из папки? _Dmit_ Программное обеспечение 4 07.07.2014 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot