Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 17:03   #21
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщения: 44
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: О падении доходов

Хорошо когда не грузишь фото и доход падает. Плохо когда грузишь-грузишь и падает доход. Странный выдался месяц январь :-(
Dizeloid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (10.01.2019), VladKiev (30.10.2018)
Старый 22.01.2008, 11:14   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Baks
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 274
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от SONY
Да, но хорошая работа (которая и концептуальная и сложная и продающаяся) получается очень редко, да и продается в течении этих нескольких лет, по разу в день (после первых 2-3 недель).
Проще на SS делать 20-30 простеньких работ, заливать их каждые эти 2-3 недели и наслаждатся жизнью.


Я заметил такую ситуацию что почти все стоки на которых я зарегистрирован в продажах с каждым месяцам постоянно подымаются на ступень выше, кроме Shutterstocka на нем сколько не грузи уровень остается один (плюс, минус 100, 200), так что я не думаю что основной акцент нужно делать на Shutter, ну в принципе если сумма устаревает то пожалуйста, как говорится у кого какие запросы! Правда я иллюстратор, может у фотографов ситуация по-другому складывается!
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:07   #23
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: О падении доходов

Поделюсь некоторыми наблюдениями, подкрепленными опытом отсутствия загрузок.
Месяц не грузил на основные фотобанки (SS, FT, DT, IS). Результаты - у шатера довланды упали вдвое, но - странное дело - начали хорошо продаваться ранние работы (загруженные 3-4 месяца назад). Хиты (для меня) продаются стабильно, т.е. хорошо продаются и без вливания новых фото. Причем, одна фотография не будучи ни разу в топе за два месяца набрала больше 100 баксей. Ситуация на других банках - на дриме упали продажи, на фотолии и на айсе, что больше всего удивило - возросли (в полтора раза).
velkol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:47   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Uncleаux
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 5
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: О падении доходов

Картинки из базы успешно удалились, но превьюшки остались
Uncleаux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:23   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Аnnybird
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 9
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: О падении доходов

Хорошо когда не грузишь фото и доход не падает.
Аnnybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 07:35   #26
Новичок
 
Аватар для Olia_Markova
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 56
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: О падении доходов

Уважаемые форумчане, подскажите возможно ли вообще поднять свои продажи с колен?
Ситуация такая, я пришла на шатер ещё в 2011-2012 году ( точно не помню). Потихоньку грузила, не много, но регулярно. Продажи скажем были вообще никакие, но мне просто нравилось рисовать. За год портфолио достигло 300 работ, а продаж по сути так и не было, я не смогла насобирать даже на минимальные 70$. Естественно запал пропал совсем. Портфолио свое я выставляла для критики, но особых проблем форумчане не увидели.
На сегодняшний день в портфолио 456 работ и общий заработок за все время 250$.
Умоляю, скажите, стоит ли вообще грузить, что-то? Или проще все удалить и начать заново? Или так нельзя? Или идти на другие стоки? Или я вообще бездарность?
П.С. ссылка на портфель прилагается https://www.shutterstock.com/g/Volha...va?language=en
Olia_Markova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 07:45   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от Olia_Markova
Уважаемые форумчане, подскажите возможно ли вообще поднять свои продажи с колен?
Ситуация такая, я пришла на шатер ещё в 2011-2012 году ( точно не помню). Потихоньку грузила, не много, но регулярно. Продажи скажем были вообще никакие, но мне просто нравилось рисовать. За год портфолио достигло 300 работ, а продаж по сути так и не было, я не смогла насобирать даже на минимальные 70$. Естественно запал пропал совсем. Портфолио свое я выставляла для критики, но особых проблем форумчане не увидели.
На сегодняшний день в портфолио 456 работ и общий заработок за все время 250$.
Умоляю, скажите, стоит ли вообще грузить, что-то? Или проще все удалить и начать заново? Или так нельзя? Или идти на другие стоки? Или я вообще бездарность?
П.С. ссылка на портфель прилагается https://www.shutterstock.com/g/Volha...va?language=en
Ну как минимум, таких простых работ за это время должно было стать в сотню раз больше
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olia_Markova (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 07:49   #28
Новичок
 
Аватар для Olia_Markova
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 56
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: О падении доходов

Главный вопрос в том, что имеет ли смысл сейчас грузить в 10 раз больше именно в этот портфель. Или все новые работы утонут вместе с титаником
Olia_Markova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 08:15   #29
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от Olia_Markova
Уважаемые форумчане, подскажите возможно ли вообще поднять свои продажи с колен?
На сегодняшний день в портфолио 456 работ и общий заработок за все время 250$.
Умоляю, скажите, стоит ли вообще грузить, что-то? Или проще все удалить и начать заново? Или так нельзя? Или идти на другие стоки? Или я вообще бездарность?
П.С. ссылка на портфель прилагается https://www.shutterstock.com/g/Volha...va?language=en
Такое уже сделано-переделано миллион раз, надо рисовать или более сложные картинки или более концептуальные. Вы полистайте Шаттер, почувствуйте общие тенденции, а то убивание портфеля вас не спасет.Посмотрите уроки по иллюстратору, вдруг поможет. Тут есть среди нас уникумы, которые смогли очень быстро перестроиться от рисования трешака в очень приличные вещи, но это большая редкость.
Чтобы зарабатывать на стоках нужно работать,т.е. делать не только то, что нравиться, но и то, что надо. Работать по плану, разбираться с темами, исполнением, как другие симилярят. Извиняюсь вашу супер-елку даже папуасам теперь не продать. Вот ваши конкуренты :1 - все сделано до иголочки и 2 - аккуратно, мило, трендово и там сет. И так по каждой работе пройдитесь . У нас теперь офигительная конкуренция и все, кто просто любит рисовать ее, не выдерживают.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olia_Markova (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 08:38   #30
Новичок
 
Аватар для Olia_Markova
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 56
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Извиняюсь вашу супер-елку даже папуасам теперь не продать. Вот ваши конкуренты :1 - все сделано до иголочки и 2 - аккуратно, мило, трендово и там сет. И так по каждой работе пройдитесь . У нас теперь офигительная конкуренция и все, кто просто любит рисовать ее, не выдерживают.

Вот прям спасибище огромное за это!! Я конечно понимала, что моя супер-елка далека от идеала, и другие портфолио разглядывала часто, но вот почему-то не видела как мои работы выглядят на фоне других. Даже стыдно теперь за себя
Как говорится, в чужом глазу и соринку вижу, а в своем бревно не заметила....

П.С. пойду порыдаю в подушку...
Olia_Markova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot