Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 22:47   #151
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Сayman
Чем чаще вы, трехмершики, будете это писать, тем меньше будете зарабатывать.

пф... сколько живу, столько слышу эти байки. Не делись секретами, не рассказывай что да как. Это действительно так, чтобы начать зарабатывать 3д на стоках нужно самому познать, допереть и понять на своих ошибках невероятное количество тонкостей и деталей. Грузить фотки можно вот прям сразу. Пока человек, с нуля, просто открыв макс, к примеру, начнет что-то делать, и делать стабильно пройдет год. Пока он начнет делать достаточным, чтобы зарабатывать, пройдет два. Я вот так же практически начала с нуля, у меня третий год пошел, а конца и края обучению и познания не видно.

Вот ты прочел то, что я написала - ринулся гуглить основы скульптинга, визуальное программирование и гпу-рендер? Вот и большинство людей смотрят на трехмерку как на нечто страшное, сложное и инженерное. Хотя формально, средний руки программист все равно будет зарабатывать в 2-3 раза больше.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 03:19   #152
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Грузить фотки можно вот прям сразу.

ага, осталось купить фотик с волшебной кнопкой "шыдевр"

не утрируйте, делать конкурентное стоковое фото, не проще чем конкурентное 3д.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Пока человек, с нуля, просто открыв макс, к примеру, начнет что-то делать, и делать стабильно пройдет год. Пока он начнет делать достаточным, чтобы зарабатывать, пройдет два.

уроков в инете полно, научиться делать простые сценки не сложно, при упорстве, хватит и полугода чтобы начало получаться что-то вполне сносное.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я вот так же практически начала с нуля, у меня третий год пошел, а конца и края обучению и познания не видно.

при желании, процесс обучения бесконечен, так как область 3д бурно развивается, и постоянно что-то выходит новое.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Batareykin (02.09.2018)
Старый 01.09.2018, 11:16   #153
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
не утрируйте, делать конкурентное стоковое фото, не проще чем конкурентное 3д.
Практически все 3д конкурентное, поверьте это человеку, который умудрялся на первых порах зарабатывать светящимися шарами. Я просто открыла редактор и начала относительно рандомно тыкать кнопки.
Цитата:
уроков в инете полно, научиться делать простые сценки не сложно, при упорстве, хватит и полугода чтобы начало получаться что-то вполне сносное.
Я начала делать через неделю. И вопрос тут не в том, что мы вот такие собрались тут с безупречным чувством вкуса и решили - вот эта картинка вау. Мое изображение сделанное через неделю вышло в топ и наплодило кучу симиляров от конкурентов. Это потом я уже стала умнее и поняла, как сделать так, чтобы подобного не происходило, а тоггда была глупенькой и наивной. Сейчас к моей картинке на стоках до сих пор висят конкурирующие фоны. Знакомый, решивший заниматься 3д начал делать что-то - через два года. Подружка не начала делать вообще. То что мы тут с вами такие гении не значит что все остальные - тоже.
Цитата:
при желании, процесс обучения бесконечен, так как область 3д бурно развивается, и постоянно что-то выходит новое.
При желании любой процесс обучения бесконечен.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 01.09.2018 в 11:34.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 12:24   #154
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Хотя формально, средний руки программист все равно будет зарабатывать в 2-3 раза больше.

есть какие то цифры, откуда инфа?
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 13:27   #155
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Практически все 3д конкурентное

вот не надо лапши на уши вешать.

скажите лучше какой процент ваших рендеров (от всего портфолио) продались на шаттере хотябы 10 раз.


Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
поверьте это человеку, который умудрялся на первых порах зарабатывать светящимися шарами.

нет смысла рассказывать это человеку который на стоках с 2006 года.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 14:13   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
мы, трехмерщики, будет ещё долгое время, при прочих равных, зарабатывать в 2-3 больше, чем иллюстраторы и фотографы.

Какую вы опять галиматью пишите. Рукалицо просто
Я параллельно с 3Д с некоторого времени практикую вектор. Если посмотреть на продажи нового, то вектор берут охотнее, а трудозатрат на него часто уходит меньше. Но и это ни о чем не говорит. Это лишь личный опыт. В любой категории можно найти того, кто успешнее чем кто-то из другой категории. Как вы вообще о чем-то подобном можете судить, если не имеете опыта в создании фото или векторного портфеля?
Я вам гарантирую, что есть фото и векторные портфели меньше вашего в разы, а приносящие больше.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Batareykin (02.09.2018)
Старый 01.09.2018, 14:15   #157
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
скажите лучше какой процент ваших рендеров (от всего портфолио) продались на шаттере хотябы 10 раз.
Напишите мне программу, которая будет подобное высчитывать - скажу. Пока что же я могу только сравнивать, у меня есть друзья с прекрасными фото-портфелями, и зарабатывают они в целом 2-3 раза меньше при всех прочих.

[quote]
Цитата:
нет смысла рассказывать это человеку который на стоках с 2006 года./QUOTE]
Такой большой мальчик, а ничему не научился).

Цитата:
Я параллельно с 3Д с некоторого времени практикую вектор. Если посмотреть на продажи нового, то вектор берут охотнее, а трудозатрат на него часто уходит меньше.
Что? Серьезно? Я делаю в день 50-100 рендеров, затем ещё и симиляров столько же, после того, как пропущу через фотошоп. Вы реально сможете сделать столько векторов? КААААК? Трассировку терментором фигарите что ли?

Цитата:
Я вам гарантирую, что есть фото и векторные портфели меньше вашего в разы, а приносящие больше.
А я знаю, что небо синее и елки зеленые. Может мы не станем дискутировать на основании того, что где-то там что-то есть?

Цитата:
есть какие то цифры, откуда инфа?
Опросы знакомых программистов. Ну правда, у меня знакомые программисты тоже не лыком шиты - архитекторы и кибербезопасники. Однако формально они получают больше, чем я с фотобанков.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 01.09.2018 в 14:29.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 14:35   #158
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Все относительно. Смотря что называть заработком. И смотря что называть 3д.
На несолько сотен за полгода-год выйти не проблема для усидчивого начинающего. Дальше пойдет уже далеко не каждый.
Ваши фоны лишь формально можно назвать 3д. По сути это просто набор скриптов и такое действительно может делать почти каждый. Вас спасает дикая работоспособность ну и наличие вкуса. Но как раз такое 3д в зоне риска в 1ю очередь. На каждого работоспособного найдется более работоспособный, да и не молодеем мы, очень скоро вам надоест штамповать в таком ритме.
Чтобы делать что-то более-менее серьезное нужен уже совсем другой уровень и другие знания. И 2 года потраченные в погоне за количеством этих знаний сильно не прибавляют.
А что касается продаж, там я думаю процентов 90 от портфолио по нулям. Что-то благодаря удачной индексации при таком количестве конечно наверх вылезает.
Цитата:
Такой большой мальчик, а ничему не научился).
Простите а на основании чего вы делаете такие выводы.
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Что? Серьезно? Я делаю в день 50-100 рендеров, затем ещё и симиляров столько же, после того, как пропущу через фотошоп. Вы реально сможете сделать столько векторов? КААААК? Трассировку терментором фигарите что ли?
При чем тут ваши 50-100 сделанных на коленке фонов? На нормальную модель может уйти несколько недель. Вы в курсе сколько может продаваться картика в день?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 14:43   #159
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Сayman
Все относительно. Смотря что называть заработком. И смотря что называть 3д.
На несолько сотен за полгода-год выйти не проблема для усидчивого начинающего. Дальше пойдет уже далеко не каждый.
Ваши фоны лишь формально можно назвать 3д. По сути это просто набор скриптов и такое действительно может делать почти каждый. Вас спасает дикая работоспособность ну и наличие вкуса. Но как раз такое 3д в зоне риска в 1ю очередь. На каждого работоспособного найдется более работоспособный, да и не молодеем мы, очень скоро вам надоест штамповать в таком ритме.
Чтобы делать что-то более-менее серьезное нужен уже совсем другой уровень и другие знания. И 2 года потраченные в погоне за количеством этих знаний сильно не прибавляют.
А что касается продаж, там я думаю процентов 90 от портфолио по нулям. Что-то благодаря удачной индексации при таком количестве конечно наверх вылезает.

Знаете, вот мне всегда было неприятно, когда беседа скатывается в обсуждение субъективного содержания портфеля. У меня всего лишь есть работоспособность и чувство вкуса. И да, я практически не занимаюсь моделингом.

Не потому что мне не нравится. Мне он адски нравится. Просто большая часть моих фонов это работа с освещением, скульптингом и вокселями. Это называется 3д-визуализация, так как является основным направлением моей деятельности. И я делаю это не потому, что мне не нравится моделинг, а потому что я занимаюсь продаваемыми концептами на фотобанках. У меня лежит перед столом калькулятор, а в табличках по статистикой забиты ключи на каждое проданное изображение, потому что маркетинг никто не отменял. Так что ваша попытка меня в чем-то укорить выглядит так "Вы делаете продаваемые работы, тьфу! Это не искусство и не 3д! Вы такая работоспособная и у вас такое прекрасное чувство вкуса!".

Да, я реализую свои возможности только в рамках маркетингово-успешных тематик.

Я предлагаю максимально дистанцироваться от личностного и субъективного в рамках данной дискуссии, норм?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (29.12.2018)
Старый 01.09.2018, 14:45   #160
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Сayman
При чем тут ваши 50-100 сделанных на коленке фонов? Вы в курсе сколько может продаваться картика в день?

Зачем вы оскорбляете мою работу? Мне блин обидно. Это некрасиво. Вы когда-нибудь имели дело с визуальным программированием? Сможете собрать в Гудини красивое и детализированное воксельное древо с экспортируемой моделью атомного взрыва? Сделаете всплеск с безупречной, легкой и аккуратной сеткой без всяких говенных реалфлоу, чисто на моделинге? Между прочим на турбосквиде я имею весьма приличное количество продаж. У меня в этом месяце турбик фотолию обогнал. Не надо, пожалуйста, кричать, что мои работы примитивны, просто так получается, что простые концепты действительно неплохо продаются. Поэтому я делаю на них определенный упор. Но ведь это только одно направление работы, а их гораздо больше. Лично я считаю, что местами моя работа технологически сложнее, чем работа тех же интерьерщиков.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot