Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2019, 03:52   #6831
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Mari
тени сделанные блендом если им придан режим наложения да ещё и падает оно все не на белый фон а на что-то более сложное - могут существенно утяжелить файл. Тут уменьшение размера не поможет. А уменьшать шаги можно не бесконечно. Появится "лесенка" а файл все равно может быть тяжелым. В этом случае лучше тень сделать из меша. Уменьшение размера помогает если много мешей. И при сохранении епса ползунок отвечающий за растровые эффекты поставить на поменьше (я его на 25 задвигаю).
Количество точек тоже влияет сильно, лишние хорошо убирать "теркой" из астутовских плагинов. Но это если их за 100 тысяч ... если меньше то эффект от удаления лишних будет не столь заметен
Я знаю что Шаттер теперь принимает до 50 мег, но по привычка не даёт расслабиться. А как кстати другие стоки ? Все до 50 принимают или есть ограничения ? Вот Адоб кажется до 40 мег принимает ... По остальным не помню.



О про тени из меша я чет и не думала еще, спасибо, отличная идея!) В обычные градиенты имеет смысл деать мешем или тут уже нет разницы. Ну или ту же тень не блендом а через простой градиент?
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 08:04   #6832
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Сообщения: 57
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

шо вы там делаете-50 мало вам..(((
я в 15 всьо гут)
ну 20мб- это гут-но что вы там пихпетев 50??????
flowers_pictures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 11:45   #6833
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от flowers_pictures
шо вы там делаете-50 мало вам..(((
я в 15 всьо гут)
ну 20мб- это гут-но что вы там пихпетев 50??????


Не, это один раз получилось так тяжело, вот и узнаю из-за чего) Сейчас уже могу по 20 делать)
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 11:57   #6834
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2019
Сообщения: 57
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Не, это один раз получилось так тяжело, вот и узнаю из-за чего) Сейчас уже могу по 20 делать)
http://prntscr.com/n4zg9w

та й таке))))
flowers_pictures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 00:59   #6835
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
О про тени из меша я чет и не думала еще, спасибо, отличная идея!) В обычные градиенты имеет смысл деать мешем или тут уже нет разницы. Ну или ту же тень не блендом а через простой градиент?
конечная цель - чтобы картинка и круто выглядела и была легко редактируемой. Так что использование того или иного способа только на вашей совести
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 13:19   #6836
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Случается уже второй раз, сохраняю файл как EPS как положено, потом при открывании файл оказывается растровой картинкой, и только перерисовывать.
Какой-то баг с маской. Без нее сохраняет как обычно, делаю маску, сохраняет только как image.

Разобралась. Если делать радиальную заливку, а потом ее плющить и сверху маску-то такая фигня выходит.

Последний раз редактировалось DeathVoice, 04.04.2019 в 15:55.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:57   #6837
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Есть еще вопрос. Я делаю блики, радиально заливаю круг и черные крася. Но и ногда эти края очень видно при наложении на другой светлый фон, я убираю им прозрачность, но при сохранении в EPS все прозрачности снимаются.
Видимо я не правильно сохраняю. Подскажите что не так? Галочку при сохранении надо ставить там где про градиенты?

Последний раз редактировалось DeathVoice, 04.04.2019 в 16:12.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:53   #6838
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Там 2 варианта или потом заходить в EPS и в масках прозрачности уводить черный в ноль, что видимо и происходило, я правила градиенты и они сохранялись норм, только я не поняла что я правила маски или чет такое. или изначально рисовать градиенты через маску прозрачности. Весьма гемораная штука получается однако.

АААААААА крик новичка в иллюстраторе. Ну как так??? есть 2 файла, состоящие из одинаковых элементов, но в первом прозрачности не сохранились, делала я эти маски прозрачности, которые очень увеличили файл, открываю вторую картинку, а она нормальная, она с прозрачностями, всё ок. И почему блин одному файлу достаточноп повторно зайти и занво увести прозрасчность в 0 у радиальных градиентов, а в другом каждму градиенту делать маску прозрачности...О.о я ничерта не понимаю.

Последний раз редактировалось DeathVoice, 06.04.2019 в 11:42.
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 12:50   #6839
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от jaeeho
я мало понимаю чего вы делаете, выб хоть выложили для наглядности на чемто простом квадратик поверх кружочек из этого аи получается епс а из этого не получается и тд... , думаю проблемы в том что вы считаете что иллюстратор неизвестно какой версии, вобщем новый должен уметь все свои фокусы чистенько делать вектором старой 10 версии

Да я уже новый поставила. Но как-нибудь сделаю примеры, сейчас слишком бомбит, потому что в очередной раз возилась с какими-то исправлениями, удалила файлы, а они оказались норм
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:30   #6840
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,424
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,381
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от jaeeho
вы что в епсе изначально работаете, не в аи? потому что логично не получился епс, удалили епс..., вернулись в родной аи и сохранили заново, если место актуально, то уберите галочку совместимый пдф и поставьте компрессию, аи будет мало весить (на русском расширения пишу и прочее, режет глаз но у меня только тач поэкрану вместо клавы перестал любить вообще что либо писать)

абракадабра какая-то) Как можно изначально в EPSе работать? я чего-то не знаю видать)
DeathVoice сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot