Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 12:59   #381
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от s1001
А зачем? Вся эта затея с использованием старых советских вспышек не стоит даже того времени, которое мы потратили на написание этих сообщений.

Ну для Вас может и не стоит, а для меня это актуально. Ведь чтобы купить новое оборудование для начала надо понять что мне надо. Пока такого понимания нет, для этого и хочу начать с простых советских пых
chopic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:12   #382
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от s1001
А зачем? Вся эта затея с использованием старых советских вспышек не стоит даже того времени, которое мы потратили на написание этих сообщений.
Не точно один пых, а то кадр был бы темный, а так все нормуль.
Возня со старыми вспышками может выручить новичков, этих вспышек на блошиных рынках валом причем даже почти новых.
Я в свое время через эту кухню прошел когда жене студию собирал, сейчас конечно моноблоки, фоны, эльки, тушки, но эти старые советские вспышки и сейчас в студии стоят
А новичок если обломается фотографировать то и спросу никакого, в противном случае накупит "фирмы".
Вот и пишу, пусть будет у человека шанс.
А, я еще софтбоксы сам делал , но это уже другая история
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:19   #383
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от chopic
Ну для Вас может и не стоит, а для меня это актуально. Ведь чтобы купить новое оборудование для начала надо понять что мне надо. Пока такого понимания нет, для этого и хочу начать с простых советских пых
Вот непонятно чего надо от жизни или от вспышек.
Если от вспышек и есть немного баксов, то купите пару Falcon и не парьтесь.
Ну а если баксов нема тогда да
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:25   #384
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от AptTone
Вот непонятно чего надо от жизни или от вспышек.
Если от вспышек и есть немного баксов, то купите пару Falcon и не парьтесь.
Ну а если баксов нема тогда да

Конечно имелось ввиду что надо из оборудования. Вы правильно написали, накупить дорогого оборудования всегда можно успеть, главное знать что и как с ним потом делать. Эти советские вспышки я конечно не буду использовать вечность, в скором времени надеюсь их обновить. Но только после того, как хотя бы с такими научусь работать и понимать какое оборудование необходимо именно для моих целей
chopic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:31   #385
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Свет в студию

Цитата:
Сообщение от chopic
Конечно имелось ввиду что надо из оборудования. Вы правильно написали, накупить дорогого оборудования всегда можно успеть, главное знать что и как с ним потом делать. Эти советские вспышки я конечно не буду использовать вечность, в скором времени надеюсь их обновить. Но только после того, как хотя бы с такими научусь работать и понимать какое оборудование необходимо именно для моих целей
Ну и напоследок скажу что предметку можно снимать и с одной вспышкой, вот ссылка
клац
Удачи
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:53   #386
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Свет в студию

Всем привет! Свет в студию - эта тема кажется, то что надо ). Нужен совет бывалых.
Есть проблема при съемке с импульсным светом и радио синхронизатором. В ручном режиме камера считает картинку очень темной с выставленными диафрагмой и выдержкой.
Фотографии получаются хорошо экспонированные и в фокусе. Но при съемке почти ничего не видно на дисплее, только в момент подсветки автофокуса, это одна секунда. Раньше такой проблемы не было, так как импульс поджигался от встроенной вспышки, и на экране была светлая картинка. Но вспышка срабатывала через раз при таком способе синхронизации, и свет от вспышки немного мешал, хотя я ее закрывала мини софт боксом. В-общем, решила перейти на радио.. работает круто!
На форумах пишут что нужно выключить Симуляцию Экспозиции. Но в моей камере она не отключается, отключается в более дорогих камерах. Камеру не очень хочется менять, она меня устраивает по всем параметрам, к тому же есть хорошие объективы. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, и есть какое-то решение? Пока что переключаюсь между режимами, но это не очень удобно.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot