Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2021, 21:58   #18941
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от censoored@inbox.ru
Странно, что вас смущает законность использование vpn, но не смущает законность вообще получения денег на пейонер, и вывода этих денег. Ведь ни кто так и не дал конкретного ответа законно ли это. Видимо мы увидим это только на судебном прецеденте одного из нас.

да вы оптимист. Скорее всего , будет так - если налоговый инспектор решит траковать закон по варианту "ничего нельзя", то просто штафанет, счета заблокируют. Другой инспектор при этом может паралельно трактовать закон по другому и не придерётся... Если вы обратитесь в суд, то судья может трактовать это так, а другой судья наоборот. Как повезет.
Даже если верховный суд постановит трактовать это в лучшей для стокера вариации, и адвокат это во всеуслышенье эту трактовку зачитает, твой местный судья ( у меня куча таких примеров) запросто это проигнорирует и влепит по-максимуму.
Из хороших новостей- из тысяч стокеров , не платящих налоги вообще или платящих криво и кое-как, никого пока не тронули впринципе. И эти посты: вот, вот начнутся посадки помню с 2006-ого года.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 22:56   #18942
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от vicnt
да вы оптимист. Скорее всего , будет так - если налоговый инспектор решит траковать закон по варианту "ничего нельзя", то просто штафанет, счета заблокируют. Другой инспектор при этом может паралельно трактовать закон по другому и не придерётся... Если вы обратитесь в суд, то судья может трактовать это так, а другой судья наоборот. Как повезет.
Даже если верховный суд постановит трактовать это в лучшей для стокера вариации, и адвокат это во всеуслышенье эту трактовку зачитает, твой местный судья ( у меня куча таких примеров) запросто это проигнорирует и влепит по-максимуму.
Из хороших новостей- из тысяч стокеров , не платящих налоги вообще или платящих криво и кое-как, никого пока не тронули впринципе. И эти посты: вот, вот начнутся посадки помню с 2006-ого года.
Стокеров не трогали когда у нас были карты пейонер, когда не было прямого запрета по получению платежей. Действительно трудно было докопаться, да и не с руки. Теперь немножко все иначе. С новым законом тебя даже камералить не надо, достаточно что бы автоматическая система мониторинга посчитала один платеж подозрительным, а там ты уже будешь рассказывать, как ты трактуешь этот закон, и все остальное. А что по толкованию, уверен, если налоговая выпустит какой то внятный пресс релиз, все встанет на свои места.
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 21:05   #18943
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от censoored@inbox.ru
Стокеров не трогали когда у нас были карты пейонер, когда не было прямого запрета по получению платежей. Действительно трудно было докопаться, да и не с руки..

Если честно, посты и статьи в ключе "вот-вот всех посадят" были лет за 5 до появления карт пайонера. Я еще тогда банковскими чеками получал со стоков.

Года два даже платил с этого налоги, но это было трудновато, как для меня, так и для налоговиков. Они практически намекали - да кому вы нужны, фриланссеры, только бумагу марать.
Да, все меняется. Но паниковать, что с 1 октября, каждый перевод с пайонера будет автоматом переведен в ФНС с подследствиями - преждевременно. Если сильно страшно- завязывать с заграничными стоками и продаваться на ЛОри. Пока все иные выводы средств с зараничных стоков - под риском. Пэй пал - со стороны пэйпала, остальные со стороны валютного контроля или ФНС
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 21:05   #18944
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от censoored@inbox.ru
Стокеров не трогали когда у нас были карты пейонер, когда не было прямого запрета по получению платежей.

Да не поэтому не трогали. А потому, что лучше проверить лишнюю ОООшку, чем разбираться со стокером,следы доходов которого теряются где-то за границей. И тут вопрос лишь в автоматизации процесса. Если этот процесс смогут автоматизировать, то может и начнутся вопросы к стокерам. Если не смогут автоматизировать или не будет законной базы для этого, то и дальше никому дела до стокеров не будет.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 15:06   #18945
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Здравствуйте! Хочу оформить карту в Украине для вывода средств с Пионера, гривневую. Имеет ли значение виза или мастеркард?
Nadia-nb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 15:46   #18946
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Есть проблемы с сайтом Пионер? пытаюсь зайти - доступ запрещен
Nadia-nb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 16:58   #18947
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 100
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Nadia-nb, вы из Украины? В России сайт уже много месяцев запрещен.
Vilgelm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:27   #18948
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

да из Украины. Знаю бывают проблемы со стороны сайта. вот хочу понять это у сайта проблемы или у меня может аккаунт взломали. просто обнаружилось это на процессе верификации новой карты. До этого все работало
Nadia-nb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:41   #18949
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Nadia-nb
да из Украины. Знаю бывают проблемы со стороны сайта. вот хочу понять это у сайта проблемы или у меня может аккаунт взломали. просто обнаружилось это на процессе верификации новой карты. До этого все работало
Все нормально работает.

Пишите тут - http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=17374
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nadia-nb (27.09.2021)
Старый 28.09.2021, 11:46   #18950
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщения: 140
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
К сожалению, по последним обновлениям, которые мы получили, для российских пользователей теперь также ограничена услуга по получению средств от других аккаунтов
То есть, пользователь из другой страны не может "Сделать платеж на аккаунт получателя Payoneer" если аккаунт получателя российский, правильно я понимаю?
MYRLOYY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (28.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot