Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2021, 21:42   #1431
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 112
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Blake
У меня в портфеле пока ноль, я просто закинул туда свою картинку и текст сверху добавил. Чужие конечно же не брал, зачем мне это
Я не знаю все тонкости этого стока, но сдаётся мне, что если что то и бедет продаваться, то не по правилам для контребьютеров. Объясню свою мысль:у них есть как бесплатный так и платный контент, второй грузим мы. Вашей картинки нет в портфолио, если кто то и будет использовать ваш шаблон, наверное за за у картинку вы врядли получите отчисления, если только за шаблон, но я не знаю как это работает, и вообще платный ли он будет
Zazazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 22:07   #1432
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
эм, они ж не принимают вектор, всмысле тут уже много раз писали что для того и нужно отсустсвие фона, чтоб они в пнг потом перевели. Если что-то изменилось, хотелось бы узнать, но на сколько мне известно их редактор с вектором не работает.
Что-то вы путаете. Вектор они принимают, просто не всё: как здесь сегодня написали, они не принимают сеты.
И что-то я вас совсем не пойму, вы же сегодня сами писали, что у вас акварель, а позже вы написали, что переводите вектор в png, или у вас не акварель, а имитация акварели в векторе?
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 22:35   #1433
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Что-то вы путаете. Вектор они принимают, просто не всё: как здесь сегодня написали, они не принимают сеты.
И что-то я вас совсем не пойму, вы же сегодня сами писали, что у вас акварель, а позже вы написали, что переводите вектор в png, или у вас не акварель, а имитация акварели в векторе?
"Требования к векторным иллюстрациям.
Все иллюстрации преобразуются в SVG формат, чтобы клиенты могли их редактировать прямо в браузере, поэтому иллюстрации принимаются только в векторном формате.
В настоящее время поддерживаются только формате EPS и SVG, в будущем планируется поддержка AI формата."
Может инфа устарела. Но да, не в ПНГ а СВГ преобразуют. Так что в векторе есть смысл.
Я грузила и пнг с акварелью и детали векторных паттернов переводила в пнг. Что наверное зря, раз они в свг их переводят. Хорошо что узнала, буду грузить в епс.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 22:42   #1434
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
"Требования к векторным иллюстрациям.
Все иллюстрации преобразуются в SVG формат, чтобы клиенты могли их редактировать прямо в браузере, поэтому иллюстрации принимаются только в векторном формате.
В настоящее время поддерживаются только формате EPS и SVG, в будущем планируется поддержка AI формата."
Были времена, когда Fotolia только в SVG принимала вектор. Очень удобный формат, ключевые сразу в него прописываются, в браузере открывается. А потом они стали и SVG, и EPS принимать, так я ещё долго грузил SVG, почти до самого перехода в Adobe.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blake (03.09.2021)
Старый 03.09.2021, 12:43   #1435
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 594
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Pravdinal
Скажите, сколько времени ее у вас проверяли?
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1402
Blake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 14:48   #1436
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Я зарегистрировалась на канве чуть больше месяца назад. Послала изолятов несколько в пнг формате. Их почти сразу приняли. Потом пару фото. Их тоже приняли, но одно через неделю вдруг оказалось в неприятнятых, что меня очень удивило. Хотя я где-то видела сообщения, что на канве могут периодически удалять из портфеля работы по каким-то ихним причинам.
Насчет векторов в их руководстве сказано, что нельзя: мэши, градиенты, прозрачности, текст, если это не леттеринг, текстур не должно быть или они должны быть примитивными. И самое интересное: цветов должно быть не больше пяти и объекты должны быть сгруппированы по цветам. Не знаю насколько это актуально, но я нашла у себя еще новичковские сеты, где можно в такое было переделать. Оказалось что это не всегда можно сделать быстро, что меня расстроило, так как сидеть делать исключительно для канвы желания не было. Но вот прошла проверка и все что было переделано в 5 цветов, сгруппировано по цветам и отправлено в свг формате, приняли все до одного. Осталось выяснить будет ли оно продаваться. Желания возиться с переделками что-то совсем мало.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (03.09.2021), deslana (08.09.2021), tanyaplyshka (03.09.2021), Virtis (04.09.2021)
Старый 03.09.2021, 17:23   #1437
Eri
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 32
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Я не группирую объекты в векторных иллюстрациях по цветам. Принимают, оправляю в eps.
Eri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Soli11 (03.09.2021)
Старый 03.09.2021, 21:12   #1438
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Eri
Я не группирую объекты в векторных иллюстрациях по цветам. Принимают, оправляю в eps.
Спасибо за информацию. А цветов действительно должно быть не больше пяти, как они в своих инструкциях пишут? Или на их количество не обращают внимания? А то 5 как-то кажется маловато, хотелось бы больше. Хотя для несложного элемента может и достаточно...
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 23:50   #1439
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 37
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Soli11
Спасибо за информацию. А цветов действительно должно быть не больше пяти, как они в своих инструкциях пишут? Или на их количество не обращают внимания? А то 5 как-то кажется маловато, хотелось бы больше. Хотя для несложного элемента может и достаточно...
Если их 5 или меньше, то элемент можно перекрасить. А так и градиенты берут и меши. Прозрачности работают криво, клиппинг маск автоматом убирается и все что под ней видно становится.
Myotis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (08.09.2021), Soli11 (04.09.2021)
Старый 05.09.2021, 13:26   #1440
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Народ, а ключевики можно както вбацать в уже принятые картинки? А то как-то ломает руками это делать особенно зная что примут 5 из 100)))
Упс. Вопрос снят. Зашел в общедоступный профиль а там и названия и ключевики. А при загрузке были пустые поля. Колдовство!
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 4 , гостей - 6)
Angel, Gsvet, yuli, vasabii
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу юриста в США для разборок. Willyam Bradberry Юридические вопросы 81 16.10.2016 14:26
Почему меняется цвет при загрузке фотографий на сток? Maria Lapina Фотография для фотобанков 8 13.08.2016 01:30
Пиратский сток Istochnik Юридические вопросы 29 12.08.2014 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot