Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2021, 17:11   #161
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Цитата из инструкции на сайте Шаттерстока:
"Чтобы ваша жалоба была рассмотрена в кратчайшие сроки, пишите напрямую на infringementclaims@shutterstock.com".
Прочла. Это адрес для жалоб, а не для ответок на жалобы… Если на следующей неделе не дождёмся ответа, пожалуй будем писать туда тоже. А то не хочется их бесить излишней нетерпеливостью.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 20:14   #162
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Прочла. Это адрес для жалоб, а не для ответок на жалобы… Если на следующей неделе не дождёмся ответа, пожалуй будем писать туда тоже. А то не хочется их бесить излишней нетерпеливостью.
Думаю, их бесит совокупность всех жалоб, в принципе. На следующей неделе их служба поддержки получит новую серию жалоб, с которыми тоже надо будет разбираться. Кто более настойчив, - тому нужнее. Тот быстрее результата и добьётся. Так какой смысл ждать?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 21:27   #163
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Подскажите, если шаттер блокирует аккаунт, то это как-то сказывается на аккаунт в пэйпале или скрилле? То есть они как-то контактируют или блокировка происходит только на шаттере?
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 23:11   #164
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Stern
Подскажите, если шаттер блокирует аккаунт, то это как-то сказывается на аккаунт в пэйпале или скрилле? То есть они как-то контактируют или блокировка происходит только на шаттере?
Сказывается - не получите денег со стока.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anka1010 (12.10.2021)
Старый 04.01.2022, 14:57   #165
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Привет, коллеги. Расскажу вам свою грустную и долгую историю переговоров с шаттером. На стоках я 5 лет, всегда слежу за визуалом который гружу, ибо работаю дезигнером в оффисе и знаю что делать можно а что нет. Но. один раз протупила с названием файла (пересохранила случайно - сохранить как и на автомате нажала на что то из последних загрузок), не посмотрела на название, только на визуал - и меня забанили до подтверждения авторства. картинка несложная, простой градиент из 2х или 3х цветов. я отослала еще несколько картинок которие делала, обяснила что случилось, у меня приняли заявку - ииии, игноооор. пошел 5й месяц игнора, я уже писала с другой почты, то же самое. Вчера смотрю - а мои картинки продают но без указания автора, на мои письма и вопросы молчат. Вот как быть? ну протупила я, не спорю. но как назвать то что мои картинки продают с моего заблокированного аккаунта? посоветуйте что нибудь плиз... бо руки как то опускаются уже. как воевать с этим монстром? а, ну и вишенька на тортике. мой муж тоже стокер но по фото, а я в силу професии часто есть клиентом шаттера и через офис покупаю фото и картинки других авторов. никогда ни жадничаю, и если можно купить даже какую то загогулинку у кого то - покупаю, не ищу в свободном доступе, ведь сама автор и знаю как приятно получать даже несколько центов. в ходе большого проекта между других фото - попались 2 фото мужа, я и их купила, все честно. но мужу за них деньги не пришли, нету их в продажах, совсем. вот как так? или по моей картинкой пишет что она мегапопулярна, а у меня она 2 раза продалась. посоветуйте что то, плиз, бо мне уже крыша едет. спасибо
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 15:23   #166
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Очень интересно , но ни**чего не понятно)

1) Вас забанили за названия? Откуда вы такое взяли?
2) Через свою кантору, покупаете - картинки мужа? Только 2 за все время?)
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 15:44   #167
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Vallgard
Очень интересно , но ни**чего не понятно)

1) Вас забанили за названия? Откуда вы такое взяли?
2) Через свою кантору, покупаете - картинки мужа? Только 2 за все время?)

1) забанили за картинку, на цветное пятно даже самое простое не могло совпасть с чьим то, а название могло, поэтому думаю что за название. думаю что это сделал бот. и к тому же на цветние пятна не распространяется закон про плагиат, кому придет в голову срисовывать пятно
2) да 2, потому что картинки попали под проект, а не я делаю проекты под фото мужа. да, я могла их взять бесплатно, но сделала по честному, как делаю и по отношению к кругим
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 16:19   #168
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от jaeeho
с id номером чтоли сохранили чужой картинки?

наверное. я в картинке уверенна, а название - я получается заменила чужую картинку своей и посмотрела только на визуал когда загружала. на адобе прошло, все норм, а на шатере при проверке бот автоматически забанил, потому что пришло извещение в телефон как при проверке картинки, но в аккаунт уже не пустило
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 16:24   #169
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Львов
Сообщения: 51
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от jaeeho
с id номером чтоли сохранили чужой картинки? долбить и долбить искать разные отделы, супруга айсу 3 или 4 года писала, пока восстановили у нее был бан по айпи, т.е. даже плагиата никакого небыло в портфеле, или заводить новый стокам на нас положить

да, я им пишу практически каждый день, что еще делать. я еще понимаю что забанили, я сама затупила. но то что все работы продаються без автора - днище. обидно ппц

https://www.shutterstock.com/ru/imag...ion-1378665293
как то так
Marianna_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:24   #170
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Очень интересная история. Это как же нужно было назвать файл, чтоб забанили за название. Наверное, shutterstock+индификатор исходного изображения?
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 11:43
Moneybookers заблокировали аккаунт dotCOM Финансовые вопросы 47 16.01.2013 11:02
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot