Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2021, 19:10   #29681
Заблокирован
 
Аватар для Lesnic
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 24
Репутация: -106
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

И как можно после такого надеяться на лучшее... Э хе хеее.... Было бы не удивительно если бы сейчас показал такой результат не старичок но новичок... А блогеры говорят и показывают.... "Результаты"....
Lesnic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (14.08.2021), Mr_Kisych (16.08.2021)
Старый 14.08.2021, 19:38   #29682
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщения: 66
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Des
Неслабо вы так замахнулись на Вильяма, так сказать, нашего Шекспира ) Для стоков можно было уложиться и в штуку вечнозеленых, даже взяв новый кроп с китом и причиндалами, этого хватит за глаза. Наблюдаю сейчас одного блогера, который начал пару лет назад, на втором году дошел до 500 уе в месяц со всех стоков с портфелем 8к фоток, немного, но за год и 6к вложенных в технику можно отбить.


Ни на какого Вильяма я не замахивался, я прекрасно понимал что буду отдавать свои работы не на выставку искусств. Я просто хотел хороший инструмент для работы. Иметь работяге хороший инструмент это не грех но для многих просто мечта, потому что он облегчает работу. Я против идеологии что работник должен ковыряться чем попало в чем попало как попало. Это не правильно! Работник должен быть сыт, чист, доволен, образован и с правильным инструментом даже если он разгребает отходы жизнедеятельности. Иначе ханаа и грязиии с пожарами по всей необъятной округе....

Последний раз редактировалось КириL, 14.08.2021 в 20:03.
КириL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 20:14   #29683
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от КириL
Ни на какого Вильяма я не замахивался, я прекрасно понимал что буду отдавать свои работы не на выставку искусств. Я просто хотел хороший инструмент для работы. Иметь работяге хороший инструмент это не грех но для многих просто мечта, потому что он облегчает работу. Я против идеологии что работник должен ковыряться чем попало в чем попало как попало. Это не правильно! Работник должен быть сыт, чист, доволен, образован и с правильным инструментом даже если он разгребает отходы жизнедеятельности. Иначе ханаа и грязиии с пожарами по всей необъятной округе....

Понятно, что хочется иметь лучшее, только вы не наемный работяга, а предприниматель-ремесленник, который рискует своими вложениями начиная новое дело с неизвестным результатом )) Чтобы проверить как бизнес пойдет, необязательно сразу покупать дорогие новые топовые инструменты, разумно взять б/у за копейки, поработать с годик и прикинуть - стоит ли овчинка выделки. Надеюсь вы не в кредит технику покупали.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 20:16   #29684
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
Как хорошо продается? Если не секрет, то сколько процентов от заработка приходится на работы этого года?

Подскажите как это подсчитать?)
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 20:29   #29685
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщения: 66
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Des
Понятно, что хочется иметь лучшее, только вы не наемный работяга, а предприниматель-ремесленник, который рискует своими вложениями начиная новое дело с неизвестным результатом )) Чтобы проверить как бизнес пойдет, необязательно сразу покупать дорогие новые топовые инструменты, разумно взять б/у за копейки, поработать с годик и прикинуть - стоит ли овчинка выделки. Надеюсь вы не в кредит технику покупали.

Какое новое дело? На стоках же продаются в основном механические -технические фото работы не требующие творчества.... Мне кажется эдак с 2003 года... Но с тех пор все так изменилось. Своим утверждением о наемных работягах вы мне кажется поставили свободных творческих людей в более ущербное положение вынуждающее экономить не только на инструментах но и многим на еде (работяга и художник действительно должен быть голодным?). У меня это уже начинает ассоциироваться с мазохизмом или скорее со стокгольмским синдромом. Нас имеют а мы крепчаем любя еще больше агрессора, и скоро сдохнем с голоду упершись с любовью лицом в его сток.... Это точно какая то черная магия...

Последний раз редактировалось КириL, 14.08.2021 в 20:53.
КириL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 20:55   #29686
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от КириL
Какое новое дело? На стоках же продаются в основном механические -технические фото работы не требующие творчества.... Мне кажется эдак с 2003 года... Но с тех пор все так изменилось. Своим утверждением о наемных работягах вы мне кажется поставили свободных творческих людей в более ущербное положение вынуждающее экономить не только на инструментах но и многим на еде (работяга и художник действительно должен быть голодным?). У меня это уже начинает ассоциироваться с мазохизмом или скорее со стокгольмским синдромом. Нас имеют а мы крепчаем любя еще больше агрессора, и скоро сдохнем с голоду упершись с любовью лицом в его сток....


На стоках хорошо продаются востребованные работы, я помню и 10-12 лет назад тут было полно стокеров, которые жаловались на плохие продажи, потому что не умели создавать конкурентоспособный товар, а к настоящему времени, кроме снижения отчислений, еще и конкуренция выросла в разы и не факт, что вбухав кучу денег в инструменты производства ваш товар окажется востребован на этом рынке окупив издержки.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 21:04   #29687
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщения: 66
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Des
На стоках хорошо продаются востребованные работы, я помню и 10-12 лет назад тут было полно стокеров, которые жаловались на плохие продажи, потому что не умели создавать конкурентоспособный товар, а к настоящему времени, кроме снижения отчислений, еще и конкуренция выросла в разы и не факт, что вбухав кучу денег в инструменты производства ваш товар окажется востребован на этом рынке окупив издержки.

Буду вам благодарен если вы сформулируете конкретно своё текущее заключение о состоянии на стоках "не виляя хвостом" и его опубликуете, поскольку как мне показалось наши с вами взгляды конкретно разнятся на суть происходящего.
КириL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 21:12   #29688
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от КириL
Какое новое дело? На стоках же продаются в основном механические -технические фото работы не требующие творчества.... Мне кажется эдак с 2003 года... Но с тех пор все так изменилось. Своим утверждением о наемных работягах вы мне кажется поставили свободных творческих людей в более ущербное положение вынуждающее экономить не только на инструментах но и многим на еде (работяга и художник действительно должен быть голодным?). У меня это уже начинает ассоциироваться с мазохизмом или скорее со стокгольмским синдромом. Нас имеют а мы крепчаем любя еще больше агрессора, и скоро сдохнем с голоду упершись с любовью лицом в его сток....
Хм, а вы на стоки шли зарабатывать, не так ли? Вы же сами первой фразой определили основной тип контента, востребованный покупателями на стоках. Технические фото, иллюстрации, видео. То есть, о творчестве речь не идет - только бизнес. Ну а раз бизнес, то начинаем считать окупаемость вложений, трудозатраты. И мазохисты далеко не все.
Кого-то устраивают доходы на стоках, так как зарплаты в их регионах еще меньше. Кто-то реализует на стоках побочку от основного вида деятельности - еда, портреты, предметка и прочее. Кто-то монетизирует свое увлечение - тревел, стрит фотография. Так что пока что про мазохизм хоть и можно говорить, но с натяжкой.
Хотя вот Фрипик просто красавцы. И остальные стоки смотрят на то, как пытаются попасть на Фрипик - сдают экзамены, терпят бешеные отказы, какие-то странные документы оформляют и думают: А что так можно?. Так что, может вы и правы в чем-то про мазохизм. Но о мазохизме можно говорить только про тех, кто пришел именно зарабатывать на стоках и соглашается на 7 центов.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 21:19   #29689
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщения: 66
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от terkertpos
Хм, а вы на стоки шли зарабатывать, не так ли? Вы же сами первой фразой определили основной тип контента, востребованный покупателями на стоках. Технические фото, иллюстрации, видео. То есть, о творчестве речь не идет - только бизнес. Ну а раз бизнес, то начинаем считать окупаемость вложений, трудозатраты. И мазохисты далеко не все.
Кого-то устраивают доходы на стоках, так как зарплаты в их регионах еще меньше. Кто-то реализует на стоках побочку от основного вида деятельности - еда, портреты, предметка и прочее. Кто-то монетизирует свое увлечение - тревел, стрит фотография. Так что пока что про мазохизм хоть и можно говорить, но с натяжкой.
Хотя вот Фрипик просто красавцы. И остальные стоки смотрят на то, как пытаются попасть на Фрипик - сдают экзамены, терпят бешеные отказы, какие-то странные документы оформляют и думают: А что так можно?. Так что, может вы и правы в чем-то про мазохизм. Но о мазохизме можно говорить только про тех, кто пришел именно зарабатывать на стоках и соглашается на 7 центов.


При всем уважении, но мне кажется что вы не разобрались даже с самими собой будучи давно на стоках. Вас мучают противоречивые мысли и у вас нет однозначного ответа на простые вопросы. Это как "люблю и ненавижу..." Надеюсь у вас уже есть четко разработанный план что вы будете делать когда достигнете своего запланированного и морального, стокерского дна. Оно же рано или поздно неизбежно придет. Надеюсь вы то в этом не сомневаетесь и сможете его вовремя осознать.

Последний раз редактировалось КириL, 14.08.2021 в 21:36.
КириL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 21:40   #29690
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Подскажите как это подсчитать?)
Я собираю работы в сеты по годам в каталог менеджере. Ну а заработок с начала года тоже можно легко посмотреть
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
illuminatu (15.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112192 Вчера 16:38
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot