Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2021, 13:54   #5631
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Заплачу за 2 года недосдачу и штраф.

недоимка + штраф + пени + все прелести налоговой проверки = нервы дороже.

и да, почему за 2 года, а не за 3?
Kutuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 14:02   #5632
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Так все-таки, докапывались к кому-нибудь из-за того, что один год подавали в рублях, а на следующий в долларах? Очень опасаюсь того, что такие вещи у них могут отслеживаться автоматически.

а вы как и почему в рублях подавали? Вам в рублях приходило, или вы сами пересчитывали и рубли вписывали?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 14:11   #5633
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
а вы как и почему в рублях подавали? Вам в рублях приходило, или вы сами пересчитывали и рубли вписывали?
За 2019 Подавала по приходу в банк, потому что кроме переводов с палки были доходы из других источников, и потому что так посоветовали в налоговой.
За 2020 хотелось бы подать более правильно: по доходам на палку, к тому же было несколько покупок с нее, т.е. в банк выводилось не все.
Но очень волнуюсь, что начнут задавать вопросы и заставят переделывать декларацию за 2019.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 16:31   #5634
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
За 2019 Подавала по приходу в банк, потому что кроме переводов с палки были доходы из других источников, и потому что так посоветовали в налоговой.
За 2020 хотелось бы подать более правильно: по доходам на палку, к тому же было несколько покупок с нее, т.е. в банк выводилось не все.
Но очень волнуюсь, что начнут задавать вопросы и заставят переделывать декларацию за 2019.

так и скажите им, что вам так посоветовали в налоговой, а потом вы обратились к другому инспектору и он сказал делать по-другому.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 16:44   #5635
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
так и скажите им, что вам так посоветовали в налоговой, а потом вы обратились к другому инспектору и он сказал делать по-другому.
Мне бы желательно подать так, чтобы свести к минимуму саму вероятность каких-то вопросов, т.к. с налоговой хочется контактировать как можно меньше.
Вот и думаю, как быть, чтобы не привлечь нежелательное внимание.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 16:55   #5636
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kutuz
недоимка + штраф + пени + все прелести налоговой проверки = нервы дороже.

и да, почему за 2 года, а не за 3?

Да, точно. 3 года.
Но какая вероятность такой ситуации? Я за 15 лет не видел ни одного стокера, которого бы вообще за налоги спросили. А в окружении у меня никто не платит.

Я вижу смысл упростить отчетность. Инспектор видит выписку с банка с печатью, налог посчитан с этих сумм.
Инспектор ставит печать о пройденной камеральной проверке и идёт на обед.

Это однако не призыв к действию. Просто мне лично кажется, что так меньше шансов быть вызванным для доп объяснений, блокировки до выяснения и прочих прелестей отечественного налогооблажения.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 17:35   #5637
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я вижу смысл упростить отчетность. Инспектор видит выписку с банка с печатью, налог посчитан с этих сумм.
Инспектор ставит печать о пройденной камеральной проверке и идёт на обед.

Это однако не призыв к действию. Просто мне лично кажется, что так меньше шансов быть вызванным для доп объяснений, блокировки до выяснения и прочих прелестей отечественного налогооблажения.

у меня с вами принципиально разные подходы.

я предпочитаю изначально сделать максимально правильно и если ко мне будут вопросы - дать разъяснения и доказать свою правоту.

по поводу "быть вызванным для доп объяснений" считаю, что в первую очередь вопросы могут возникнуть по факту получения дохода от иностранных компаний. остальное - второстепенное.
Kutuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 19:21   #5638
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kutuz
у меня с вами принципиально разные подходы.

я предпочитаю изначально сделать максимально правильно и если ко мне будут вопросы - дать разъяснения и доказать свою правоту.

.

Да, ваша позиция более логична и юридически верна, я ей тоже следовал до последнего времени. Однако на практике, за 15 лет меньше всего было проблем с ФНС у тех, кто вообще ни разу налоги не платил.

Абсурд? Конечно. Поэтому я поменял свою позицию на более гибкую и менее хлопотную как для меня, так и для работников ФНС. Разница по суммам- копейки (впринципе ее можно откладывать под % и потом оплатить долг и пени если вдруг что) , зато насколько всем проще. Ситуация поменяется - будем меняться тоже.

А по поводу своей правоты и действий НФС, не обольщайтесь. У меня был опыт ИП и не раз ситуация была именно такой, -ты абсолютно прав и все бумаги на руках. Но приходит штраф и счета блокируют. После бегатни по кабинетам с бухгалтером , счета через недельку-другую разблокируют, а штраф не вернут, а предложат в следующий налоговый период их списать через налоги. И это самый позитивный исход. В худшем варианте через суд

Последний раз редактировалось vicnt, 27.04.2021 в 08:01.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 08:05   #5639
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Через какое время после подачи декларации обычно появляется сумма к оплате в личном кабинете?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 10:39   #5640
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Все верно.
Но...
усложнять жизнь инспектору информациями о платежных системах и кошельках - себе дороже. Лишние вопросы, лишние проблемы.
Может со следующего года тоже упрощу себе жизнь - пришло к примеру на сбер 34 560. По ним и отчитаюсь. И с банковской выпиской всё совпадает. Мне кажется все будут довольны.
Если всё же докапаются (считаю вероятность этого небольшой) - ну дак я не скрываю доход, а просто не так считаю. Заплачу за 2 года недосдачу и штраф.
Дело хозяйское вообщем
Так я и не пишу ничего о платежных системах. Приход $100 от Шаттерсток на дату 01.01.0001, пересчитан в рублях автоматом. Упакован и отправлен, никаких вопросов. Если выписка будет нужна - докину. Если нет, то нет.
С Пионером и Скриллом сейчас сложнее будет. Но там и не отделаешься указанием рублей на счету, мне кажется.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (27.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
human
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot