Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2020, 16:20   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Arogant
Имею честь быть полностью с Вами несогласным. Да, есть и такие, но люди очень злопамятны и изобретательны - вот эту идею я и пытаюсь донести до коллег-стокеров.

В моей печальной истории было два общения. При первом общении, оппонент (действительно крупнее меня в два раза ) в ответ на мою вежливую просьбу сказал буквально следущее : Этож дети, имеем право скакать непрерывно с 8 до 22, не нравится - иди бейся башкой об стену или съежай нафиг.

больше я к нему не подходил. Формально, по букве закона он имеет право шуметь. По-человечески он нахамил и наплевал на проблему ближнего.

Через месяц уже он пришел быковать и я применил к нему перцовый баллончик.
А потом проблема была решена, писал прежде как - он спешно продал квартиру и съехал.

Я к тому что надо по-хорошему, люди очень изобретательны, на любого быдляка найдется целый веер методов усмирения. Не всегда легальных и благочестивых.
Вполне верю, если вам нехрен заняться кроме как войну учинять. Не знаю что у вас за сосед но видимо у вас характер не подарок. С вашей стороны он быдлятина, но его версию мы не слышали, и не слышали что о вас говорят соседи... Что то очень сомневаюсь, что вот натуральное быдло так взял и съехал, вам такой попался просто, которого вы называете быдлом. Даже если он вам нахомил, это не возводит его автоматически в ранг быдла и вселенского зла. Бывают действительно урки, гопота, мажеры, многодетные и еще целый ряд категорий. На всех на них тоже можно найти управу но очень не просто. Некоторые вон гасят за таких долги по квартире и выкупает ее что бы отселить таких. ))
atum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 16:24   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от voltan
а Вы считаете, что жалость здесь не лучший аргумент? а я считаю, что именно сострадание к ближнему делает нас воспитанными людьми. Когда сын был маленький, прыгать ему разрешалось только в коридоре (подальше от зон отдыха соседей) и только ограниченное время и до 21 часа (хотя время установленное законом - до 23 часов). Остальную свою энергию он выплескивал в спорт.секциях. А сейчас я живу с соседями, у которых с утра до ночи дети скачут на скакалках и ездят на машинках и скейтах до 23 часов в лучшем случае. Не надо забывать, что многоквартирный дом - это по сути то же коллективное проживание, общее коммунальное , только с отдельными клетками для проживания. Хочешь жить как хочешь - дом в пригороде. А тут уж будь любезен думать о тех, кому ездишь и скачешь по голове.

Полностью с Вами согласен, респект и низкий поклон !

Есть форумы любителей тишины и места деления советами и историями.

Позвольте в качестве анекдота рассказать что свеже-вычитал:

На 6 этаже семья молодых айтишников, на 7 - быдлосемья, на 9 - бабуля-пенсионерка.

После безуспешной попытки поговорить, чувак с 6 этажа предлагает бабуле с 9этажа путевку в санаторий и денег, взамен на ключ от квартиры, объясняет ситуацию... Бабуля чуть подумав, соглашается.

Первая ночь после отъезда бабули в санаторий. Товарищ отмеряет количество шагов от дивана до унитаза, получается 12 шагов.

00.00 часов. На пол постелен лист резины и толстая железная плита (чтоб не испортить пол) Ровно в полночсь чувак наносит кувалдой 12 чудовищных ударов по железной плите, ждет 30 секунд, потом снова 12 ударов. Снизу естественно все вскакивают, в панике озираются, потом успокоившись засыпают.
01.00 часов. Процедура повторяется. Снизу прибегает быдло, этот в пижаме открывает дверь и говорит какой шум, ты что идиот - это я в туалет хожу, имею право, иди нафиг, мне что в туалет не ходить....

Процедура повторяется каждый час, в 2, 3,4 часа ночи
в 5 часов утра приезжает наряд полиции. Этот увидев мигалки полицейской машины перед подъездом все прячет, приглашает полицию в дом и дает объяснение: Мол в квартире я один, сплю, хожу в туалет часто.
Да слышно, да я вешу 90 кг, а что делать ? Вот от дивана до унитаза ровно 12 шагов, вот они и слышат снизу, очень жаль а что делать....
Полицейские чешут репу, советуют товарищу ходить на носочках и ретируются.

Во вторую ночь процедура повторяется, снова приезжает полиция и все повторяется.

А на третий день уже в 20 вечера быдло звонит в дверь, мол чувак, я не знал что здесь такая слышимость, давай мол как нибудь решим....и.т.д.

веселая история, надеюсь подняла Вам настроение.

Последний раз редактировалось Arogant, 01.09.2020 в 16:35.
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (01.09.2020), Ridgeper (01.09.2020), tanchik (02.09.2020), voltan (01.09.2020), веста (08.09.2020)
Старый 01.09.2020, 16:27   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от atum
Вполне верю, если вам нехрен заняться кроме как войну учинять. Не знаю что у вас за сосед но видимо у вас характер не подарок. С вашей стороны он быдлятина, но его версию мы не слышали, и не слышали что о вас говорят соседи... Что то очень сомневаюсь, что вот натуральное быдло так взял и съехал, вам такой попался просто, которого вы называете быдлом. Даже если он вам нахомил, это не возводит его автоматически в ранг быдла и вселенского зла. Бывают действительно урки, гопота, мажеры, многодетные и еще целый ряд категорий. На всех на них тоже можно найти управу но очень не просто. Некоторые вон гасят за таких долги по квартире и выкупает ее что бы отселить таких. ))

Я рад что вы в конце согласились со мной, а именно не стоит вести себя нехорошо, зло вернется, управу можно найти абсолютно на любого.
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (02.09.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 01.09.2020, 17:05   #64
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,573
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

А теме написал потому что в свое время имел проблемы с быдлдом над головой. Война продолжалась примерно год. Не помогали ни доброжелательные разговоры, ни легальные методы - ничего, потому что они были конченными скотами с набором дежурных фраз- этождети, цветыжызни, имеем право, продолжение рода? не нравится- переезжай и.т.д.
Решить проблему помгли друзья через знакомых-знакомых-знакомых, мне это стоило очень крупную сумму "благодарности", в общем за эти деньги можно купить автомобиль. Для меня это много, но выхода небыло.
В итоге проблему решили очень быстро, за месяц, не знаю какими методами. Сосед лежал в больнице, видимо простудился, но когда выписался спешно продали квартиру сверху и откланялись по-английски, без прощаний.

вот честно чем же вы, от них отличаетесь? они делают вам плохо, но вы опускаетесь до их уровня и готовы платить деньги, только за то чтобы сделать плохо им. всё поздравляю вас, вы на одной ступени. по мне так второй вариант даже хуже и опаснее. и почему то в данной ситуации мне жаль ваших соседей.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 18:38   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от yanikap


вот честно чем же вы, от них отличаетесь? они делают вам плохо, но вы опускаетесь до их уровня и готовы платить деньги, только за то чтобы сделать плохо им. всё поздравляю вас, вы на одной ступени. по мне так второй вариант даже хуже и опаснее. и почему то в данной ситуации мне жаль ваших соседей.

У меня было два выхода - терпеть, или защищяться, любыми доступными способами. Я выбрал второе. Возможно с меня за это спросят на входе в рай.

Мне очень жаль что никто не хочет понять главную мысль которую я безуспешно пытаюсь донести. Любой человек имеет право на убежище - спать в тишине в своей постели. Если Вы вторгаетесь со своим шумом в его постель, тем самым вы сами даете право ему защищяться, защищять свою семью и свою "норку"

А люди очень изобретательны и мстительны, особенно если загнаны в угол.
Упс Кстати вот как раз об этом говорил один гениальный вождь одной большой страны - Он в детстве шатаясь в подворотнях одного города убедился что крыса загнанная в угол опаснее тигра. Рассказывал об этом в интервью.

Вождь и страна - вымышленные, все возможные догадки - лишь совпадение.

Повторю свое пожелание в 4 раз, упрощенно на этот раз:

Не загоняйте соседей в угол, один промолчит, другой накричит, а третий ответит так что мало не покажется. Неизвестно на кого попадете. Давайте жить дружно.
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (02.09.2020), Jerodel (02.09.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 01.09.2020, 22:09   #66
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,573
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

мира вам и вашей семье, а автору ветки найти хорошее жильё
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (01.09.2020), Ridgeper (01.09.2020), tanchik (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 13:59   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Barnaba
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Ukraine
Сообщения: 290
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

https://www.youtube.com/watch?v=-nLG...oU9A&index=162
прадитей))
Barnaba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yanikap (02.09.2020)
Старый 03.09.2020, 01:32   #68
Новичок
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 70
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 38
Радость Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Всем ответившим большое спасибо - в первую очередь за пищу для размышления, и за моральную поддержку тоже

Оффтоп и лирика:

Про боязнь разбираться с настоящими отморозками повеселило.
Престижный ЖК, охрана, своя территория. По-факту: года три за стенкой жили алкаши и не спеша ремонтировали многочисленные квартиры иностанного инвестора-в-законе. Чистка кельмы о стену, пилорама, перетаскивание "козла" - в любое время суток. Переписывалась с хозяевами, вызывала охрану, орала на ублюдков, выползающих на четвереньках, говорила с управдомом. Когда закончились объекты, алкодром закрылся. С хозяевами у нас милейшие отношения, с их арендаторами здороваюсь. Меня удачно прооперировали.

Когда наконец-то купили и начали осваивать квартиру соседи сверху, то особо не шумели. Сейчас понимаю, что ремонт скорее всего не доделан или фиговый. При монолитных перекрытиях можно по звуку определить, сделана ли нормальная стяжка+ламинат или просто кинули тонкий линолеум на бетон. И нахимичили что-то с вентиляционными коробами, для экономии площади.

Про скачущих детей в моем посте ничего не было. Само всплыло. Нет, своих детей у меня пока нет. Да, сверху маленький ребенок скачет, слышно сильно. Но в час-два ночи достают именно его родители, что-то швыряющие, роняющие, волочащие, каждый божий день. Общение происходит в стиле "это не мы, нас тут не стояло". Когда ко мне начинают чаще заходить гости или родня - сверху затихают.

Да, про виброколонки я знаю, но это - попутно пакостить остальным соседям, т.к. вибрация будет неплохо передаваться и в стороны. Плюс, находиться в постоянной боевой готовности

Решила пока сделать звукоизоляцию потолка комнаты. И м.б. стоит проработать ситуацию со специалистом, просто чтобы понимать - обычное жлобство или что-то еще.
Ну и отслеживать ситуацию на рынке, в новом или строящемся доме верхний этаж остается вариантом

Спасибо еще раз всем за информацию! Не знаю, стоит ли закрывать модераторам тему, на ваше усмотрение. Проблема-то вечная
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 03:29   #69
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смех Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от tanchik
Престижный ЖК, охрана, своя территория.
моё кредо избегать отели 5 стар и престижные жк... ибо практика показывает что в престижных живут черти... с которыми по понятиям не возможно договориться... а лопата не казённая..
рука бойца колоть устала....
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (03.09.2020)
Старый 03.09.2020, 17:57   #70
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: минусы жилья на самых верхних этажах - поделитесь опытом

Цитата:
Сообщение от tanchik

Да, про виброколонки я знаю, но это - попутно пакостить остальным соседям, т.к. вибрация будет неплохо передаваться и в стороны. Плюс, находиться в постоянной боевой готовности


Да, передается по перекрытиям во все стороны, но громче всего слышно именно у подопытных. У остальных слышен невнятный гул, источник которого невозможно локализовать.
У меня оставались три штуки Adin S8, на 26 ватт, с блютусом, очень удобная штука.


Одолжил коллеге по работе, тот с ноута крутил вот эту замечательную песню по кругу

https://www.youtube.com/watch?v=85-cBMBS7_8

Тоесть они уехали на дачу, а музыка автоматом включалась в 8 утра и выключалась в 22.00

Чуть позже пришлось подключить все это через киловаттный упс, одолжили на работе, свет отключали.

Его подопытный держался дней 8-9

Но это все безобидные реверансы между соседями, снизу ведь могут завестись юнные техники с отверткой.
Типа этих веселых ребят - https://www.youtube.com/watch?v=u8_Lg4j9HN4
Кажется детей у них не будет

Микроволновки стоят сущие гроши - от 30 евро, если подвесят под потолок штук пять магнитронов включат по таймеру и уедут на дачу, то дело плохо. В интернетах пишут что конские дозы микроволн приводят к бесплодию, слепоте. Первыми страдают глаза- там больше всего воды. И первыми страдают дети - по той же причине.

Конечно уголовщина, никто и не спорит....
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (03.09.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot