Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 02:31   #181
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
этим летом отдохнули в Италии 5 недель
А где были?
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 02:33   #182
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Ну тут смотря сколько платят, мы украинцы народ не гордый!
Ну не знаю, не знаю...Не мильоны евро ему платят, чтоб терпеть такую жизнь за вообщем то небольшие деньги. Пожалуй, я бы так пожила, но не меньше, чем за 100 тыс евро в месяц Но боюсь, таких денег сварщики заробитчане в Польше не получают.

Цитата:
Я рассказал как по факту произошло, я просто не ожидал что так получится, - думал, что сразу на границе поляки скажут: "Досвидос!"
Почему было подозрение, что скажут "досвидос"? Потому что вы ехали всей семьей?????

Цитата:
Я конечно же шутю, но все к этому идет. Я год назад, еще перед безвизом приехал в Польшу и спрашиваю поляков: "Как у вас здесь - круто!?", а они: "Все херово!", я им: "А че так? Вроде уже Европа.", а они: "А немцы лучше живут, вот нам и плохо". Так что, если соседи не из Европы увидят, что мы чуть лучше живем , вот и потянутся - мне так кажется.
Первыми у вас появятся узбеки и таджики в огромных количествах. У них нюх на это. А конкурировать с ними другие уже не будут Поэтому вряд ли поедут. Если и поедут - то прямиком в ЕС, зачем на Украину то ехать работать, если ее жители сами едут работать в другие страны? В Прибалтику что-то из России не рвутся работать. Оттуда тоже все на заработки уехали, кто мог, в страны побогаче. Вот ежели сможете поднять страну до уровня той же Германии, то конечно, к вам потянутся на работу не только узбеки/таджики. Но тут есть и другая сторона медали - потянутся и беженцы за пособием...
Я точно не поеду, ни в ЕС, ни куда-либо. Ибо, как бы плохо не было, у меня земля есть, она всегда прокормит. Ну а Китай выручит товарами по дешевке. А в ЕС мне точно будет хуже, чем здесь, потому что там - все чужое, другие правила, другие люди, чужой язык. Даже мыслей не было в самые страшные годы - ехать куда то в чужую страну и работать там. Это ж надо иметь особый менталитет, чтоб поехать в никуда на заработки. У меня его нет, и у моих знакомых тоже. Из всех знакомых в ЕС уехали только трое, две сестрицы, которые вышли ради этого замуж за арабов, уехали с ними в Швецию, сейчас живут там по сути содержанками, ибо не образования не получили, ни бизнес не открыли. И еще одна девчонка - талантливая танцовщица, которая уехала в 90-е, когда все рушилось, а она очень хотела успешно танцевать. Более никто никогда поползновений смыться не делал и даже на заработки не ездил. А у меня очень, очень много знакомых...
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 02:34   #183
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Короче, сейчас я могу за год вперед купить билеты куда хочу...
Действительно, подтверждаю, мы приобрели заранее билеты по 35 евро из Польши в Италию (ryanair)! - Дорога полностью обошлась в 500 евро туда и в 400 евро назад -
Золочев - Львов - Варшава - Неаполь - Реджио ди Калабриа, Реджио ди Калабриа - Неаполь - Гданск - Золочев. А когда ехали в Варшаву, то женщина, которая ехала с нами в автобусе говорила, что купила билет за 5 евро из Варшавы в Стокгольм. -
makajaha сейчас на форуме  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 02:36   #184
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
А где были?
Салине 40 км от Реджио ди Калабриа.
makajaha сейчас на форуме  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 02:40   #185
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Ну как вы не понимаете? Если визу открывать, то нужно кучу документов подавать: о доходах, о гарантии что есть где переночевать в Европе, что вам хватит денег, еще платить сверху за всякие мелочи-нюансы, а тут сделали всем биометрические паспорта и все, - и получилось - 5 недель в Италии и никто никаких претензий!
Нет, я понимаю, что это удобней. И теперь даже нищий может посетить Европу. Но странно наблюдать, как из этого делается культ. Вот реально - культ безвиза. К тому же, если доходы позволяют путешествовать по Европе и вы не планируете ночевать под мостом - то это тоже никаких проблем. А визами занимаются специально обученные люди. Как бы путешествовать без бабла в кармане - это не по мне. Есть бабло - путешествую. Нет бабла - не путешествую. Я не знаю, может действительно на Украине были сложности с получением виз, у нас с получением туристических виз проблем нет, обычно этим занимаются туристические агенства. Заплатил лишнюю копейку и все готово. Объездил пол-Европы, посмотрел, сфоткал и назад. У нас тоже есть со многими странами безвиз, но это воспринимается как "ничего особенного". Безвиз и безвиз.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 02:49   #186
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Почему было подозрение, что скажут "досвидос"? Потому что вы ехали всей семьей?????
Потому что у нас не было приглашения, подтверждения о том, что нам будет где ночевать и денег не было на месяц показать (40 евро сутка на человека).
Цитата:
Сообщение от All2014
Первыми у вас появятся узбеки и таджики в огромных количествах. У них нюх на это. А конкурировать с ними другие уже не будут Поэтому вряд ли поедут. Если и поедут - то прямиком в ЕС, зачем на Украину то ехать работать, если ее жители сами едут работать в другие страны? В Прибалтику что-то из России не рвутся работать. Оттуда тоже все на заработки уехали, кто мог, в страны побогаче. Вот ежели сможете поднять страну до уровня той же Германии, то конечно, к вам потянутся на работу не только узбеки/таджики. Но тут есть и другая сторона медали - потянутся и беженцы за пособием...
Я точно не поеду, ни в ЕС, ни куда-либо. Ибо, как бы плохо не было, у меня земля есть, она всегда прокормит. Ну а Китай выручит товарами по дешевке. А в ЕС мне точно будет хуже, чем здесь, потому что там - все чужое, другие правила, другие люди, чужой язык. Даже мыслей не было в самые страшные годы - ехать куда то в чужую страну и работать там. Это ж надо иметь особый менталитет, чтоб поехать в никуда на заработки. У меня его нет, и у моих знакомых тоже. Из всех знакомых в ЕС уехали только трое, две сестрицы, которые вышли ради этого замуж за арабов, уехали с ними в Швецию, сейчас живут там по сути содержанками, ибо не образования не получили, ни бизнес не открыли. И еще одна девчонка - талантливая танцовщица, которая уехала в 90-е, когда все рушилось, а она очень хотела успешно танцевать. Более никто никогда поползновений смыться не делал и даже на заработки не ездил. А у меня очень, очень много знакомых...
На счет узбеков и других - возможно вы и правы.
Про Германию вы конечно же загнули, до уровня Германии, думаю, и мои правнуки не доживут.
На счет никогда - никогда не говорите "никогда"!
Что касается знакомых, то у нас все наоборот - и у меня тоже не мало знакомых, которые прекрасно себя чувствуют за границей. А у нас на западной Украине каждый второй сосед за границей.
makajaha сейчас на форуме  
Старый 21.09.2017, 02:52   #187
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Нет, я понимаю, что это удобней. И теперь даже нищий может посетить Европу. Но странно наблюдать, как из этого делается культ. Вот реально - культ безвиза. К тому же, если доходы позволяют путешествовать по Европе и вы не планируете ночевать под мостом - то это тоже никаких проблем. А визами занимаются специально обученные люди. Как бы путешествовать без бабла в кармане - это не по мне. Есть бабло - путешествую. Нет бабла - не путешествую. Я не знаю, может действительно на Украине были сложности с получением виз, у нас с получением туристических виз проблем нет, обычно этим занимаются туристические агенства. Заплатил лишнюю копейку и все готово. Объездил пол-Европы, посмотрел, сфоткал и назад. У нас тоже есть со многими странами безвиз, но это воспринимается как "ничего особенного". Безвиз и безвиз.
Ну вот и сами ответили на свой вопрос - потому что сводоба, - для нас (украинцев) это не второстепенное ощущение!
makajaha сейчас на форуме  
Старый 21.09.2017, 02:53   #188
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon

Блин. Я не знаю как у вас там у русских, но нам украинцам визу получить было очень и очень сложно. В визовые центры очередь, посольства только в Киеве и не реально. Куча документов, визовые поборы, визовые центры только в некоторых обл. центрах. Крутые страны типа Франции, Германии вообще с большим трудом давали визу, о мультах только мечтать. Польша так то вообще кошмар был, даже не буду перечислять весь тот дурдом какой требовала от туриста эта страна. Вы просто не знаете о чем пишите.


Конечно, не знаю. И даже спрашиваю выше. Если все так, как вы пишите, то становится более понятно. Просто сложно понять, не зная вопроса и не имея таких проблем - чем вызван такой восторг! Польскую визу нам вообще проще всего получить, обычно ее и получают как первую визу для въезда в ЕС.
У нас нет таких проблем (сложно получить только визы в Англию и США) с визами в ЕС.

Цитата:
Короче, сейчас я могу за год вперед купить билеты куда хочу, потом отменить и купить еще куда-нибудь, могу в любой момент схватить горящий тур и рвануть в любую страну Шенгена.


Так вот ты какое - счастье

Цитата:
Могу поехать и искать работу на месте где угодно, потом оформить трудовую визу и работать где хочу. Это свобода, это конец крепостному праву в мировом масштабе. Но у вас другое конечно же говорят
Ничего у нас такого не говорят. Ибо говори - не говори, а и до безвиза в Польшу прорывалось много заробитчан. Странно, если сейчас вдруг станет все иначе. Так же будут ехать и работать там, но в бОльших количествах. Но конечно, лопатить интернет в поисках информации о сложностях получения виз украинцами лениво и нет времени.

Цитата:
Вы живете в Москве, а это совсем другая страна, это даже не рф .
И не пишите plz на Украине, пишите в Украине, для нас это принципиально. Если конечно вы не хотите подчеркнуть, что вы первого сорта, а мы 3-го.
Не могу писать "в". Это противоречит тому, чему меня учили и звучит коряво. Не официальный документ составляю, чтоб соблюдать правила толерантности. Так что не обижайтесь, но писать буду "на", ибо за столько лет к "в" я так и не смогла привыкнуть, слух режет. Это не разделение на сорта,не стоит думать, что этим вас кто-то хочет унизить или обидеть, это просто привычка, выработанная годами, и заложенная на историческом уровне. Привычка - вторая натура И живу я в Подмосковье, из Москвы сбежала много лет назад, там тяжело дышать и слишком много людей. А сейчас вообще хочу сбежать в такую глушь, что ух! Мечтаю просто.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
makajaha (21.09.2017), Mari (21.09.2017), VladKiev (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 02:56   #189
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от makajaha
Ну вот и сами ответили на свой вопрос - потому что сводоба, - для нас (украинцев) это не второстепенное ощущение!
Ну вот выше мне хорошо пояснили, что раньше для вас было проблематично получить визу в ЕС, давали неохотно. Ограничивали, можно сказать. Стала понятней ваша радость. Без пояснений было не понятно, у нас же нет таких проблем уже давно...Поэтому и визы не кажутся чем то напряжным и ограничивающим.
All2014 вне форума  
Старый 21.09.2017, 03:03   #190
Новичок
 
Аватар для makajaha
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: гарне містечко Золочів, що на Львівщині
Сообщения: 40
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Ну вот выше мне хорошо пояснили, что раньше для вас было проблематично получить визу в ЕС, давали неохотно. Ограничивали, можно сказать. Стала понятней ваша радость. Без пояснений было не понятно, у нас же нет таких проблем уже давно...Поэтому и визы не кажутся чем то напряжным и ограничивающим.
Для меня главное факт - это то, что я с женой и четырьмя детьми за 2 тысячи с хвостиком евро (из которых половину получилось заработать на месте) поторчал 5 недель в очень крутых условиях. Крутые условия это: еда, жилье, погода и море, все супер!
makajaha сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.09.2017), Angie (29.10.2017), old grizzly (24.09.2017), Royalty (21.09.2017), VladKiev (21.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot