Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 17:16   #33921
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

про бан не помню, а предупреждение было у форумчанина за перезаливку отрежеченного, обсуждалось несколько лет назад. В те времена это была распространённая беда (нелогичные режекты), ну кто как приспосабливался. Кто поосторожнее - с изменениями файлы слал, кто-то на авось действовал - отказ-перезаливка до победного . Ну и выдали предупреждение с фиксацией в личном кабинете (их насколько помню можно максимум три набрать, потом бан с переэкзаменовкой). Сейчас кажись опять крутанулась это фигня с отказами. Одной рукой гребут тысячи страниц автосгенерированных фонов однотипных, другой ногой отпинывают вполне такие разные картинки. Шаттер, что сказать...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
freeo (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 18:45   #33922
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Недавно отрежектили довольно много по причине типа симиляры, хотя, никогда не грешила симилярничеством, поотклоняли вообще не похожие работы, и по ключевым ерунда какая то, хотя перепроверяла, ошибок не нашла, да и скопированы были некоторые с уже принятых давно работ. Такое чувство было, что инспектор реально не с той ноги встал. Скинуть бы ему страниц так 5-10 с одинаковыми принятыми перекрасами некоторых индивидумов, которым почему то всё можно, то посмотрел бы что такое симиляры.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 19:10   #33923
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите по НАСА. У меня вектор с сеткой по фото НАСА. По требованиям Шатра написала в титле Elements of this image furnished by NASA. Отклонили все с причиной Title / Keyword Trademark: Title and/or keywords contain trademark issues (e.g., brand name, company name, etc).

Я что-то пропустила? Или очередной раз с инспектором повезло?

___________________________

ЗЫ: По прошлому моему вопросу о трейсе текстур. Уже после того как я отписывалась принимали подобное. и покупают его кстати не плохо. А тот самый батч так и отлупляли три раза, так что я больше не рискнула засылать. По ходу у мну таки перепуганный какой-то новичок инспектор, который лупит все что ему не показалось.
Незабудкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 19:32   #33924
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну, раз вы используете бренд, тогда это эдиториал? Как может быть коммерческий вектор с упоминанием НАСА? Потому, видимо, и отказ.

Исходя из предыдущих работ, что вы показывали, у вас вполне укладывается в 6-цветовой трейс, а если вы потом раскрашивали - то поводов для непринятия нет. Или что вы хотите услышать? Трейс полноцветной акварели запрещен.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 19:41   #33925
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Картинки Наса можно использовать не как эдиториал, в описании - именно с вышепроцитированным текстом, "Elements of this image furnished by NASA", но они не должны быть основой композиции.

Айсток ещё как правило требует вставлять в описание конкретную ссылку на страницу наса с использованным изображением.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 19:46   #33926
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщения: 57
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от freeo
Привет всем! Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией - дважды отказ по всем иллюстрациям на разную тему в одном батче по причине релиза. До сих пор подобные работы принимали нормально. В ответе суппорт отправляет читать статью, каким должен быть релиз. И все. Ответить на их письмо нет опции. Куда дальше писать, если я не согласна?
Вот буквально на днях зарубили весь батч по этой же причине. Написала в поддержку, ответили следующее: ".. and found that you have mentioned " Myself " under "hereby grant to" section. As per our requirement you have to mention your name under "hereby grant to" section". Столько лет все релизы подходили, а щас не подходят) Ну исправила, посмотрим, примут или нет. Плохо то, что старые релизы, которые до сих пор используются, придется переделывать и подгружать заново.
Tamiris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:39   #33927
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,858
Репутация: 3268
Оставлено благодарностей: 9,287
Получено благодарностей: 3,229
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Tamiris о! и у меня такой же отказ тоже был.)) Один в один
Ice berry сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 21:13   #33928
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tamiris
Вот буквально на днях зарубили весь батч по этой же причине. Написала в поддержку, ответили следующее: ".. and found that you have mentioned " Myself " under "hereby grant to" section. As per our requirement you have to mention your name under "hereby grant to" section". Столько лет все релизы подходили, а щас не подходят) Ну исправила, посмотрим, примут или нет. Плохо то, что старые релизы, которые до сих пор используются, придется переделывать и подгружать заново.

Боже, ну уж нашел к чему прицепиться! Такой формализм. Все равно, что именовать себя "мы" в обычной жизни.
Т.е. помимо упомянутой страницами выше галки, еще надо и имя свое теперь вставлять вместо = доверяю себе же. Трындец.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 21:18   #33929
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
Ну, раз вы используете бренд, тогда это эдиториал? Как может быть коммерческий вектор с упоминанием НАСА? Потому, видимо, и отказ.

Исходя из предыдущих работ, что вы показывали, у вас вполне укладывается в 6-цветовой трейс, а если вы потом раскрашивали - то поводов для непринятия нет. Или что вы хотите услышать? Трейс полноцветной акварели запрещен.

Уважаемая, уже второй раз вы мне пытаетесь доказать что-то. Как еще раз вам объяснить: и акварель принимают и любые другие фоны и текстуры с ЛЮБЫМ количеством цветов! Еще раз! ЛЮБЫМ! 4 года после запрета. И после моего поста приняли. Лишь бы это не был отдельный объект.

А по поводу НАСА изучайте здесь) И если вы не заметили то отказ не содержал ничего об эдиториал. Тем более НАСА разрешает использовать фото из своей библиотеки в комерческих целях. Меня интересует не изменились ли существующие ограничения? Прошу высказаться тех, кто в теме и использует фото НАСА)
Незабудкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 21:20   #33930
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я ничего не пытаюсь вам доказать, я просто постоянно читаю блог Шаттера и их правила.
Ну, ошиблась я по поводу НАСА, что вы так нервничаете? Вот за мной поправили. Я тоже учусь на каких-то вещах, что-то меняется.
Хотите верить, что у вас одной принимают на весь сток трейс акварели - да ради Бога. Что мне жалко что ли.
Про запрет даже говорят те, кто учат сейчас новоиспеченных стокеров, не говоря уже о приведенных вам раньше правилах.
Могу дать ссылку на курс амбассадора Адоба, например, отечественного, если вам интересно.
Всего доброго.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot