Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 14:52   #671
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Ветер
iunewind, подскажите где обсуждали - конкретную цифру?
Я понимаю, что всех не заставить, но в качестве рекомендации эту информацию доносить стоит.
Вот вам, пожалуйста, цифры: http://onlineboycott.net
Конкретнее некуда.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 14:58   #672
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от iunewind
Не понял, какую конкретную цифру? Вздохи, что стокеры разобщены и поэтому байкоты неэффективны (участвует слишком мало стокеров) обсуждали еще со времен ДФК.

я про RPD. До какой цифры RPD народ готов работать со стоком?
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:24   #673
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Вот вам, пожалуйста, цифры: http://onlineboycott.net

Давно хотел сказать (может правда уже обсуждалось много раз), но всё-таки напишу сейчас здесь. Не как вопрос к вам конкретно, а как рацпредложение.

Имеем странную вещь, есть форум на котором уже объединены тысячи стокеров. Осталось совсем немного, согласие и помощь администрации и вуаля – все петиции и байкоты поддержаны и подписаны всеми зарегистрированными на форуме участниками.

Количество решительно настроенных на удаление портфелей, нужно будет, конечно, уточнять уже дополнительно, но согласие на письма и петиции требующие благ для всех, мне кажется, готовы дать большинство участников (ни от кого ведь от этого не убывает).

Другой вопрос, есть ли разница сколько человек подписалось под петицией – 700 единиц или 70 тысяч. Но возможно смысл таки есть, чем больше цифра, тем страшней звучат угрозы ))

Последний раз редактировалось John Locke, 02.11.2016 в 16:01.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:18   #674
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от John Locke
Давно хотел сказать (может правда уже обсуждалось много раз)

Да, обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от John Locke
Имеем странную вещь, есть форум на котором уже объединены тысячи стокеров.

Они не объединены. Они присутствуют. Мы их объединить пытались, но большинство сопротивляется.

Цитата:
Сообщение от John Locke
Осталось совсем немного, согласие и помощь администрации

Администрация - это что-то абстрактное. Есть владелец форума, у него бизнес, не связанный со стоками. И после отмены реферальных платежей Шатра ему стали неинтересны и не нужны: форум, сообщество стокеров и их проблемы.

Цитата:
Сообщение от John Locke
и вуаля – все петиции и байкоты поддержаны и подписаны всеми зарегистрированными на форуме участниками.

Хрена с два. Ну придёт пара авторитетов и поддержит бойкот. Ну и что? Прямо все бросятся удалять портфели, а не наоборот грузить вдвое больше, пользуясь тем, что другие дурачки поудаляли портфели.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:42   #675
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

iunewind, вы качественно ответили, спасибо. Вы быстро подошли к тому, к чему я хотел привести постепенно. А именно:

Есть законы природы (законы физики, например). Если пытаешься бороться с гравитацией, например, лететь вверх, то приходится постоянно тратить энергию (топливо) и в конце концов Земля всё равно притянет ракету с опустошённым баком и закон природы победит. И это если у вас есть ракета. Если нет - вы можете на секунду подпрыгнуть и тут же вас вернёт обратно. Это закон природы. И очевидно, что бороться бессмысленно.

Но когда идёт речь о законах рынка, нужно понять, что таких законов нет. Есть закономерности, есть психология участников рынка, есть какие-то правила, регулирующие рыночные отношения. Но законов нет. Законов, аналогичных законам природы.

Когда используются слова "законы рынка" - эта недоказуемая абстракция просто отнимает силы, веру в свои силы, отнимает оружие из рук (в данном случае) стокеров и призывает мирно, добровольно и обречённо стать в стойло и доиться в 2 раза эффективнее. Потому что якобы это законы такие и, следовательно, бороться бесполезно (см. выше про гравитацию).

Но если посмотреть непредвзято, то видно, что даже тот же АйСток или Депозит не написали чего-то подобного этому: "Согласно закону рынка номер 5, пункт 4.1 мы вынуждены снизить роялти с 18% до 15%, деманды продавать по $1, а выплаты по подписке снизить до непонятно чего с минимумом $0.02. Таким образом мы соблюдём рыночную законность и устраним рыночное же беззаконие."

Это не они (стоки) говорят нам о законах рынка. Это тут на форуме сами стокеры рассказывают друг другу о беспощадных законах рынка, тем самым самостоятельно (!!!!!) убеждая себя в собственном бессилии что-то изменить, в своей никчёмности, слабости и т.п.

(Когда я такое читаю, мне не хочется иметь никакого отношения к стокерскому сообществу. Типа "Нет, я не с ними! Просто рядом оказался случайно, а они шли толпой (в пропасть) и по пути попросили закурить, вот я и оказался на том компрометирующем меня фото. Не стокер я!")

Есть психология: мотивы людей, сообществ, бизнесменов, инвесторов. Можно с этим работать. Убеждать, обсуждать, предлагать, где-то даже требовать. И пробовать влиять на ситуацию. Вы не можете договориться с гравитацией. Но можете договориться с людьми. В этом разница.

P.S.
Но да, я разочарован стокерским сообществом по полной, ещё со времён бойкота Фотолии. События с ДепозитФото ещё подсыпали порцию соли на рану. И уже не знаю, что может убедить стокеров и может ли их что-то убедить вообще. Занавес.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (02.11.2016), ivanribak (02.11.2016), polosatik (02.11.2016), storm (02.11.2016), sundraw (02.11.2016), vgs (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 16:43   #676
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Ветер
я про RPD. До какой цифры RPD народ готов работать со стоком?

Разумеется, никто не знает какая это величина. По непрерывно растущему числу стокеров можно предполагать, что она все еще выше "дна". Хотя тут обычно считают RPI а он хоть и зависит, конечно, от минимальной цены но у каждого свой.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:07   #677
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Но когда идёт речь о законах рынка, нужно понять, что таких законов нет. Есть закономерности, есть психология участников рынка, есть какие-то правила, регулирующие рыночные отношения. Но законов нет. Законов, аналогичных законам природы.
Разумеется, законы рынка это не тоже самое, что физические законы, но на статистически значимых цифрах мы, по сути, получаем вполне "законы" в том плане что закономерность сохраняется и может быть предсказана.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Есть психология: мотивы людей, сообществ, бизнесменов, инвесторов. Можно с этим работать. Убеждать, обсуждать, предлагать, где-то даже требовать. И пробовать влиять на ситуацию. Вы не можете договориться с гравитацией. Но можете договориться с людьми. В этом разница.
Вы можете договорится с 10 людьми в не слишком очевидной ситуации потерпеть заметную но не слишком болезненную потерю ради будующего блага. Вы НЕ можете договорится со статистически большим числом людей, во всяком случае без наличия мощных пропагандических инструментов, которые, например, есть у государства.
Мы даже неизвестно какой процент хотябы оповещаем о проблеме и предлагаем ей вариант байкота. Сколько относительно активного числа стокеров айса удалось оповестить? 30%? Может 20%?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
P.S.
Но да, я разочарован стокерским сообществом по полной, ещё со времён бойкота Фотолии. События с ДепозитФото ещё подсыпали порцию соли на рану. И уже не знаю, что может убедить стокеров и может ли их что-то убедить вообще. Занавес.
Об это и речь, когда имеется в виду "закон рынка". Можно противиться "естественному процессу" при наличии соизмеримых ресурсов. Стокеры такого ресурса не имеют, поэтому все попытки повлиять и перевернуть ситуацию против хода рынка - скорее утопичные. Монополия или олигополия может так делать (поэтому с ними борятся). У нас же диаметральная ситуация. Я не разочарован "стокерским сообществом" - покажите мне сначала пример, где в подобных начальных условиях было бы более сплоченное общество способное поступать как одно целое.
Стокеры тут изначально в проигрышной позиции, у нас вариант "дилеммы заключенного". Возможно, если найдутся какие-то "прирожденные борцы активисты", которые аналогично началу 20ого века годами будут точить камень создавая профсоюзы и укрепляя их влияние - что-то у них получится. Через годы безвозмездной работы. Я не очень в это верю (ситуация изрядно другая, условия работы были намного хуже чем наши, мотивации бороться было намного больше).
Вообщем, я очень надеюсь, что мой пессимизм преувеличен, но пока я не вижу у стокеров каких-то реальных способов заметно влиять на ситуацию кроме персонального удаления с несправедливых стоков или из профессии вообще.
Да, я продолжаю надеяться, что шаттер не станет ломать то, что работает а средний роялти авторам уже близок к нижней границе (т.е. после очередного небольшого снижения начнется заметный стокам отток авторов). Т.е. рынок _вскоре_ отбалансируется на примерно текущем уровне и дальше средняя выплата стокеру падать перестанет. Аргумент, тут, правда, почти один - у меня тут есть пара новичков на консультации, так даже под моим разжевыванием каждого нюанса они ну с очень большим скрипом развиваются. Не будь меня - точно бы давно бросили. Т.е. вроде как вход в профессию уже достаточно сложный, получить первую сотню уже достаточно трудно и может быть "дно" все таки совсем рядом
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (02.11.2016), Юрчелло (08.11.2016)
Старый 02.11.2016, 17:27   #678
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
не написали чего-то подобного этому: "Согласно закону рынка номер 5, пункт 4.1 мы вынуждены снизить роялти с 18% до 15%, деманды продавать по $1, а выплаты по подписке снизить до непонятно чего с минимумом $0.02. Таким образом мы соблюдём рыночную законность и устраним рыночное же беззаконие."

Точно также вам никто не пишет и про другие законы мироздания, и даже упомянутой вами физики, и в частности - гравитации. Их просто учитывают в принятии решений.
Равно как при принятии решения как именно сделать шаг при ходьбе, или как управлять автомобилем на дороге никто не мыслит "согласно второго закона Ньютона и первого правила термодинамики мы должны сделать следующее...".

Равно как и никто не объясняет каждый раз всего курса физики, говоря, что пальцы в розетку совать не стОит.

Это основы, которые просто стОит знать человеку, живущему в современном мире.

Да, к сожалению ни накопленные цивилизацией знания, ни опыт, не является безусловным свойством мозга и не передаётся по наследству, а все люди рождаются лишь животными с базовым набором инстинктов и каждого человека с рождения приходится подвергать длительной (длиной в десятилетия) дрессировке.

Потому если базовые знания об экономике (например, закон спроса и предложения) прошли мимо вас за десятилетия, стоит исправить это упущение самостоятельно.

Один из этапов развития человека на пути от животного уровня - это способность приобретать новые знания и навыки самостоятельно, без воздействия третьих лиц.

Но, раз вы до этого этапа ещё не дошли - пишу прямо:
гуглите "закон спроса и предложения", а также отдельно "закон предложения".

И читайте, рисуйте, думайте.
Если не получается абстрактно - можно пробовать на пальцах (или таджиках, как уже выше пытались делать).

Если не поможет - спросите, всегда найдутся те, кто помогут.

В конце-концов, сейчас масса литературы и курсов в открытом доступе, даже Гарвард много текстов своих курсов и видеозаписи лекций выложил в открытый доступ - так что было бы желание - всё можно узнать, понять и разобраться и поднять свой уровень знаний на достаточно высокий уровень.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:28   #679
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от iunewind
... Стокеры тут изначально в проигрышной позиции, у нас вариант "дилеммы заключенного". ...

Заключённых изолируют друг от друга. А стокеры могут свободно общаться, могут договориться, но не делают этого. Это одна из причин разочарования.

Цитата:
Двое преступников — А и Б — попались примерно в одно и то же время на сходных преступлениях. Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок лишения свободы (10 лет). Если оба молчат, их деяние проходит по более лёгкой статье, и каждый из них приговаривается к полугоду тюрьмы. Если оба свидетельствуют друг против друга, они получают минимальный срок (по 2 года). Каждый заключённый выбирает, молчать или свидетельствовать против другого. Однако ни один из них не знает точно, что сделает другой. Что произойдёт?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:32   #680
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
... В конце-концов, сейчас масса литературы и курсов в открытом доступе, даже Гарвард много текстов своих курсов и видеозаписи лекций выложил в открытый доступ - так что было бы желание - всё можно узнать, понять и разобраться и поднять свой уровень знаний на достаточно высокий уровень.

erh, вы даже не представляете, как вы далеки от истины в оценке моих знаний, умений и опыта. Так что вы зря потратили время на эту длинную попытку меня подколоть. Вы выглядите как ребёнок в детском саду, который воспиталке говорит: "Тётя, ты дула." ("р" он ещё не выговаривает)
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot