Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 19:18   #381
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от marisya
У меня таких глубоких познаний нету, про бизнес в ВК даже и не знала))) Но бизнес встал не только у пиратов, как я понимаю))

Точно! Хоть какой-то плюс от нововведений
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:22   #382
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от donna
Сдается мне, что у них аврал и пополнение баз. По уши в Шаттер закопались, роются, самые сладкие кусочки выискивают.
Ну, у спекулянтов немного другая схема - им говорят, какую картинку им надо, после этого они её выкачивают по подписке и продают покупателю. Теперь, покупатель, пока будет искать то, что ему нужно, пять раз подумает, а надо ли ему просить кого-то скачать то, что он может сохранить себе на компьютер сам.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:31   #383
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
" Например, если исходить из того, кому это выгодно - то неясно, в чём заключается выгода такого превью для Shutterstock.
Предположу, что смысл заключается в повышении траффика и скорее всего это рекоммендация каких-то SEO спецов. Т.е. Шаттеру нужно повышать количество посетителей сайта, повышать количество переходов с поисковиков, чтобы поднятся вверх в выдачах этих же поисковиков. Это какбы должно простимулировать отток покупателей с других стоков в сторону Шаттера (предположение).
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 19:52   #384
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Stacy_T13, мне просто кажется, что имеет смысл подождать еще высказываний по существу: что должно быть в петиции, готов ли кто-то перевести на английский и т.д. К тому же вот intuintu, автор темы, первым проявлял инициативу. Может, он и хочет составить текст, просто пока его тут, как я понимаю, нет.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:04   #385
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщения: 57
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от marisya
Мне кажется, надо внести еще пункт прямо из договора с Шаттерстока (дала бы сразу абзац, но английский у меня на примитивном уровне). Ведь один из весомых аргументов у них то, что ВЛАДЕЛЬЦЕМ КАРТИНКИ ОСТАЕТСЯ АВТОР. А при данном ватермарке не многие авторы добровольно разрешили бы выкладывать свою работу в том разрешении и размере, в котором они представлены с этим нововведением. И не давали бы разрешение именно потому, что ее запросто можно использовать и особо не парясь. Может быть я ошибаюсь, походила по соседним веткам, дык там гонят на возмущенных, что у них звездяк начался, типа боятся за свое великое культурное наследие и проч. Мол, проглотите очередную пилюлю и молчите!
Пару лет назад у нас на работе была похожая ситуация с воровством фотографий. Мы занимаемся производством одежды и текстиля, соответственно, каждое изделие должно быть отснято и представлено на сайте. И вот, совершенно случайно, нашли сайт одних «умников», которые использовали наши фото в качестве иллюстративного материала в своем интернет-магазине, причем довольно крупном. Просто тупо скачали их и затерли водяные знаки. Когда мы им сообщили, что все фотографии нужно немедленно удалить, товарищи даже возмутились «А вам жалко что-ли? Это же ПРОСТО фото!». На что было сказано, что это «не ПРОСТО фото, а интеллектуальная собственность (и не важно, какую худ. ценность она имеет), это труд, время, это затраты на аренду фотостудии, оплата труда моделей, фотографов, стилистов-визажистов, само производство и разработка изделий в конце концов, и если вы этого не понимаете – то вам все доходчиво объяснят в суде». И это один крохотный пример в моей практике, масштабы присвоения интеллектуальной собственности в лёгенькой пром-ти (не только в СНГ) – это предмет отдельного разговора.
Я не думаю, что сейчас толпы пиратов ломанутся на Шаттер и станут выкачивать тоннами контент и чистить знаки, но вот таких конторок и людей (кто их вообще отслеживать-то будет?), которые не побрезгуют бесплатно скачать картинку в хорошем разрешении, прибавится. Кстати, достаточно просто забить в Гугл нужное слово, и поиск сам выдаст изображения, не нужно даже знать про все тонкости стоков, нашел подходящую халявную картинку – вот тебе и счастье. И под бОльшим ударом окажутся фотографы и растровые иллюстраторы. Это – бизнес и право, а не истерия. Есть законы и правовое поле – будь добр работать в этих рамках, не хочешь – на это есть рычаги воздействия.
Tamiris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (23.10.2015), Florkins (24.10.2015), Kunstprodukt (23.10.2015), polosatik (23.10.2015), Real Illusion (23.10.2015), tukkki (25.10.2015)
Старый 23.10.2015, 20:24   #386
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от believeinme
С превью идея хорошая, но вотермарк нужно менять. Сам полазил по фото "конкурентов" и увидел много брака в казавшихся на миниатюрке классных фото.
Я тоже таким образом воспользовался. Ещё раз подивившись политике двойных стандартов при приемке. Например, глянул на свежепринятый RF родного города, который я и не пытался бы сдавать, как RF, из-за относительно крупных прохожих. А там ещё и вывески незамазанные и т.п. И ничего - у кого-то приняли... И края там заметно испорчены какой-то бюджетной оптикой, по моему опыту, режут и за лучшие, причем при сдаче в виде эдиториала, а тут - RF, использование которого подразумевает более высокие требования. В общем, появление привью, на котором что-то видно, сильно умножило имеющиеся у меня вопросы по части принципов работы инспекции шаттера.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.10.2015), kirshal (24.10.2015), Kunstprodukt (23.10.2015), Nandrolone (23.10.2015), oktopusya (24.10.2015), Лулу1 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 20:29   #387
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 231
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TMVideo
Предположу, что смысл заключается в повышении траффика и скорее всего это рекоммендация каких-то SEO спецов. Т.е. Шаттеру нужно повышать количество посетителей сайта, повышать количество переходов с поисковиков, чтобы поднятся вверх в выдачах этих же поисковиков. Это какбы должно простимулировать отток покупателей с других стоков в сторону Шаттера (предположение).

Ну это понятно, что цель - демпинг и аннулирование доходов других стоков.
ahasoft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 20:41   #388
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 398
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 645
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Пиратам еще надо ватермарки затереть кстати, а это тоже работа, те кто качали у пиратов и покупали в вк, теперь могут спокойно и с улыбкой пойти на шутер, скачать то что надо, и потратив несколько минут на доработку использовать как хочет, размер позволяет.
Zulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:44   #389
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TMVideo
Предположу, что смысл заключается в повышении траффика и скорее всего это рекоммендация каких-то SEO спецов. Т.е. Шаттеру нужно повышать количество посетителей сайта, повышать количество переходов с поисковиков, чтобы поднятся вверх в выдачах этих же поисковиков. Это какбы должно простимулировать отток покупателей с других стоков в сторону Шаттера (предположение).
Если им нужны позиции в поиске, то для начала могли бы сделать корректную адресацию страниц. У них страница изображения доступна по URL с его ID и любым набором дополнительных букаф. Что хорошо с точки зрения житейской логики, но плохо с точки зрения логики поисковых машин, которые требуют уникальности URL и не одобряют ситуации, в которой различные URL ведут на одну и ту же страницу. Для того, чтобы сделать поисковые машины счастливее, должен быть только один URL, по которому страница отдается фактически, а все остальные возможные (тот же ID, но в комплекте с другими буквами), должны делать редирект на него. Как делает, например, дримс. У бигстока - тот же баг, если я не ошибаюсь.

Божеское привью нужно было сделать давно, в конце-концов, оно есть почти у всех стоков. А шаттер был своеобразен: видишь крохотную картинку, кликаешь на ней - вылазит безобразное окошко на тему "дай денег" - чисто файлопомойка. Если кто-то думает, что все на свете знают, что такое шаттер, то это - заблуждение. Типичный незнающий, попав на такой сайт в поиске картинки, уйдет с него с отвращением: "какие-то непонятные люди с непонятно откуда взятыми картинками, которые хотят взять с меня прилично денег за то, что согласны показать только в очень мелком размере т.к. оно у них явно дрянного качества".
Но сделать так, как сделали - тоже не то.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:50   #390
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 666
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

После введения нового превью продажи просели? У меня портфель небольшой поэтому мои данные необьективны.
Mr. Prof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot