Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 10:05   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Может на третий эшелон и не стоит, но Лия, Айс, 123, Биг и еще пару-тройку по любому стоит. Тем более, что сток сабмиттер грузит почти все автоматом, почему не загружать то, на что потрачены силы, время и деньги?
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от by_adr
Кроме Шаттера для меня остаются Дримс, Депозит (сюда не гружу шаттеровские хиты), Фотодюна и Алами. Ну, ещё Понд5 для разнообразия (продаж очень мало, но честный процент и цену самому можно поставить).

А почему на Депозит Шаттеровские хиты не грузятся?
SVRID вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galbraithMi (05.03.2015)
Старый 16.02.2015, 10:37   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 80
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Сколько людей, столько мнений. Видимо тематика имеет не последнее значение.
У меня - преимущественно натуралистическая (fotoparus.com).
Я бы сейчас оставил только 1) Шатер 2) Айс 3) Алами. (Кстати было время, когда на Айс я вообще не грузил, или грузил только бест оф зе бест.)
Но исторически так сложилось, что есть еще 123RF, Дримс, Фотолия.
В свое время канули в лету БигСток, Стокэксперт.
В Дримсе сейчас уже не вижу смысла. В фотолии и 123РФ тоже, но там несложно атрибутировать, поэтому и гружу.
А еще есть Лори. В принципе с ним можно не заморачиваться. Но среди РФ он самый адекватных на данный момент, не считая дурацких ограничений по заливке и выплат с задержкой в год и больше. Причем ограничения меня раздражают гораздо больше)))
Для Айса рекомендую Дипмету, иначе замучаетесь с атрибутированием. Вообще можно добавить еще стоков по вкусу, главное, чтобы там не было ручного атрибутирования. Только пакетное.
Ornitolog82 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marie-Ange (27.04.2015), Marie-Ange (27.04.2015)
Старый 16.02.2015, 12:30   #14
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от SVRID
А почему на Депозит Шаттеровские хиты не грузятся?
есть такое мнение, что так как расценки и лицензии Депозита дешевле, то покупатель выберет Депозит и купит именно там, а если там этой картинки нету - то пойдет на Шаттер и купит там дороже... с большей выгодой для автора... Потому по мнению тех, кто поддерживает такую политику: размещать свои Шаттеровские хиты на Депозите - это заведомо снижать количество продаж этих хитов на Шаттере.

Но тут есть один огромный подводный камень.. мы кстати его недавно обсуждали: насколько велик процент продаж именно по имени автора? действительно ли имеется большой процент покупателей, которые покупают картинки у конкретных авторов? Я считаю, что процент их невелик даже у тех, кто делает эксклюзивные работы... А у авторов, которые создают то же, что и десятки других - такой статистики вообще может не быть... И на этом фоне теория про оттяпывание продаж у Шаттера Депозитом смотрится несколько сомнительно. Ибо покупатель не станет покупать на Шаттере понравившуюся ему картинку просто потому, что на Депозите она не представлена - он просто найдет на Депозите что-то аналогичное у другого автора. Благо - выбор огромный. И все.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Blackmoon (16.02.2015), paprika (16.02.2015), SVRID (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 13:19   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщения: 142
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

у меня маленькое портфолио. те же самые фотки на шаттере и депозите. шаттер торгует,а депозит стоит на месте. не идет покупатель за дешевизной
suprunvitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:06   #16
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от SVRID
А почему на Депозит Шаттеровские хиты не грузятся?
Цитата:
Сообщение от tristana
есть такое мнение, что так как расценки и лицензии Депозита дешевле, то покупатель выберет Депозит и купит именно там, а если там этой картинки нету - то пойдет на Шаттер и купит там дороже... с большей выгодой для автора... Потому по мнению тех, кто поддерживает такую политику: размещать свои Шаттеровские хиты на Депозите - это заведомо снижать количество продаж этих хитов на Шаттере.

Но тут есть один огромный подводный камень.. мы кстати его недавно обсуждали: насколько велик процент продаж именно по имени автора? действительно ли имеется большой процент покупателей, которые покупают картинки у конкретных авторов? Я считаю, что процент их невелик даже у тех, кто делает эксклюзивные работы... А у авторов, которые создают то же, что и десятки других - такой статистики вообще может не быть... И на этом фоне теория про оттяпывание продаж у Шаттера Депозитом смотрится несколько сомнительно. Ибо покупатель не станет покупать на Шаттере понравившуюся ему картинку просто потому, что на Депозите она не представлена - он просто найдет на Депозите что-то аналогичное у другого автора. Благо - выбор огромный. И все.

tristana, что касается лично моей мотивации не грузить шаттеровские хиты на Депозит, то вы отчасти правы, отчасти нет. Хотя я и не являюсь производителем очень качественного, трудоёмкого и/или эксклюзивного стокового контента, для меня двумя важными критериями выбора стока, с которым работать являются:
а) прозрачность, и
б) RPD и авторский %.

Вот пункт (а) у меня как раз относительно Депозита вызывает определённые сомнения. Почему? Шумиха с Фотолией - сделали галочку отключения партнёров, шумиха спала - галочку убрали; сайты-партнёры - секретная информация; у многих авторов были сверхдешёвые, практически бесплатные, партнёрские расширы; счас пошли подписки по $0,46 вектор или полноразмер, - спрашиваю в чате что это за подписки, - отвечают, какие-то "имиджпеки" через какие-то не стоковые сайты, на непонятно каких условиях. Даже если предположить, что мне идёт 46% (хороший процент), но картинки при этом продаются по $1, - меня это категорически не устраивает. Да, Депозит продаёт, но подавляющее большинство подписка, продажи за кредиты относительно подписок у меня редко. Раз продаёт, то грузить конечно-же буду. Хиты - не буду (хотя и понимаю, что конкретно мои работы никто не будет искать по стокам). Чисто из принципа, ну и из уважения к покупателям, которые приобретают определённые работы на Шаттере за дорого, не буду выставлять их на Депозит по дешёвке.
Из-за пункта (б), а именно RPD, также не гружу шаттеровские хиты на Фотодюну. Мне Envato-площадки нравятся своей открытостью и прозрачностью, удобством загрузки. Но очень уж низкий у них ценник, на грани демпинга.

Последний раз редактировалось by_adr, 16.02.2015 в 15:03.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Richardpada (15.07.2015), tristana (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 14:14   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Следую в жизни правилу: лучше жалеть о том что сделал,чем о том, что не сделал))(если в рамках закона и человеческой морали)). У всех по-разному,но вот если несколько месяцев изучаете, то уже можно и грузить))))
Советую с айсом по дипмете или стоксабмитеру,но в шачале его не поятнуть,он платный от после 33 работ в месяц. Выбирайте где загрузка простая, что не тратить время,а спустя полгода подведите итоги. Скажу сразу: у меня вектора, на фотолию и деп гружу только растры,ибо воруют,так фотолия потом еще и деньги за ворованное вычитает! Графикривер не стала осваивать из-за геморрности заливки,хотя выстоявшие хвалят( зы на стоках год,потрфель более 3000)
Сама на 123(за год наторговал на 100 баков,вообще ни о чем)), дримсе,депозите(тожде плохо торгует), фотолия, бигсток,айс. Пыталась на кенсток,так за 2 месяца при портфеле 1500 было 2 продажи, даже не проверяю))).
Ориентируюсь на ШС, дай бог им здоровья)))
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:57   #18
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от SergeyShumeyko
Уже несколько месяцев изучаю все что написано на этом сайте и многих других про микростоки и у меня возник один вопрос: стоит ли сдавать экзамен и регистрироваться на каких-либо других стоках кроме Шаттера?
Ведь если грузить сразу на 5 стоков, например, то и времени будет тратиться, соответственно. Может лучше грузить только на Шаттер, а все "высвободившееся" время тратить непосредственно на фотографию и обработку?
Буду благодарен любому мнению.

Стоит, стоит. Надо только продумать механизм, как тратить на них не очень много времени. Рабтаю с 10 микростоками. Шатер приносит лишь чуть более половины дохода. Остальную половину при том что материал уже отснят - откровенно жалко было бы потерять
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:43   #19
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

А расскажите поподробнее, пожалуйста, что за проблемы с фотолией. За что ее так ругают? Что набедокурила?) Или где можно почить несведущим)
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:56   #20
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Или где можно почить несведущим)
Вот здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14001
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14114
Развлекайтесь
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotoduetaa (17.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 09:01
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot