Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 00:45   #1151
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Думаю про это и говорилось . А вообще новая линейка вакумов неплохо усовершенствовалась, вот перо бы еще удобное разработали. А так сами модельки и для начинающих и для профи похоже на все сто сделаны, эмоции только положительные
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:05   #1152
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Может быть, эти некоторые люди просто не о тех планшетах говорили?
Потому как люди, от компьютерной графики далёкие, при слове "планшет" представляют себе всякие айпады и прочие самсунги.
Нет, именно о граф. планшетах речь шла osu! игра называется...
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:29   #1153
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Geschaft
Вот еще один волнующий меня вопрос - в обзорах пару раз встречались фразы о том, что для рисования с Bamboo перо нужно держать почти перпендикулярно поверхности планшета, в противном случае нормальных линий не получить. Это правда?
Про растр не скажу, рисую вектор, правда в основном карандаш и кисть калиграф. Так бамбо в принцепе нормально справлялся с калиграф кистью на нажим, держишь и рисуешь как обычно. Но синтик чувствительнее и более приятно рисовать калиграф кистью, но бабмбо тоже не плох. Беру в поездку всегда бамбо.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 16:10   #1154
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Всем большое спасибо за информацию! В общем, купил я вчера Wacom Bamboo Pen&Touch. Вот такой:

Touch взял из-за наличия кнопок. Опасения были напрасны, A6 вроде бы вполне нормально, для начала так точно хватит. Ну и места поменьше будет занимать. Сделано качественно, выглядит приятно, очень легкий. Теперь упражняюсь рисовать линии Причем тонкие линии, переходящие в более толстые получаются легко. А вот закончить снова тонкой линией пока практически не получается. Может есть какие-то упражнения специальные на мелкую моторику?

PS: И вот еще, может кому пригодится. Пытался назначить на кнопку команду Undo. Открываю нужно поле в настройках данной кнопки, нажимаю Ctrl+Z. В поле отображается строка {Ctrl}z. Закрываю настройки, не работает. Открываю - вместо {Ctrl}z отображается {Ctrl}{fffffffff} Пробовал гуглить, решения не нашел, но узнал, что я не один такой. В общем мучался минут 20. Потом уже на всякий случай попробовал ввести Ctrl+Я ({Ctrl}я). О, заработало! Сегодня уже на одном форуме увидел, что такое бывает, когда операционка не английская установлена.
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (26.12.2013), Izhaev (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 21:11   #1155
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Geschaft
Нет, именно о граф. планшетах речь шла osu! игра называется...
Вот так... Век живи - век учись... =)

Цитата:
А вот закончить снова тонкой линией пока практически не получается. Может есть какие-то упражнения специальные на мелкую моторику?
Та же проблема. Может, я, конечно "плохой танцор"(с), но мне отчего-то думается, что это особенности конструктива, и уйти от этого не получится. Разве что использовать Art Brush - наделать себе каких надо кистей, обоюдоострых в том числе, и пользоваться ими. Я просто забил, и рисую такие линии в два приёма.

Цитата:
PS: И вот еще, может кому пригодится. Пытался назначить на кнопку команду Undo. Открываю нужно поле в настройках данной кнопки, нажимаю Ctrl+Z. В поле отображается строка {Ctrl}z. Закрываю настройки, не работает. Открываю - вместо {Ctrl}z отображается {Ctrl}{fffffffff} Пробовал гуглить, решения не нашел, но узнал, что я не один такой. В общем мучался минут 20. Потом уже на всякий случай попробовал ввести Ctrl+Я ({Ctrl}я). О, заработало! Сегодня уже на одном форуме увидел, что такое бывает, когда операционка не английская установлена.

Если я не путаю, то помогает просто переключить язык в иллюстраторе.

UPD: По поводу динамики нажима - я вот сейчас специально почёркал - и вдруг обнаружил, что вроде бы получается, всё равно тяжелее контролировать нажим от сильного к слабому, но раньше было вообще туго. Смешно, но у меня было полное впечатление, что проблема в устройстве, что "залипает" перо. А оказалось, всё-таки в руках дело, просто действительно надо мышечный навык наработать.

Последний раз редактировалось kernelpanic, 25.10.2013 в 11:27.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:34   #1156
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Всем привет. Я работаю в Иллюстраторе(векторы для микростоков) и в Фотошопе(веб-дизайн). Коплю деньги на планшет Wacom. Только вопрос в том, что стоит ли мне покупать Intuos для своих работ, ведь я рисую не конкурсные работы на онлайн-выставки. Отыграет ли Intuos вложенные в него деньги сейчас и в будущем? Или для такой специализации достаточно Bamboo?
RedRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:37   #1157
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 117
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Geschaft
Поздравляю с приобретением!
У меня тоже как-то по началу очень глючил, кнопки не срабатывали, пришлось несколько раз перегружать комп и переустанавливать драйвер, думала, что не умею работать на нем, оказалось что программное обеспечение некорректно установилось. Подумалось, что работа сенсоров имхо продлевает жизнь перу
RedRain
Надо определиться с ответом на вопрос как часто собираетесь использовать планшет: любительски, т.е. в охоточку или часто профессионально, со всеми функциями? Если ограничены в средствах, а работать уже надо, то выбор тоже можно сделать быстро.
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geschaft (25.10.2013), Geschaft (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 12:11   #1158
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я в настройках планшета конкретно повысил жесткость нажатия, теперь гораздо легче заканчивать линию тоже тонкой (зато толстый участок теперь приходится вдавливать )
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geschaft (25.10.2013), Izhaev (25.10.2013), Little Girl (02.12.2013)
Старый 25.10.2013, 16:55   #1159
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Наверно, все-таки, часто. Если им можно не только рисовать в Иллюстраторе, но и управлять пером, фигурами и вообще использовать вместо мыши. Я бы хотел Intuos, потому что планирую использовать планшет в ближайшие несколько лет. Вопрос в деньгах, которым есть и другое применение.
Почитаю чем отличается функционал этих двух планшетов. Если у кого есть опыт использования - не пожалели ли вы, что купили Intuos только для работы с векторами? или хватает ли вам функционала Bamboo для работы с векторами?
RedRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:00   #1160
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Было бы здорово на практике сравнить bamboo и intous ( теперь только intous ) но такой возможности нет . Тоже интересует вопрос в чем конкретно проявляется преимущество intous перед bamboo ( в каких работах , инструментах , ретуширование / рисование , ) . Те не в теории , а на реальных практических примерах . Расскажите по подробнее пожалуйста ?
kevs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 04:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 15:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot