Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 20:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
Вопрос Фото и вектор в одном портфеле - это ок?

Сорри, если тема уже гдето была - я не нашла.
Собственно - какие минусы у портфеля в котором и вектор и фото? Допустим я и рисую, и фотографирую, естественное желание продавать плоды своих трудов.
В каком-то блоге читала, что одному векторному иллюстратору после просительного письма разрешили второй аккаунт на то же имя длф фото.
Мне отказали - то ли коряво письмо написала, то ли вообще я им доверя не внушила (нуб же)


Ваши мнения, господа? Не отпугнет ли в далеком будущем такая мешанина из картинок и фоток в портфеле?

Спасибо!
matreshkavector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:54   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Фото и вектор в одном портфеле - это ок?

Этому иллюстратору (Ольге Захаровой, в ее блоге это и было) разрешили, а потом уже закрыли лавочку и больше не разрешают. Насколько я помню (опять же из этого блога).
А про портфель, имхо, пофигу, что все вместе. Я минусы в такой ситуации даже придумать не могу. Кому могут помешать разные жанры в одном портфеле? Вот пришел человек (допустим) искать фото яблока. Портфель только из фото, но там полно всего другого. И новогодняя елка, и пляж, и пицца - яблоку не помеха. Так почему вдруг векторные рисунки с тем же самым станут помехой (и наоборот)?
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 21:13   #3
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фото и вектор в одном портфеле - это ок?

Цитата:
Сообщение от matreshkavector

Ваши мнения, господа? Не отпугнет ли в далеком будущем такая мешанина из картинок и фоток в портфеле?


А почему это должно быть проблемой? Для покупателя важна конкретная выдача по его запросу, а не красота и порядок в чьем-то портфеле.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kontur-vid (29.12.2017)
Старый 01.01.2018, 22:38   #4
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Фото и вектор в одном портфеле - это ок?

Цитата:
Сообщение от matreshkavector
Сорри, если тема уже гдето была - я не нашла.
Собственно - какие минусы у портфеля в котором и вектор и фото? Допустим я и рисую, и фотографирую, естественное желание продавать плоды своих трудов.
В каком-то блоге читала, что одному векторному иллюстратору после просительного письма разрешили второй аккаунт на то же имя длф фото.
Мне отказали - то ли коряво письмо написала, то ли вообще я им доверя не внушила (нуб же)


Ваши мнения, господа? Не отпугнет ли в далеком будущем такая мешанина из картинок и фоток в портфеле?

Спасибо!
Просто сфорируйте картинки в сеты, фото, вектор - и укажите в описании к портфелю, что для удобства покупателей все отсортировано. У меня и фото, и вектор, а развивать сразу 2 портфеля с нуля - трудновато будет, лучше вложиться в 1 и по хорошему.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 06:52
Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков? blue daisy Иллюстрации для фотобанков 2171 03.10.2023 11:11
Кейвордист и Атрибутор Фото, Видео, Вектор garifovain Трудоустройство и сотрудничество 0 19.09.2017 12:47
Кейвордист (фото и вектор) innerjuzz Трудоустройство и сотрудничество 0 30.10.2016 15:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot