Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 23:52   #81
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
И последних два вопроса:
1) сколько стоит выучиться на массажиста-"типа мануального терапевта" - "по другому как-то называется"?
2) какой у ваших детей (знакомых) долг за учебу на сегодняшний день?

Эта пустая полемика уводящая тему в сторону от вопросов людей желающих переехать в Канаду только засоряет тему. Подробности профессии моих детей не имеют к этой теме ни малейшего отношения. Сейчас и в дальнейшем метать пред вами бисер не намерен.

Пример детей я привел только для того, что бы показать, что живя в Канаде совершенно необязанльно иметь недвижимость. На качество жизни обладание недвижимостью не всегда отражается положительно, а зачастую даже наоборот. Решение о прибретении недвижимастью человек должен принимать только самостоятельно без чьих либо увещеваний и убеждений в особенности если это делается из корыстных побуждений как это делают русские риэлторы.
И еще для того, что бы дать дельный совет вновь презжающим, а именно гнать в шею русских риэлторов и работодаьелей которые на первых порах будут липнуть к вам как мухи на мед. Работу ищите сами, а риэлтора зоовите только тогда когда приняли соответствующее решение.

Основной совет, дабы избежать в дальнейшем подобный полемик типа, а докажи, что это твои дети там живут, а подробнее как назваются их дипломы, приехав в Канаду, бегите сломя голову подальше от затхлого мирка бывших соотечественников. Идите сразу в свободный мир, мир свободный от этой затхлой ментальности ибо она засасывает.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sibas (04.03.2017), Блестящая (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 00:10   #82
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Эта пустая полемика уводящая тему в сторону от вопросов людей желающих переехать в Канаду только засоряет тему. Подробности профессии моих детей не имеют к этой теме ни малейшего отношения. Сейчас и в дальнейшем метать пред вами бисер не намерен.

Эталонный. Сферический. Браво. За то и ценю.

0) Один из легальных путей переезда в Канаду - учеба в канадском учебном заведении.

1) Стоимость обучения в колледже колеблется от 2 до 7 тысяч. Долларов. В семестр. В году два семестра. В зависимости от программы может потребоваться 4 года. В итоге за все обучение: 16 - 56 тысяч. Расходы за проживание сюда не входят, но они разумеется есть.
В университете - от 12 до 30 тысяч в год. Разброс цен обусловлен репутацией заведения и специальностью.

2) Такие деньги есть не у всех. Можно взять целевой кредит на учебу. По окончанию учебы студентам прощают часть кредита. Нормальная ситуация - студент заканчивает учебу, а на нем УЖЕ 30 тысяч долл долга, и он еще не начал работу.

Несмотря на большие расходы - для молодежи это один из наиболее эффективных путей переезда.
Цены одного из колледжей:
https://www.fanshawec.ca/sites/defau...canadian16.pdf
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (03.03.2017), sibas (04.03.2017), tukkki (09.03.2017)
Старый 03.03.2017, 00:13   #83
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar, добрый вечер! Мне нравятся Ваши советы. Можете, пожалуйста, дать еще один совет с высоты вашего опыта. Какую реально найти работу сразу после приезда в Канаду, если пока только в планах будет выучиться, например, на бухгалтера, чтобы заработать на жизнь?
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 01:02   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
Alex Lyubar, добрый вечер! Мне нравятся Ваши советы. Можете, пожалуйста, дать еще один совет с высоты вашего опыта. Какую реально найти работу сразу после приезда в Канаду, если пока только в планах будет выучиться, например, на бухгалтера, чтобы заработать на жизнь?

Я не в состоянии изрекать истины в последней инстанции. Главное не советую спрашивать работу и прочие рекомендации на эту тему у таких же как вы только раньше приехавших, у каждого своя судьба свои запросы и своя ментальность, собственное представление о жизни потребностях. Сохранияйте свой чистый лист и не заполняйте его чужой информацией. .
Я уже забыл как называются все эти сервисы для вновь приехавших иммигрантов. Но такие комьюнити центры есть во всех городах и когда вы получите в аэропорту так назваемые лендинь документы вам выдадут подробные буклеты с адресами и наименованиями этих комьюнити где практически в каждом есть и русскоязычные государственные консультанты. Основную информацию черпайте там и за всеми советами идите к ним. Имейте запас денег для того, что бы не бежать на работу в первый же день потому, что как бы вы не учили язык в первые дни вы ничего не будете слышать чего они там плетут на своем британско колумбийском наречии. Спешить с учебой тоже не нужно, возьмите срок на адптацию к языковой среде. Даже если есть деньги на жизнь практически всегда можно устроиться в предприятия фастфуда, в сабвеи, пиццерии, макдональдсы и т.д. Мужчины всегда могут устроиться на стройку. Не бойтесь, кирпичи там таскать не нужно. И так я бы посоветовал провести некоторое время адаптационного периода. Самое ценное, что вы там приобретете это не деньги, а общение на английском языке. Если вы поддадитесь на объявления на русском языке, то возможно быстрее найдете работу и вам та буде на порядок лече, но свои навыки в английском испарите мгновенно, а соответственно мечты об учебе отодвинутся на неопределенное время. К тому, же прочитав здесь примерные варианты оплат труда я уже вижу, что это русские расценки для русских. Работа на стройке в канадском мире начинается не с 11, 25, а с 15 долларов в час.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 03.03.2017 в 02:34.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sibas (04.03.2017), Блестящая (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 01:11   #85
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar, спасибо!
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 01:17   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
Alex Lyubar, спасибо!

И еще, не спешите думать тольлко о бухгалтерии, осмотритесь сначала моя дочь когда приехала тоже об этом думала. Потом она каким то образом нашла курс по тестирования наклонностей, как это точно называется и как она туда попала не помню. Так ей сказали, что у нее прямые наклоности к медицине. Мы долго думали какую бы такую медицину выбрать, что бы ни к кому никуда вовнутрь не лазить, остновились на физиотерапии. Не спешите и вы и кстати разузнайте об этом у тех же государственных консультантов. Все государственные консультанты бусплатные, в отличие от наши русскоязычных адаптаторов. Вот кстати еще одно щущье племя из наших родных соотечественников.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 01:47   #87
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar,
что бы ни к кому никуда вовнутрь не лазить
Еще раз спасибо за очень полезную информацию!
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 02:11   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Годами, проведенными в борьбе за лучшее место под солнцем, однажды, захочется гордится. Надо двигаться вперед к лучшему, даже если это приносит дискомфорт в настоящем. Без личностного роста легко начинает ощущаться старость и бренность бытия.

Совершенно с вами согласен. Еще добавлю, что никто не обещает легкой жизни, но оно того стоит.
Но обращаюсь я к вам не за этим, я к тому, что бы вы не подумали, что я хочу вас отговорить от фотографии. Просто если стоки вам дают меньше трех тысяч в месяц то только на них рассчитывать не нужно. И хочу подкинуть вам несколько идей если вы не любите снимать людей. Если вы соберетесь в Британскую Колумбию либо Альберту (почему бы не поехать в Калгари если Ванкуверские цены пугают). Так вот в этих провинциях есть места которые называют туристическими мекками и серьезные фотоработы сделанные там могут пользоваться спросом и не по стоковым ценам. Осваивайте фото в стиле арт, что бы из ваших работ получались продаваемые принты. Здесь это может дать реальный доход. Но не сразу. Я сам сейчас думаю над тем как бы заняться своим любимым видом активности типа do nothing и заняться только фотографией. Осваивайте открыточный стиль, сувенирные открытки из этих мест пользуются спросом тоже.
Дерзайте.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 03.03.2017 в 02:27.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goinyk (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 16:49   #89
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

В подъезды ванкуверского, доступного каждому жилья поступила очередная порция дыма от не совсем легальных веществ. Разбирать трипы по слогам - для меня мелко, но тут особый случай. Анализируем пробу воздуха:

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
если стоки вам дают меньше трех тысяч в месяц то только на них рассчитывать не нужно.

Человеку, делающему 3к на стоках эта ветка включая форумских балаболов вообще не нужна. С таким доходом можно прекрасно жить в знойной Турции. Да и Италия вполне себе вариант.

Так, дальше видимо сделали вентиляцию легких, приходим в сознание ибо появилась призрачная связь с реальностью:

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
(почему бы не поехать в Калгари если Ванкуверские цены пугают).

Значит рент с четырехзначным ценником уже может кого-то пугать? Минуточку, еще пару постов назад было же "доступно каждому".

...И кем нужно себя считать, что бы не зная собеседника и его здоровья отправлять его/ее в дубак Калгари, где сухой холодный ветер делает европейских, ранее здоровых людей астматиками? А почему сразу не на Ньюфаундленд? Туристическая мекка, айсберги, северное сияние, добротный дом можно купить за годовой рент доступного всем жилья в Ванкувере. Да что Ньюфаундленд, давайте уже сразу Yellow Knife. Красота такая, что ни одна Сибирь не сравнится.

А тут опять накрыло:
Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Осваивайте фото в стиле арт, что бы из ваших работ получались продаваемые принты. Здесь это может дать реальный доход.

Серьезно? То есть в топку языковые курсы, программу MBA, курсы международной бухгалтерии, осваивайте арт! Вот! Вот он выход! Скажите, а принты можно только в Канаде продавать? Или их разрешают делать только тем, кто сдал IELTS, потратил кучу денег и времени на визовые процедуры и наконец-то перелетел за океан в знойный Калгари, где на каждом фонарном столбе висит электрический провод для (пытливым загадка! - для чего?) В Воронеже нельзя делать арт? А из Минска разрешено выставлять принты для продажи по всему миру? Кстати, а по какой иммиграционной программе проходит кандидат со специальностью "арт-фотограф"?

...и закономерный итог - передозировка:
Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Осваивайте открыточный стиль, сувенирные открытки из этих мест пользуются спросом тоже.
Обращайтесь к опытному наркологу. Правильно подобранные релаксанты усваиваиваются организмом тоже.

Я даже не хочу углубляться в то, что чел делающий 3к на стоках сам может рассказать что кому осваивать. И только мне одному видно как насыщен рынок и что никакие фотки открыточного стиля из самых растуристических мекк долгосрочную кассу не сделают? Я думаю лучше сразу советовать - "станьте Юрием Аркурсом". Хотя у него тоже не все гладко, но "все барьеры только у вас в голове".

Новый, эталонный, отлитый в высококачественном бетоне мем:
"Осваивайте открыточный стиль"
Обожаю наш форум.

P.S. Пешыте исчо. Мне тоже очень нравятся ваши советы.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (09.03.2017)
Старый 03.03.2017, 22:36   #90
Новичок
 
Аватар для tanchik
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 72
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Тоже интересовалась недавно Канадой. На счет визы по программе для творческих профессий и работников не по найму, то пара "маленьких нюансов":
-надо предоставить доказательства (аудит по международным стандартам) ведения самостоятельной легальной деятельности на родине в течение, кажется 3х лет - т.е. что и дома были успешны, и от налогов не бегали.
-для получения баллов за диплом, его все равно надо подтверждать, даже если предполагается ведение деятельности в Канаде в совсем другой отрасли.

И вопрос к живущим в Канаде - как стабильно и быстро работает почтовая доставка оттуда в США? (не ФедЕкс, а обычная почта).
tanchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (03.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 16:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot