Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 03:16   #221
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

Цитата:
Сообщение от dimol
что-то про 1-2 продажи в день - как-то многовато, на мой взгляд
Да, вы правы, сколько нибудь значительного периода таких продаж небыло.
Карликовый Кускус вне форума  
Старый 26.08.2008, 10:31   #222
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

У меня в этом мес. всего 6 продаж и практически нет просмотров, зато принимают 99% работ и практически сразу
tan4ikk вне форума  
Старый 26.08.2008, 18:32   #223
Новичок
 
Аватар для hawaya
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Питер, Россия... Минск, Белоруссия
Сообщения: 109
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 51
Отправить сообщение для  hawaya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

... у меня наоборот... чуть больше недели назад батч взяли.. причем весь на 100%) пару фот имеют уже под сотню просмотров, остальные тоже активно глазеют.. но продаж тоже 0 ))))
hawaya вне форума  
Старый 28.08.2008, 12:30   #224
Новичок
 
Аватар для digitalr
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщения: 89
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

А у меня, как ни странно, SX ведет себя хорошо. (тьху-тьху-тьху) Это не смотря на то, что пол-августа из-за катавасии с фотос.ком-ом я был в числе "удаленцев портфеля" - и по понятным причинам ничего не продавалось.
А теперь вот жду. осталось 1-2 продажи до возможности вывода...
Даже и не ожидал от них... Думал будут далеко в хвосте.
digitalr вне форума  
Старый 28.08.2008, 13:29   #225
Новичок
 
Аватар для Зелли
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 152
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

мне вот что интересно, что все-таки лучше: с включенной подпиской, или без нее ?
С одной стороны, без нее заработок больше, с другой - с ней продается только одна работа (у меня) ?
Зелли вне форума  
Старый 28.08.2008, 19:47   #226
Новичок
 
Аватар для hawaya
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Питер, Россия... Минск, Белоруссия
Сообщения: 109
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 51
Отправить сообщение для  hawaya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

эм... а какая разница? у них клиенты кто с подпиской работают, кто без оной.. одни так твои работы покупают, другие так.. по факту если она есть хоть какаято дополнительная копейка падает.. имхо пусть стоит. не думаю что именно наличие подписки должно сказываться на продаваемости остальных работ)
hawaya вне форума  
Старый 28.08.2008, 20:12   #227
Новичок
 
Аватар для Зелли
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 152
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

В том-то и дело, что нет. Я, правда, пока плохой стокер для статистики. Но провела эксперимент - за первые две недели покупали пять-шесть разных работ, а за вторые две (ну еще три дня осталось, они не в счет, наверное ) недели только одну работу.. но она больше заработала из-за подписки, чем с подпиской все те продающиеся.

Я так понимаю, что если работа хорошая - то ее берут и по подписке, а если нет - то берут более дешевые аналоги. Но на этом стоке же популярность есть, а, значит, те работы, что могли бы продаваться, в будущем не будут продаваться, потому что популярность спадет у них и находить их не будут. Как-то так...
Зелли вне форума  
Старый 11.09.2008, 01:59   #228
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

А как у вас в сентябре с продажами на Эксперте? У меня глухо как в танке (100 работ, конечно, пока что), сильно не жалуюсь, но после введения подписки с Фотосами прекратились даже просмотры.
В августе было 3 продажи по кредитам (подписка была включена, фотоса ещё не было), а после его введения капнула одна за 0.30, куплена как раз на Photos.com и всё, кирдык.
Могу предположить, что все могучие фотографы вернулись из отпусков и теперь моя соточка не катируется, поэтому хотелось бы узнать у владельцев больших портфолио, продажи стабильные?
И ещё, может быть кто знает, есть ли у покупателей сортировка фотографий типа: "подписочные и кредитные" и "только кредитные"?
Anne вне форума  
Старый 11.09.2008, 02:22   #229
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anne
А как у вас в сентябре с продажами на Эксперте? У меня глухо как в танке (100 работ, конечно, пока что), сильно не жалуюсь, но после введения подписки с Фотосами прекратились даже просмотры.
В августе было 3 продажи по кредитам (подписка была включена, фотоса ещё не было), а после его введения капнула одна за 0.30, куплена как раз на Photos.com и всё, кирдык.
Могу предположить, что все могучие фотографы вернулись из отпусков и теперь моя соточка не катируется, поэтому хотелось бы узнать у владельцев больших портфолио, продажи стабильные?
И ещё, может быть кто знает, есть ли у покупателей сортировка фотографий типа: "подписочные и кредитные" и "только кредитные"?

Когда ищешь в поиске, внизу пометка - можно купить по подписке или нет... Вчера покупал - неподписочных много...

После введения сторонних подписок - продажи у меня в количестве не сократились, а вот в деньгах упал... Наверное, подписку выключу - каждый день от фотоса 2-3 продажи, но максимальных размеров. Получается и не Шаттер (там у меня пожаты до 4МП) по продажам, а размеры уходят большие.

Цитата:
Сообщение от arina
А как это определить?


А в балансе пишет, через кого продано и за сколько.

Последний раз редактировалось Elisanth, 10.04.2009 в 22:25.
Юрчелло вне форума  
Старый 11.09.2008, 03:43   #230
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Stockxpert

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Когда ищешь в поиске, внизу пометка - можно купить по подписке или нет... Вчера покупал - неподписочных много...

После введения сторонних подписок - продажи у меня в количестве не сократились, а вот в деньгах упал... Наверное, подписку выключу - каждый день от фотоса 2-3 продажи, но максимальных размеров. Получается и не Шаттер (там у меня пожаты до 4МП) по продажам, а размеры уходят большие.

Спасибо за информацию. По поводу сортировки я имела вииду: может есть функция для покупателей у которых нет подписки отключить показ фотографий, которые продаются по подписке (это существенно снижает объемы картинок для просмотра, следовательно увеличивает шансы определённых фотографий не потеряться в большой куче).

Я вот вчера всё-таки отключила подписку, те фотки, которые попали на фотос.ком пусть там и остаются, может накапает, а вот новые пусть продаются по кредитам.
Сейчас думаю, для самого эксперта выгодно ли, что его база "распыляется" ещё и на другом сайте и много ли имеют они с фоток проданных там?
Anne вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot