Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 19:53   #271
ots
Старожил
 
Аватар для ots
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Latvia
Сообщения: 1,083
Репутация: 22939
Оставлено благодарностей: 1,505
Получено благодарностей: 1,374
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

У меня снова идут какие то продажи фото по 6,91 и 8... вот и не знаю, снова глюк или нормально
ots вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ALexusK (21.02.2019)
Старый 22.02.2019, 01:50   #272
Завсегдатай
 
Аватар для kossem
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 291
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Резко подскочили продажи в феврале, дела у стока хорошо пошли или просто везение. Такими темпами у меня adobe скоро обгонит шаттер.
kossem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 03:10   #273
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock.

Цитата:
Сообщение от Murena
Скажите пожалуйста, а можно ли считать совпадением, что у некоторых именно с 6-го февраля остановились продажи, и до сих пор не возобновились? Может техническая проблема возникла не только с платежами, но затронула и часть портфелей?

Вполне возможно У меня последняя продажа была 5 февраля. До этого торговал очень даже неплохо, с 6 февраля полностью отрубился, как будто кран закрутили
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 07:21   #274
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 129
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Вчера уменьшилось общее количество продаж. Деньги не сняли. В каких случаях так бывает?
San'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 08:46   #275
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщения: 193
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от maikal777
На фотолии раньше лучше было как адоб появился минус 30% Руки опускаются не продвижение а падение
они там наш форум что ли читают--как только написал вчера,через полчаса 3 по 1,32 прилетело
maikal777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 09:39   #276
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

А у меня в феврале одни мелкие продажи и в 3 раза меньше, судя по форуму февраль очень слабым оказался.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:40   #277
Новичок
 
Аватар для Mastr
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщения: 43
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Пришло и мое время поплакаться (шутка)..Зарегался я в Фотолии 10 лет назад, "портфель" был примерно 100 работ (вектор), потом забил, капало примерно по одной-две-три продаже в месяц (не каждый) и я особо не интересовался. Потом решил увеличить портфель, загрузил фоток...которые так и висят почти без просмотров. Продажи были редкие, и все понятное дело продавались старые работы. Но за последний месяц (уже в адобе) загрузил еще порядка сотни векторных работ, то есть увеличил портфель в три раза. Просмотры никакие, продаж почти нет (одна старая картинка я январе и в феврале) . На других банках не размещаю (эксклюзив на фотолии) , просто нет на это времени...
То есть получается, раньше даже при микроскопическом портфеле можно было надеяться на продажи, а теперь по новым картинкам даже просмотров практически нет. Сижу и думаю, может забить на все это и прекратить заливать картинки или есть какая-то надежда, что все-таки будет движение?
Mastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:14   #278
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Что-то все совсем плохо в этом месяце, с 5-ого по сегодняшнюю ночь тишина, я уже устала читать мантру про технический сбой. Шаттер давно обогнал по сумме, про количество продаж вообще молчу, айсток тоже крутит счетчик, adobe плетется на уровне депозита, вот только на депозит я особо не гружу. ((
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 14:08   #279
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Mastr, если вас интересует тенденция, то все как вы пишите. Если вам 100 работ несколько лет назад давали пару продаж в месяц, то сейчас вы и этого не получите.
Другой вопрос что там за работы. Если работы востребованные, можно даже со 100 векторов иметь ежедневные продажи на Фотолии (на Шаттре, Айстоке тем более - они торгует лучше Фотолии).
Кстати насчет эксклюзивности. На Adobe ее нет и после закрытия Фотолии ваши работы перестанут быть эксклюзивными.
А по поводу вашего вопроса забить или нет. Если вам даже некогда грузить больше, чем на один сток (да еще и не самый оптимальный с точки зрения заработка), то наверно оно вам и не надо.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mastr (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 18:56   #280
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщения: 193
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Продажи на Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Mastr
Пришло и мое время поплакаться (шутка)..Зарегался я в Фотолии 10 лет назад, "портфель" был примерно 100 работ (вектор), потом забил, капало примерно по одной-две-три продаже в месяц (не каждый) и я особо не интересовался. Потом решил увеличить портфель, загрузил фоток...которые так и висят почти без просмотров. Продажи были редкие, и все понятное дело продавались старые работы. Но за последний месяц (уже в адобе) загрузил еще порядка сотни векторных работ, то есть увеличил портфель в три раза. Просмотры никакие, продаж почти нет (одна старая картинка я январе и в феврале) . На других банках не размещаю (эксклюзив на фотолии) , просто нет на это времени...
То есть получается, раньше даже при микроскопическом портфеле можно было надеяться на продажи, а теперь по новым картинкам даже просмотров практически нет. Сижу и думаю, может забить на все это и прекратить заливать картинки или есть какая-то надежда, что все-таки будет движение?
Я не такой уж спец,ну представьте 10 лет назад было работ в фотобанке допустим 40 миллионов-сейчас сто с лишним---вот и подумайте с каждым годом эти работы будут приеосить все мень ше и меньше в связи с количеством работ.для меня это тоже хобби за девять лет приняли 700 с лишним работ,когда продают каждый день по одной,когда через день,а когда и неделя тишина,иногда десяток в день--что бы здесь заработать нужно уметь видеть рынок,а когда это хобби----есть вдохновение-дайка что нибудь кину кинеш---если нет месяц можеш и не грузить.Деньги это время потраченное на искуство,чем больше Вы сил затрачиваете---психических и физических столько и получите.Извините за ошибки
maikal777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot