Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 01:26   #2821
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
http://www.shutterstock.com/gallery-601954p1.html

Посмотрите, может своё увидите. Я своё нашёл и чужое заметил. Буду жаловаться в суппорт. Спасибо коллеге с форума за наводку. Скажите, можно написать просто внутреннее сообщение в поддержку или обязательно на legal@shutterstock.com слать письмо через мэйл?

Ну что ж, земля ему пухом..... Оперативненько
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (08.03.2011), LoopAll (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 01:41   #2822
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Можно рисовать новую звездочку на фюзеляже =D
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 03:07   #2823
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
?Закрылся

Люди, которые отписываются здесь, портфели друг друга знают, в основном, и ссылки им не нужны. А если нужны, то автор находится на раз, конечно если вы ОПЫТНЫЙ СТОКЕР, и знаете, КАК искать.


P.S. Опередили.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 08.03.2011 в 03:18.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 04:22   #2824
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Одну и ту же модельку скачали видимо

http://www.shutterstock.com/pic-6213...ackground.html

http://www.shutterstock.com/pic-5552...-on-white.html
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 04:35   #2825
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А если бы сфотографировали одну и ту же модель ноутбука?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 06:26   #2826
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

На демиарт есть урок по нарисованию ноутбука, и как примеры выложены работы нарисованных ноутов участниками форума. Один ноут - как у меня ASUS - один в один и я нарисую его также ( только сфотаю сначало ).
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:25   #2827
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

хорошо что это фото а то передрались бы "художники"
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:26   #2828
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

По-моему, защелки на крышке чуть-чуть, но отличаются
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:34   #2829
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

С большим интересом читал последние страницы "весеннего обострения", а может и облучения. Юзаю не только Илл, но и Корел. Так что надеюсь их излучения полярны и гасят друг друга .
Все вроде затихло, не хотелось бы подкидывать угля. Но не получил я ответы на некоторые вопросы и лезу вот со своим барахлом. Так же замечу что никого не собираюсь оправдывать или обвинять, а хочу максимально объективно докопаться до истины. Почти уверен что до правды нам не докопаться (судя по настроению сторон), но попытаться максимально к ней приблизиться хотелось бы.
Люди участвующие в дискуссии эмоционально реагируют друг на друга, поэтому сложно прийти к консенсусу (очень умное и смешное такое слово ).
Я например, отлично понимаю как одну сторону во главе с otter. Так и другую - kvadrat.
otter скорее всего не оригинален, рисует так же как все и то же что все, отсюда я понимаю его переживания и желание выяснить где же грань между плагиатом (наказуемо) и заимствованием идей (не наказуемо). kvadrat, смею предположить (портфеля не видел, хотя честно признаюсь искал, видимо плохо работаю ), в идеях оригинален и топами не вдохновляется. Это объясняет его категоричную позицию.
Так как характеризую других, скажу и про себя. Портфель не прописан не потому что являюсь плагиатором. А потому что чего то опасаюсь, даже сам точно не могу сказать чего. Видимо виновато все то же облучение . Или просто не хочу излишнего внимания. Хотя пол форума думаю знают. В идеях не оригинален, но всегда стараюсь тему развить, обыграть, максимально уйти от оригинала.
Плагиатом считаю тупую перерисовку. Все приведеные примеры в дискусии плагиатом назвать сложно. Даже тыквы по моему мнению не являются чистым плагиатом. Листья другие, хвостик другой, блики и тени разные. У LoopAll она асиметрична, у SonneSon симетрична. Схожесть я вижу только в форме тыквы и в композиции. Перерисовку я конечно вижу, но назвать это чистым плагиатом я бы не решился. Видно также невооруженным глазом что она вдохновляется чужими работами. Но они видоизменены, а не тупо скопированы. Поэтому их я тоже не назвал бы плагиатом. А назвал бы подражанием. А такое негативное отношение к себе заработала, тем что сама не брезгует вдохновляться чужим, а обвиняет другого что он ее копирует. Тем более таким неубедительным примером. Да даже и убедительным, в ее то положении. Поэтому если кого-то она и скопировала, то в идеале было бы обойтись устным предупреждением как сделал LoopAll. Сразу в бан, это на мой взгляд слишком жестко. Попросите человека чтобы не копировал, если не слушает тогда в сапорт. Это конечно если человек не прячется и готов к диалогу.
Так же добавлю что если такие примеры как тыква (которую я не считаю чистым плагиатом), начинают преследовать автора в контексте всего портфолио, его формирования и пополнения. Т.е. один человек регулярно дублирует другого видоизмененными картинками. То тут, конечно, автор имеет право возмутиться и написать в сапорт.

Отдельно хотел бы обратится к LoopAll, которого я уважаю и также как и многие восхищаюсь его владением векторной графикой. Просто получить конкретный ответ, на вопрос-предположение. Мне очень понравились последние ваши работы с изображением журналов-бланков. Вот один из них, даю ссылочку:
http://www.shutterstock.com/results....76932&src=null
что-то на подобии рисовалось ранее, дам пару ссылок:
http://www.shutterstock.com/pic-3817...e-no-mesh.html
http://www.shutterstock.com/pic-2044...-graphics.html
конечно они в сравнение не годятся с вашим супер исполнением, но все же.
Это абсолютно разные картинки, с одной идеей. В чем вопрос. Я вообще не собираюсь этого делать. Но если предположить что какой-то отдельно взятый векторщик, который видит что журнал отлично продается, судя по тому как высоко он в рейтинге. И чувствует что может нарисовать также. И сделает это также на сером фоне но развернет его по другому. Картинки будут разные но с общей идеей никому не принадлежащей. Как в примерах выше. Как вы на это отреагируете? Будет ли это смертельным грехом? Если идея рисования журналов-бланков по сути вам не принадлежит? Просто вы первый кто исполнил эту задумку блестяще и попали с ней в топ. Обратив на нее очень и очень много внимания.

Были случаи и не раз когда меня копировали видоизменяя. Кто-то очень похоже, кто-то отдаленно. Но я отношусь к этому относительно спокойно. Потому как не являюсь создателем идеи и не имею право кому то запрещать рисовать подобное.
Грамотно подошел к делу создатель смайлика. Запатентовав его он избавил себя от подобных споров и разбирательств. Когда я еще не знал что такая фишка имеет своего хозяина, пытался отправить "свой" смайлик на шаттр. И очень удивился получив реджект. Сильно видоизменил, по новичковски было очень жаль картинку. Но даже так получил очередной отказ с причиной трейдмарк. Вот как надо. Тут не то чтобы картинка запатентована, а целая идея.

P.S. Смотрю тут уже и 8 марта наступило. Так что поздравляю всех дам форума с этим отличным праздником! И желаю не весеннего обострения, а ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (08.03.2011), ndez (08.03.2011), РОМАН-R (08.03.2011), Сayman (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 12:25   #2830
Новичок
 
Аватар для cute_moor
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 157
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
портфеля не видел, хотя честно признаюсь искал, видимо плохо работаю
Попробуйте метод исключения.
PS Если хотите, чтобы вас читали сокращайте текст наполовину, а потом ещё наполовину.
cute_moor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (08.03.2011), greendizer (08.03.2011), Юрчелло (08.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot