Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2019, 14:42   #171
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Наш герой опубликовала в Инстаграм , так сказать, ответ на вопрос почему падает ее рейтинг по М-ранку. Дело в том, что он нифига не падает, а м-ранк все врет.
Да, когда она входила в первую сотню заработок был хороший, но теперь , когда она под 2000 , продажи даже в два раза не упали. И как аргумент: вот в топе работа - 0 продаж, а вот чуть ли не лидер, ее в топе нет, правда она давно не продавалась.
Лукавые выводы, потому что анализ портфеля на м-ранке надо смотреть за несколько месяцев. Что было год назад там уже не отражается раз, и Шаттер чуть ли не через день подкидывает в топ работы без одной продажи, потому что у него такой алгоритм - два. А вот графики примерно отражают популярность и соответственно продажи. Так что я думаю, что она в пролете со своей стратегией, грузить много, регулярно и качественно, не принесло ей это роста продаж и верх топа. по крайней мере пока.

Мое впечатление, что одиночки все сильнее проигрывают в конкуренции студиям. А чтобы выбраться на самый верх нужно предугадать супер тренд и принести что то свое новое. И это не ханддроу леттеринг и дудлы. Думаю, что сейчас шаттерсток приносит ей меньше $500.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 02:32   #172
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Не могу согласиться насчет m-ranka, потому что у меня полгода-год назад позиция была на несколько сотен выше, а зарабатывала я при этом на треть меньше, чем сейчас, количество продаж было меньше на 25-30% тоже. Так что м-ранк действительно мало что говорит о заработке. Да и какая в принципе разница сколько она зарабатывает. Каждый сам решает, читать ли ее, верить ли, идти ли на курсы. Я лично за то, чтобы брать от всех что-то полезное, игнорировать вредное и желательно не платить за информацию, которая вполне на поверхности
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (08.07.2019)
Старый 02.06.2019, 12:19   #173
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

ну если она продает курсы, где " рассматриваются разные техники, приемы и стратегии выхода на стабильные $1000 в месяц." (с) - то хотелось бы знать (хотя бы примерно) доход от стоков самого автора этих курсов. Или получается, что человек учит тому, чего сам не умеет.

про м-ранк, да, у меня за месяц позиция может вообще меняться в пределах тысячи!))) это зависит от того, сколько векторов подмешают в топ, и начнут ли они продаваться. Но это свойство молодых портфелей с маленьким количеством векторов, большие портфели от 6-7 тыс и амплитуду имеют меньшую. А стабильная кривая на понижение все же говорит больше за падение продаж, а не за рост.
Вполне возможно, что ошибаюсь, но пока что похоже так.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
marivannas (02.06.2019)
Старый 03.06.2019, 02:15   #174
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
...про м-ранк, да, у меня за месяц позиция может вообще меняться в пределах тысячи!))) это зависит от того, сколько векторов подмешают в топ, и начнут ли они продаваться. Но это свойство молодых портфелей с маленьким количеством векторов, большие портфели от 6-7 тыс и амплитуду имеют меньшую...

Не всегда и не обязательно. У меня портфель размером под 11 тыс, за май месяц позиция менялась в пределах от 1628 до 7564 места.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (10.07.2019), karambol (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 12:59   #175
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Не всегда и не обязательно. У меня портфель размером под 11 тыс, за май месяц позиция менялась в пределах от 1628 до 7564 места.
А вот это интересно) Вообще то такие скачки (1628) бывают, когда в топ выходят несколько новых работ, и не по продажам, а потому что шаттерсток так подмешал. На след день, если продажи не пошли, портфель снова падает "на место". я не замечала чтобы шаттерсток убирал из топа работы , которые попали туда по продажам, а не по алгоритму. Скорее всего ваш портфель какое то время "отдыхал" от топа)), а теперь возвращается. Или он относительно новый по времени, просто активно грузите. Так?
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (24.04.2020)
Старый 04.06.2019, 02:31   #176
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Портфель уже довольно старый, скоро восемь лет. Грузил все это время более-менее равномерно, перерывов больше недели не было ни разу. Совсем из топа со времени возникновения м-ранка не выпадал никогда. Так что сия загадка есть зело велика...
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (10.07.2019)
Старый 08.07.2019, 17:08   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 243
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Интересная тема, прочитал всю ветку. Так как тоже проходил курс у Ольги, хочу добавить конструктива, может кому-то это поможет. Считаю, по поводу ольгиных курсов нет повода для дикого злорадства, также как нет повода для бесконечного восхищения - постараюсь дать свои плюсы и минусы.

Давайте начнем с того, что если вы не новичок в стоках, а считаете себя профессионалом - то давайте обойдемся без нытья и жалоб на жизнь.

Я проходил воркшоп по Шатеру - Стратегия развития портфеля, стоил он 2-3 тыс. руб без обратной связи. Я выбрал себе подходящий вариант по цене чтобы заглянуть за кулисы, обратная связь мне была не сильно нужна.

В целом остался доволен курсом Ольги Захаровой - получил определенный инсайд, как и хотел. Денег потратил тоже столько, сколько было не жалко. Конечно же, полезное было не все, но были какие-то интересные крупицы информации - так обычно и бывает в таких случаях.

Из положительного: Ольга производит впечатление очень трудолюбивого и дисциплинированного человека, ответственно относящегося к своей работе, делающего свою работу качественно, успевающего делать больше в жизни, чем другие люди. Из всех стокеров учителей она пока произвела на меня наиболее приятное впечатление. Кроме того что она рисует, она еще неплохо анализирует рынок и делится этой информацией.

У нее хороший блог и я бы его всем советовал - там можно найти практически всю информацию бесплатно, которая нужна новичку. Другое дело, что не стоит после этого бросаться тратить деньги на платные курсы - не факт что вам это нужно. Для начала вполне хватит бесплатной информации в блоге и собственных усилий - усилия все-равно придется прикладывать, за вас это никто не сделает.

Из отрицательного: как уже сказали в этой ветке, Ольга очень аккуратно ведет себя по отношению к участникам курсов и воздерживается от конфронтации и критики - т.е. ведет себя максимально правильно с точки зрения сохранения аудитории и собственной прибыли. Т.е. в курсе по стратегии она вам не станет делать замечаний по качеству рисунка, хотя с таким качеством вас возможно ждет провал на стоках.

Если зайти к ней в инстаграм, то там все очень позитивно, бодро и весело - от этого тоже веет некоторым лицемерием и той же конкретной нацеленностью на прибыль.

Итак, резюмирую: если вы новичок - читайте в первую очередь бесплатный блог Ольги, этого вполне достаточно для старта. После этого заходите на шатер, смотрите чужие портфели, анализируйте. Если хотите потусоваться в группе единомышленников и вам в целом приятен подход Ольги - запишитесь на какой-нибудь курс, но не ждите чуда - скорее это будет психологическая помощь, мотивация, тусовка - не какой-то конкретный способ добиться успеха.

Если вы не новичок, то потратьте на курс то кол-во денег, которое не жалко - сделайте выводы и решите для себя, нужно вас продолжать или нет.

---
Upd - убрал про баны в инстаграме, т.к. история была не со мной

Последний раз редактировалось 6718289, 10.07.2019 в 03:28.
6718289 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Solaie (08.09.2019), TerraIn (08.11.2019), VP2018 (09.07.2019)
Старый 10.07.2019, 03:57   #178
Заблокирован
 
Аватар для Хрустик
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщения: 8
Репутация: -25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Сидит мужик, торгует пирожками. Подходит АМДушный:
— Почем пирожки?
— Вот эти с капустой — по 30 руб., а вот эти с мясом — по 50!
— А вон те?
— А те с говном!
— Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с говном продавать???!!!
— А они не для продажи, они — бесплатные!
— Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом.. и 4 с говном!
Хрустик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
araraadt (12.07.2019)
Старый 02.10.2019, 23:09   #179
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 32
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

А между тем Захарова презентовала новые курсы.
Как сидеть с кошками в Европе.
Налетай, пока есть места в потоке.
Mistreated вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (07.10.2019), TerraIn (08.11.2019)
Старый 04.10.2019, 15:26   #180
Новичок
 
Аватар для ducya
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщения: 185
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Не могу согласиться насчет m-ranka, потому что у меня полгода-год назад позиция была на несколько сотен выше, а зарабатывала я при этом на треть меньше, чем сейчас, количество продаж было меньше на 25-30% тоже. Так что м-ранк действительно мало что говорит о заработке.

Какая-то свзяь все-таки есть, но да, ориентироваться на него по-моему, не стоит.
У меня там в топе часто иллюстрации, которые так себе продаются или вообще продались один-два раза, но, видимо, их часто просматривали/добавляли в лайтбоксы.
Позиция тоже скачет.


За честный отзыв ТС спасибо, интересно почитать. В нише продажи знаний, как и везде, выигрывает тот, кто хорошо себя подал)
Сегодня как раз размышляла о важности курсов и учебы. Было много негативного опыта. Вспомнила, как ходила на акварель для новичков "Арт Метье".
Занятия сводились к тому, что мы выбирали готовые картинки или фотографии и должны были и перерисовать Более бездарно 8000 я потратить не могла.
Ну что делать, отрицательный опыт тоже опыт.
Вообще сейчас такое количество бесплатной информации в сети, что я уже зареклась покупать что-то подобное)
ducya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (25.04.2020), Ridgeper (24.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot