Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 10:27   #2931
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aksakalko
Этим деньгам ещё до Беларуси идти и идти, а могут и вовсе не дойти, а вы уже налоги с них платите? Ну, я просто промолчу.

Не удивлюсь если эти чудаки,еще и личный кабинет от скрила прямо на компе инспектора показывают
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:10   #2932
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

В РБ легальными являются только электронные кошельки EasyPay и Webmoney.
Все остальные кошельки (в т.ч. куча кошельков полумёртвых, стрёмных или с валютой типа "Маврик") и деньги на них - на ваш страх и риск, они неофициальные и несуществующие для РБ до тех пор, пока вы не легализуете их валюту через белорусский банк.

Хочу спросить у платящих по кошелькам не ради подкола, а ради интереса:
Вы можете совершить из Пионера/Скрилла платёж (уплату подоходного налога) на р/счет вашей налоговой в РБ ?
Вот с кошелька Вебмани, который Нацбанк четко признает легальным и настоящим и считает лежащие суммы WMZ/WME/WMB на нем реальными, платежи совершать можно.
После ответа на этот вопрос можно сделать вывод: являются ли в непризнанных нелегальных кошельках некие суммы (в евро, баксах, индонезийских рупиях или прочих мавриках) признаваемым реальным доходом? Причем только из-за факта их появления там.
Не наплодилось ли тут лишних сущностей без необходимости?
Ведь если необходимость - это возможность получить 30%ый вычет, то можно понять цель схемы отчета по нелегальному кошельку.
Если схема работает, то я в следующий год понесу распечатки с Пионера и Скрилла, чтобы сохранить треть натруженного.
А если цель только "перестраховаться", "кабы чего не вышло", "а вдруг", "лучше переплатить/перебдеть", "спокойнее спать" и т.п., то вы просто домысливаете за Нацбанк, так сказать крестите младенцев, не являясь попом. Это не ошибка, а заблуждение. Бог поймёт и простит, и МНС примет от вас не 13%, а 22%.

Последний раз редактировалось Allex, 05.03.2018 в 12:35.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 08:10   #2933
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Прошу обратить внимание:
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=11588
Цитата:
Выводил средства со счета Payoneer на банковский счет. В описании платежа указано "payment for provided services from Getty Images. Частный перевод, Без НДС".
Почему Payoneer решил, что это именно деньги от Getty, ведь на счету есть другие средства не только от Getty?
Плюс формулировка переводится как "Оплата за предоставленные услуги от Getty Images". То есть никакого роялти. А оказание платных услуг - это только регистрация как ИП.
Кто получал от Пионера на банковский счет, подтвердите, пожалуйста, такую ли вы фразу видели в описании платежа?
Если да, то тут не то что авторские вычеты требовать - тут можно получить штраф за серое предпринимательство.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 20:07   #2934
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 47
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Кто получал от Пионера на банковский счет, подтвердите, пожалуйста, такую ли вы фразу видели в описании платежа?

Если моя инфа относится к делу, то вот.
Я получаю на карт-счет от Getty ЧЕРЕЗ Пионер. Не знаю, есть ли разница в описании платежей между банковским счетом и карт-счетом. Но в моем интернет-банкинге значится просто отправитель Getty с адресом и указанная первоначальная сумма.
Причем сумма эта указана с откушенной частью таинственным банком-посредником, а в графе прихода на карт-счет в банк - уже за минусом этой самой части. Я когда сдавался в налоговой, написал эту первоначальную сумму, с которой еще не откусил банк-посредник, а наш банк отправляет данные в налоговую уже без этой суммы.
Пришлось исправлять, чтобы, как сказала инспектор, сошлись цифры, пришедшие из банка с моими поданными цифрами. А то, что я указал для оплаты большую сумму - им похоже пофигу. Главное, чтобы совпало.
Akram вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (09.03.2018)
Старый 13.03.2018, 16:42   #2935
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Akram
А то, что я указал для оплаты большую сумму - им похоже пофигу. Главное, чтобы совпало.
Ваши деньги и деньгами-то становятся лишь после поступления на белорусский счёт. А в Пионере - так, какие-то призрачные единицы в непонятной платёжной системе. Зачем с них налоги платить?
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:03   #2936
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 11
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
Не удивлюсь если эти чудаки,еще и личный кабинет от скрила прямо на компе инспектора показывают

Я не заставляю и не убеждаю вас поступать как я, но в данном случае я не перехожу на личности и не говорю что вы "чудак". Меня полностью устраивает мой вариант уплаты налогов и я считаю его правильным.
veronikaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:08   #2937
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 11
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aksakalko
Ваши деньги и деньгами-то становятся лишь после поступления на белорусский счёт. А в Пионере - так, какие-то призрачные единицы в непонятной платёжной системе. Зачем с них налоги платить?

Если так рассуждать, то с Пионера вообще не нужно платить налоги, а просто рассчитываться пластиковой картой, осталось еще карту Скрилла сделать и все... можно вообще ничего ни кому не платить.
veronikaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:11   #2938
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от veronikaG
Если так рассуждать, то с Пионера вообще не нужно платить налоги, а просто рассчитываться пластиковой картой, осталось еще карту Скрилла сделать и все... можно вообще ничего ни кому не платить.
BINGO!
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (16.03.2018), Mashy (15.03.2018)
Старый 20.03.2018, 23:29   #2939
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от IHI
- Специалист, который принимает декларации и рассчитывает сумму налога сказала, что прокатит письмо и перевод договора публичной оферты.

А что должно быть в договоре не уточняли? Сотрудник налоговой сказала, что обязательно в договоре должны быть слова как в указе — "произведения графики", например. Или фото, живописи и т.д., то есть основание для вычета. И до апреля можно пересчитать даже поданную декларацию. Только вот в договоре шаттера написано "контент", без уточнений... Думаю, с какого бока подойти, чтобы подтвердить какой именно
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 08:44   #2940
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 187
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

В договоре шатера контент очень подробно обьясняется/расписан
kadmy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot