Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 19:27   #661
Завсегдатай
 
Аватар для Oleh
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 429
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 242
Отправить сообщение для  Oleh с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Я буду искать
если найдёте, то обязательно поделитесь с нами информацией
Oleh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (10.03.2009)
Старый 10.03.2009, 20:26   #662
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Вывел деньги на текущий валютный счет в УкрСибБанке заявку на вывод отправил 3 марта. 4 марта букерсы обработали заявку на вывод. Деньги получил сегодня (10 марта) Итого, если считать выходные и праздники (понедельник был не рабочий) Деньги шли 4 банк дня. Сумма пришла точно такая же, какую заказывал у букерсов. Это связано с тем, что у УкрСиба открыт корр. счет в банке, откуда букерсы делают платежи (Коммерцбанк, Франуфурт)... Комиссия за получения перевода 0,55% мин 1% уплачивается по факту получения в грн. по курсу НБУ, открытие счета 30 грн, снятие бесплатно. Рекомендую! Единственный минус - снимать можно только в том отделении, где отрыт счет и в том, что касса работает до 16:00... Удачи!

upd: при получении перевода берут письмо стандартного характера, что операция не связана с предпринимательской деятельностью.

Последний раз редактировалось Sifer, 10.03.2009 в 20:38.
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (11.03.2009)
Старый 10.03.2009, 20:37   #663
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Ребята, перечитал тут последние 10 страниц сообщений... Ну что могу сказать...
Очень многие из вас путают понятия банковские. Позвольте мне, как человеку с высшим банковским образованием попытаться все объяснить.
1.Когда возврат делается на карту (т.е. в секции Moneybookers вывод на карту, там где нужно вводить CVV2 код) - это операция называется chargeback. Нравится вам или нет, это так и есть. Она всегда и для всех бесплатна. Я не встречал еще ни одного банка, который брал бы за это комиссию. Как верно уже писали делается она самой платежной системой виза, и к банкам не относится.
2.Пополнения счета карточки не всегда возможно В том же укрсибе мне дали посомтреть реквизиты на пополнение карточки. Идет один общий расчетный счет и только лишь в назначении платежа пишется on card visa # **** **** **** ****. У букерсов такой счет не пройдет, т.к. они требуют уникальные реквизиты для каждого клиента. Плюс к этому назначение букерсы выбирают самостоятельно.
3.У любого банка есть банк корреспондент вне зависимости от его размеров. Когда в ФАКе букерсов написано что они не работают только с банками напрямую без банков корреспондентов, они имеют ввиду те банки , у которых есть так называемый NON SWIFT BIC - не буду грузить банковскими терминами, скажу только что все наши ведущие банки подключены к SWIFT напрямую, так что букерсы должны без проблем посылать им деньги.
Фух, вроде бы все сказал, что хотел.
P.S. Мое мнение, пока что УкрСибБанк самый удобный и недорогой вариант...
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bzzz (12.03.2009), Deanima (10.03.2009), Geckl'berry (10.03.2009), Oleh (10.03.2009), Oleksandr (11.03.2009), vlad.hoffski (07.04.2009), yuk (10.03.2009)
Старый 10.03.2009, 21:59   #664
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Sifer
Вывел деньги на текущий валютный счет в УкрСибБанке заявку на вывод отправил 3 марта. 4 марта букерсы обработали заявку на вывод. Деньги получил сегодня (10 марта) Итого, если считать выходные и праздники (понедельник был не рабочий) Деньги шли 4 банк дня. Сумма пришла точно такая же, какую заказывал у букерсов. Это связано с тем, что у УкрСиба открыт корр. счет в банке, откуда букерсы делают платежи (Коммерцбанк, Франуфурт)... Комиссия за получения перевода 0,55% мин 1% уплачивается по факту получения в грн. по курсу НБУ, открытие счета 30 грн, снятие бесплатно. Рекомендую! Единственный минус - снимать можно только в том отделении, где отрыт счет и в том, что касса работает до 16:00... Удачи!

upd: при получении перевода берут письмо стандартного характера, что операция не связана с предпринимательской деятельностью.

Oleksandr тут утверждал что по расчетному счету (и по картам уже) нет никаких комиссий ни за зачисление, ни за получение. а вы по факту уплатили 1% или 0,55% или 1,55%?
кроме того, счет валютный, а снимали вы гривну (почему?) по 7,70, в то время как в обменках по 8,40 - еще минус 8,3%. или сняли доллар,а комиссия в гривне?
а теперь еще выясняется, что вывести на карточный счет в укрсибе проблематично. остается только вывод на карту.

Последний раз редактировалось Buxx, 10.03.2009 в 22:45.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:13   #665
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Извините, допустил ошибку в предыдущем посте комиссия 0,55% мин 1$
Итого, на реальном примере. Вывод с букерсов 1000$. Получение в банке 1000$ за которую заплачено 0,55%=5.5$.
Цитата:
кроме того, счет валютный, а снимали вы гривну (почему?) по 7,70
Снимал я доллары, а вот комиссию (5.5$) заплатил в гривне по курсу нацбанка = 5,5*7,7=42,35 грн... Итого за получение 1000$ я оплатил 42,35 грн укрсибу + 1,8 евро букерсам...
Цитата:
а теперь еще выясняется, что вывести на карточный счет в укрсибе проблематично. остается только вывод на карту.
наоборот... вывод на карту проблематичен... остается только вывод на тек. счет
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:40   #666
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Sifer
2.Пополнения счета карточки не всегда возможно В том же укрсибе мне дали посомтреть реквизиты на пополнение карточки. Идет один общий расчетный счет и только лишь в назначении платежа пишется on card visa # **** **** **** ****. У букерсов такой счет не пройдет, т.к. они требуют уникальные реквизиты для каждого клиента. Плюс к этому назначение букерсы выбирают самостоятельно.
Первые четыре цифры счета, к которому привязывается карта, 2924 (транзитный)? Ведь только он может быть общим. Насколько я знаю. Хотя могу ошибаться.

Потому что у УкрСиббанка везде пишут что они открывают карточный счет. А карточный счет должен быть 2625. И карточный счет не может быть общим - он у всех разный. Соответственно, и проблем не может быть при выводе денег из Манибукерса на карточный счет.
Вот тут УкрСиббанк говорит что он открывает карточный счет: http://ukrsibbank.com.ua/ru/uslugi_c...aktivni_groshi

Цитата:
Сообщение от Sifer
комиссия 0,55% мин 1$
Может вы получали до изменения тарифов текущего счета УкрСиббанка?
Сейчас все должно быть без комиссий, согласно этой странице: http://www.ukrsibbank.com/ru/uslugi_...uschih_schetov
Отпишитесь, пожалуйста, когда будете еще раз переводить себе на текущий счет, может и вправду сейчас у них без комиссий.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 11.03.2009 в 03:22.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:33   #667
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Потому что у УкрСиббанка везде пишут что они открывают карточный счет
ОК, вот сейчас перед собой держу карточки "расцветающей" Надры... У них тоже к каждой карточке (а их у меня всего 3 (долл, евро, грн) открыт свой счет и даже счет выбит на карточке под именем. Счет формата 7254754 (к примеру). И также даны его реквизиты. Пополнение таким образом: Beneficiary: Мое ФИО на англ. SWIFT code банка, номер счета (общий) к сожалению не помню первые 4 цифры вроде 2924*** и назначение платежа: on VISA card account #7254754. Скажу я Вам, что эти реквизиты вполне рабочие... Если все указать правильно деньги заходили всегда автоматом на карточку. Один раз был случай, человек перевел мне по этим реквизитам, но забыл указать назначение. Тогда платеж нашли в ручном режиме, потому что там где получатель было указано мое ФИО. Для букерсов естественно такой счет не подойдет. Когда я открывал текщий счет в УкрСибе я уточнил, какая схема пополнения. Мне был дан ответ, что счет общий а вот в назначении указывается уже номер карты... Т.е. этим способом нельзя будет пополнить карточку в Сибе выводом букерсов на банк счет к ней...
Цитата:
Вот тут УкрСиббанк говорит что он открывает карточный счет: http://ukrsibbank.com.ua/ru/uslugi_c...aktivni_groshi
Минуточку, это продут Активные Деньги, это что-то наподобие депозита со свободным снятием... Насчет него не уверен, возможно под него и открывается индивидуальный счет для пополнения. Я узнавал только насчет обычных расчетных карт....
Цитата:
Может вы получали до изменения тарифов текущего счета УкрСиббанка?
Сейчас все должно быть без комиссий, согласно этой странице: http://www.ukrsibbank.com/ru/uslugi_...uschih_schetov
Где на этой странице Вы нашли тарифы на обслуживание счета???
Вот единственная фраза с их сайта:
Цитата:
При этом коммисия также не удерживается и при зачислении на счет наличных средств.
А про безналичные на сайте ничего не сказано. Т.е. если я приду к ним положу 1К долларов, а потом через 1 день, 2 дня... год приду их же забирать, то смогу это сделать бесплатно...
Приатачил файлик: Подробные тарифы на ведения текущего счета в УкрСибе
Изображения
Тип файла: jpg Image1.jpg (349.6 Кбайт, 13 просмотров)
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:57   #668
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 19
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Доюрое утро, скажите пожалуйста я вывела на карту 300$ теперь они мне пишут,
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан. Пожалуйста, попробуйте снова на следующей неделе. как снять лимит? или нужно ждать?
Honeybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:43   #669
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Жду уже два месяца
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:47   #670
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 19
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

а на банковский счет если выводить они доходят?у меня Аваль банк
Honeybee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot