Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 17:50   #221
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Скажите, при открытии валютного счета какую сумму надо положить минимум?
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 21:51   #222
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от arina
Скажите, при открытии валютного счета какую сумму надо положить минимум?
Если собираешься делать верефикацию ложи 20 евро на валютный счет, и 160-200 грв на гривневый, так как при отсылке перевода в МБ с тебя возьмут 20 евро с гривневого счета в качестве комиссии.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (09.08.2008)
Старый 09.08.2008, 21:54   #223
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Andrewz
Мне вот интересно, где Вы берете такие цифры

Манибукерс был верифицирован по долларовой Визе Классик (счет соответствующий) - от 1 до 3 долларов переводят в качестве верификации. Со счетом - то же самое. Зачем Вам Евро для работы со стоками? Лишний перевод денег доллар-евро-грвна. Комиссия только при выводе денег со счета Манибукерс на карту Виза, 2,80 вроде.

Не сбивайте людей с толку непонятными цифрами.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arina (09.08.2008)
Старый 09.08.2008, 21:55   #224
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
а чего там доказывать?
у нас много чего в стране странного.
но факт остается фактом - любые деньги поступившие из-за границы физлицу по закону подлежат 15% налогообложению. никакие расписки, папы-мамы и т.п. тут не помогут. легально - это регистрация предпринимателем и наличие подписанных договоров и актов на каждый платеж напрямую на ваш валютный счет (а не карты).
если не верите, проконсультируйтесь у хороших специалистов.
другое дело, что банки просто так не передают инфу в налоговую (лишь по суммам от 10 тыс евро сообщают в финмониторинг). только суд может разрешить. а для этого нужно уголовное дело. а для дела тоже нужны основания (ну там типа сдал вас кто-то или сами по неосторожности спалились ).
вобщем пока в стране бардак, можно особо не беспокоиться, но все же кто его знает, что там взбредет в "гениальные" мозги правителей. неохота через пару лет узнать что ты должен приличную сумму за 3 года (или сколько там у нас срок давности по таким делам?)

Ну я вообше занимаюсь легальным бизнесом, у меня студия по 3д графике, есть договора контракты, плачу единый налог, всё чики пики. Но есть одно НО. Вся валюта что поступает по контракту ОБЯЗАННА продаватся на межбанковской бирже. А курс там грабительский, если я попадаю с налоговой то говорю что я плачу единый налог и идите лесом. Только что деньги проходят не через Юр счет потому что там потери большие. А так отчеты могу сдавать как пологается.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 21:58   #225
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Andrewz
Мне вот интересно, где Вы берете такие цифры

Манибукерс был верифицирован по долларовой Визе Классик (счет соответствующий) - от 1 до 3 долларов переводят в качестве верификации. Со счетом - то же самое. Зачем Вам Евро для работы со стоками? Лишний перевод денег доллар-евро-грвна. Комиссия только при выводе денег со счета Манибукерс на карту Виза, 2,80 вроде.

Не сбивайте людей с толку непонятными цифрами.
Имеется ввиду банковский счет а не верификация карточки, а валюту каждый выбирает себе сам. Я просто в евро зоне работаю. Да и вы знаете после недавних событий евро как то ближе...
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:05   #226
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Евро-то ближе, но стоки в основном работают с долларами. Банковский счет тоже был верифицирован "минимальными" средствами. При открытии на карточке было 20 долларов всего, почти все и остались.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:47   #227
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Ребят, прям какая то путанница получается со счетами и карточками.
Предлагаю попробовать разобратся, что такое счет и что такое карточка.
Вот как я понимаю ситуацию для себя:
Счет - открытый банком счет для клиента. На него могут поступать денежные средства от физических или юридических лиц. Клиент по своему желанию/усмотрению также может положить деньги на этот счет для хранения/накопления процентов.
Карточка - это своеобразный электронный ключ дистанционного доступа (через бабкомат) к Вашему счету в банке, а также управлению счетом. Деньги на самой карте НЕ хранятся. Т.к. деньги на карте не хранятся клиент может свободно таскать ее с собой не боясь потерять или что ее могут украсть. Деньги потерятся не могут, ведь они лежат в банке, а не на карте.

Если бы небыло карточки привязанной к счету, то клиенту банка для того, чтобы снять/положить деньги со счета или на счет пришлось бы топать в банк, стоять возможно в очереди, выбирать время для поездки в банк, отпрашиваться с работы, чтобы успеть в кассу вовремя.
Вывод - счет без карточки - это неудобство.
Поэтому изобрели карточку, с помощью которой клиент сам может снять деньги со счета в любое удобное время, в любом удобном месте и при этом не будет создавать нагрузки на банк. Самообслуживание короче.

Карточка - это ключ - втыкнул в банкомат, ввел пароль, выбрал сумму и ОПЛЯ... деньги списаны со счета и выданы Вам банкоматом. Разве неудобно? Конечно удобно!

Когда деньги поступают на счет в банке - мы видим их и через карточку.
Когда деньги зачисляются через карточку - они зачисляются на счет в банке, а не просто на карточку.
Карточка и счет - единое целое. Просто счет находится в банке, а карточка у клиента в руках.


Так почему же манибукерс может выполнить верификацию по счету и по карточке. Зачем же это надо, если все могут верифицировать только карточки?
Я понимаю эту ситуацию так: не все открытые счета имеют привязанные к себе карточки. Т.е. имея счет и не имея карты к этому счету человек может вывести прямо на счет. Выхода у него другого нет типа.

Если у чела есть карточка - пожалуйста!, выводите себе на карточку и радуйтесь жизни.

Кстати есть еще и анонимные карточки, выдаются загран компанией, название сейчас сказать не могу - забыл, стоит такая карта в пределах 100 уй за год, высылается из-за границы и при этом она типа анонимна.

Вот я себе представляю все именно так. Поправьте если я не прав.

Со своей стороны хотелось бы сказать - пишите конкретно название банка, Ваши действия в этом банке, что говорили, какую карту заказали, как выводили. Реквизиты банка. Все что смогут использовать люди читая эту тему. Воды много, а конкретики мало. Я себе карту только собираюсь делать, как раз накопилось немного денег на манибукере. Из 23 страниц текста которые есть в этой теме я почерпнул полезную информацию только про банк НАДРА. Не помню ник человека который написал пост, но там конкретно написано какую карту он заказал + реквизиты банка. Просто и понятно. Я хочу себе открыть тоже имено в этом банке. У них при открытии депозита дается 3 карточки виза классик, причем все на разную валюту - евро, долар, гривна. Хочешь положить деньги - ложи на здоровье, будет там около 12% годовых. Я так понимаю что и с выводом на эти карты проблем не будет.

Но реально конечно инфы мало. Прошу очень - пишите конкретно, людям будет полезно!

Пример:
1. Пришел в банк попросил открыть счет или выдать карту
2. Что писал, что заполнял, о чем просил
3. Что выдали, какие документы дали, реквизиты
4. Пришлось ли ложить деньги на карту, ведь бывают и кредитные визы, у меня вот от привата есть виза классик, там 2000 грн можно взять в кредит. Но не знаю как такая карта отреагирует на перевод на нее. Может кто-то знает?
4. Попробовал верифицировать
5. Пробовал выводить - вышло/не вышло
и т.д.
Тогда всем будет счастье.

Банков не так то много. Если каждый успешный выводильщик в своем посте распишет конкретный банк, то все вопросы отпадут.

Всем спасибо за внимание!!!
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IntelWond (11.05.2009)
Старый 10.08.2008, 01:44   #228
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Andrewz
если я попадаю с налоговой то говорю что я плачу единый налог и идите лесом.

говорить мы можем что угодно, но фактически по существующим законам переводы физлицам подлежат 15% подоходного налога как иностранные доходы и единый налог здесь не поможет.
спросите любого специалиста, почитайте законы наконец.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 11:17   #229
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
говорить мы можем что угодно, но фактически по существующим законам переводы физлицам подлежат 15% подоходного налога как иностранные доходы и единый налог здесь не поможет.
спросите любого специалиста, почитайте законы наконец.
Тогда уж развивайте свою тему дальше - все валютные поступления ДОЛЖНЫ продаваться на межбанковской бирже - то-есть хоть скока Вы процентов не отстёгивайте мытарям - Вы (ну-у-у, или эдакий виртуальный стокер) - вор (и как говаривал Жиглов - должен сидеть в тюрьме)
?????????????????????????????????????????????????? ???????
Это тока предположения - но если уж опровергать - то попрошу ссылками на законы.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:49   #230
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
говорить мы можем что угодно, но фактически по существующим законам переводы физлицам подлежат 15% подоходного налога как иностранные доходы и единый налог здесь не поможет.
спросите любого специалиста, почитайте законы наконец.
Ну, у меня всё работает законно с той лиш разницей что заказчик хочет работать через манибукерс. Я не против, но переходить на 15 процентный налог не хочу.
Короче посмотрим там что случится, в законах не говорится о ситуации если мне приходит перевод и я уже как ЧП оформлен и плачу единый налог. Какого я еще должен и 15 процентов платить.
Получается просто что я фрилансер и сижу на едином налоге. Только что увиливаю от межбанковской (грабительской) биржи.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot