Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 09:52   #81
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от apcuk
... проще сделать на стадии "постпродакшена", чем добиваться сразу "чистового" варианта уже на стадии рендера.
Для Айса вариант прокатит- но для Шаттера важнее колличество- проще заморочится дня два с настройками, а потом штамповать десятками и без фотошопа!!! Так же как и у фотографов)
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:14   #82
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

сколько людей, столько и мнений :о)) у меня обработка в шопе занимает 3 минуты, не больше :о)) а подстраивать "эталонную" сцену под каждую конкретную картинку, что бы не пользоваться вообще шопом потом... ну х.з. ... я на это час убью точно. одних только превьюшек сколько отрендерить то в процессе придется :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:58   #83
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Сейчас Я за 2а часа делаю настройки примерно для 200-300 рендеров потом неделю рендерю - и как ты себе представляешь потом поштучно их ещё сидеть ловить и обрабатывать?
Ps: этот "процесс" я отладил недавно) и он в процессе совершенствования))) Сейчас закрома моего компьютера хранят 502 картинки не засвеченных на стоках) и настройки примерно на 150 рендеров- ,а ты с фотошопом ковыряешься)))
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:34   #84
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от rejects
Сейчас Я за 2а часа делаю настройки примерно для 200-300 рендеров потом неделю рендерю

Метод Максвела осваиваешь? :о))

сорри за офф-топ.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:55   #85
Старожил
 
Аватар для rejects
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 778
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 278
Отправить сообщение для  rejects с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

У максвела всё намного проще) По его принципу можно делать до 900 картинок в неделю на одном среднем компе))) По моему наблюдению Он вообще скайлайном рендерит и без фона- упрощёнка- + у него скорее всего готовые студии с настройкой матов и вращением камер вокруг персонажа в сцене я так думаю он вообще не больше 30 минут в неделю работает- или паручасов в месяц- халтурщик короче)
rejects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:57   #86
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Друзья, у меня тоже есть пара вопросов с Вашего позволения. Я пока едва только зарегистрировался в нескольких фотобанках и на данный момент ничего не загружал. Не мало всего прочитал, но тем не менее имеются кое-какие непонятные моменты, пока не до конца понимаю как всё устроено и работает, поэтому заранее извиняюсь, за возможно глупые вопросы.

1) Насколько понял, загружать изображения нужно в двух форматах, jpeg и tiff. Для tiff'а - нужно просто отрендерить картинку с альфа-каналом или быть может какие ещё операции нужны?
2) Сколько не пытался понять (на просмотре примеров и поиске ответа по форумам), так и не понял. Каким является оптимальное разрешение для картинки? Чтобы, так сказать, во все лузы попадать. Понимаю, что чем больше - тем лучше. Но, скажем триллиард на триллиард пикселей все же не отрендеришь, а боязнь, что выберу недостаточно крупное разрешение присутствует.
3) Возможно ли в сцене частичное использование бесплатных моделей, скаченных из интернета?
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:40   #87
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от 4ip
1) Насколько понял, загружать изображения нужно в двух форматах, jpeg и tiff. Для tiff'а - нужно просто отрендерить картинку с альфа-каналом или быть может какие ещё операции нужны?
Ну и откуда вы такое поняли? jpg ИЛИ tiff. Смысла во 2-м - никакого

Цитата:
Каким является оптимальное разрешение для картинки? Чтобы, так сказать, во все лузы попадать.
Картинка должна быть не меньше 4мп, максимум - сколько не жалко. Пару раз встречал ограничение по размеру в мб, не помню где и сколько, но большое, довольно сложно в потолок упереться.

Цитата:
3) Возможно ли в сцене частичное использование бесплатных моделей, скаченных из интернета?
А вы уверены что это именно бесплатные модели, разрешенные автором к коммерческому использованию? "Я выкачал бесплатно из инета, значит модель бесплатная" не считается.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:51   #88
4ip
Завсегдатай
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 256
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  4ip с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от alstar
Ну и откуда вы такое поняли? jpg ИЛИ tiff. Смысла во 2-м - никакого.

ну вот что такое?
http://www.shutterstock.com/pic-4125...d-d-image.html
JPEG для стандартной лицензии
TIFF расширенная лицензия
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:33   #89
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от 4ip
1) Насколько понял, загружать изображения нужно в двух форматах, jpeg и tiff. Для tiff'а - нужно просто отрендерить картинку с альфа-каналом или быть может какие ещё операции нужны?

Цитата:
Сообщение от alstar
Ну и откуда вы такое поняли? jpg ИЛИ tiff. Смысла во 2-м - никакого

смысл во втором как раз есть и не маленький, но к сожалению грузить приходится в убогом jpg.:о((


Цитата:
Сообщение от 4ip
2) Сколько не пытался понять (на просмотре примеров и поиске ответа по форумам), так и не понял. Каким является оптимальное разрешение для картинки? Чтобы, так сказать, во все лузы попадать. Понимаю, что чем больше - тем лучше. Но, скажем триллиард на триллиард пикселей все же не отрендеришь, а боязнь, что выберу недостаточно крупное разрешение присутствует.

ну по идее желательно попадать в максимально большой из возможных размеров на стоках. если возиться с ресайзом картинки под каждый сток нет желания (у меня вот не было), то держитесь в рамках 20-25 мегапикселей. (максимальный размеры на стоках: айс 21+ МП, фотолия 30+ МП, шаттер - 25- МП) :о))

Цитата:
Сообщение от 4ip
3) Возможно ли в сцене частичное использование бесплатных моделей, скаченных из интернета?

тут вопрос спорный. мы долго дискутировали по этому поводу одно время и все остались при своих мнениях. :о)) если в двух словах, то подавляющее большинство авторов не стеснятся пользовать как фришные, так и не фришные модели в своих работах. но были и случаи когда за это аккаунты закрывали людям. так что думайте, решайте...
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
4ip (27.11.2009)
Старый 25.11.2009, 18:00   #90
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Новичек на фотостоках. Вопрос о 3d

Цитата:
Сообщение от apcuk
смысл во втором как раз есть и не маленький, но к сожалению грузить приходится в убогом jpg.:о((

Единственный сток, принимающий в TIFF - шаттер, при этом они все равно сконвертят его в JPG. Ну вот и объясните мне этот немаленький смысл в таком свете.

Цитата:
максимальный размеры на стоках: айс 21+ МП, фотолия 30+ МП, шаттер - 25- МП)

все ж думаю что МБ, а не МП, а то народу с хасселями там и делать нечего будет, каждую фотку прийдется уменьшать

Последний раз редактировалось alstar, 25.11.2009 в 18:13.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
4ip (27.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Сегодня 02:56
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot