Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2020, 17:31   #251
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Странная тема.
oleskalashnik вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:33   #252
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от jaeeho
у вас новогодние топы тоже наверняка есть их не качают с той же скоростью летом и близко, а прослеживается явная сезонность - получается всеже есть какаято зависимость от спроса, следовательно значительное уменьшение интереса к теме можно заметить
Логично что тогда будет уменьшение спроса и к вообще позитивным и радостным темам, раз во всём мире депрессия и негатив.
рубикон вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:46   #253
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Prague
Беда в том, что СМИ создают панику...
А можете пояснить эту фразу? Я её слышу уже давно от некоторых людей очень часто и она меня очень удивляет. Я искренне не понимаю, о каких СМИ идёт речь, кто создаёт панику-то? Вроде наоборот - все СМИ, которые я вижу, усиленно создают впечатление, что всё в порядке...

Поэтому интересно, может мы про какие-то разные СМИ говорим?
Labrador вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:52   #254
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
А можете пояснить эту фразу? Я её слышу уже давно от некоторых людей очень часто и она меня очень удивляет. Я искренне не понимаю, о каких СМИ идёт речь, кто создаёт панику-то? Вроде наоборот - все СМИ, которые я вижу, усиленно создают впечатление, что всё в порядке...

Поэтому интересно, может мы про какие-то разные СМИ говорим?
Возможно что успокаивая нас, но очень назойливо, они психологически сильно давят. Делая тем самым нас нервозными. Они же как больной зуб, зудят и зудят.
рубикон вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 17:53   #255
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Логично что тогда будет уменьшение спроса и к вообще позитивным и радостным темам, раз во всём мире депрессия и негатив.
Это отчасти верно, но не совсем так. В тяжёлые времена (неважно, физически или психологически) падает спрос на предметы роскоши и всякие дорогие удовольствия вроде покупки машины, дорогой одежды, путешествий и т.д.

Но при этом возрастает спрос на "дешёвые удовольствия": сладости, алкоголь, мелкие приятные подарки... Людям нужно чем-то поднимать себе настроение, а на "большие радости" денег нет, да и настроения-сил нет. Поэтому происходит замещение их "маленькими радостями".

Плюс возрастает важность и частота общения, люди в тяжёлые времена стараются быть ближе друг к другу, так легче. И разногласия, кстати, тоже усиливаются - а это тоже повод для "общения".

Ну и ещё много всякого-разного. Как вы, на мой взгляд, верно говорили, повысить свои продажи на стоках вполне можно, если правильно понимать, куда будут смещаться мысли и желания нашей аудитории.
Labrador вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:57   #256
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Возможно что успокаивая нас, но очень назойливо, они психологически сильно давят. Делая тем самым нас нервозными. Они же как больной зуб, зудят и зудят.
С этим полностью соглашусь. По-моему, постоянно говоря о том, что "в Багдаде всё спокойно", они получают как раз обратный эффект - люди подсознательно или осознанно начинают подозревать неладное и напрягаться даже больше, чем если бы им прямо говорили, что есть некие проблемы и их надо решать.

Например, сейчас открываешь инет - и везде пишут: "Не надо скупать доллары, не поддавайте на провокации!" А какая у людей реакция? Даже если у человека и в мыслях не было скупать доллары, то после такого заявления он довольно вероятно пойдёт это делать
Labrador вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (12.03.2020), рубикон (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 18:17   #257
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
С этим полностью соглашусь. По-моему, постоянно говоря о том, что "в Багдаде всё спокойно", они получают как раз обратный эффект - люди подсознательно или осознанно начинают подозревать неладное и напрягаться даже больше, чем если бы им прямо говорили, что есть некие проблемы и их надо решать.

Например, сейчас открываешь инет - и везде пишут: "Не надо скупать доллары, не поддавайте на провокации!" А какая у людей реакция? Даже если у человека и в мыслях не было скупать доллары, то после такого заявления он довольно вероятно пойдёт это делать
Умеете вот вы сказать развёрнуто и более понятно.
Кстати о $. Который день уже думаю продать не продать. Потом ведь рубль всё равно поднимется. С другой стороны хотелось бы оставить накопления в валюте, но сейчас выпал такой шанс умножится , потом такого может долго не быть.
рубикон вне форума  
Старый 12.03.2020, 18:39   #258
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смущение Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от jaeeho
у вас новогодние топы тоже наверняка есть их не качают с той же скоростью летом и близко,
есть в портфелях у меня новогодняя тематика отснятая ещё начиная с 2011 года с ЮВА - ёлки на пляжах, шапки клауса на ананасах, фоны хвои, фоны гирлянд... пополняю ежегодно равномерно на протяжении года.. ни одна фото из новогодней тематики не стала топом...
понятие ТОП - это фото которая продалась более 1кб раз на стоках..
AC\DC вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 18:53   #259
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Кстати о $. Который день уже думаю продать не продать. Потом ведь рубль всё равно поднимется. С другой стороны хотелось бы оставить накопления в валюте, но сейчас выпал такой шанс умножится , потом такого может долго не быть.
Пока растёт, я бы не продавал (в смысле и не продаю )
До 80р, мне кажется, спокойно дойдёт. Если нефть продолжить падать и состоятся всякие сделки типа по $25 за баррель.
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
рубикон (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 19:40   #260
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от jaeeho
понятно, жаль у вас хороший портфель, я хотел сказать что
сезонность есть, пропустить ее сложно
например 10 декабря 19 рождественские и не самые свежие картинки вверху, которые исчезли по окончанию сезона
т.е. при наличии топов на летнюю тему у Mechanik возможно будет видна картина по его теме
полистал март 19-го, картина схожая пока, всё тот же Патрик мелькает. Видимо я рано озадачился. Тут нужно сравнивать скорее май 20-го и май 19-го. Но чтобы было что сравнивать рисовать/время тратить нужно сейчас а это может оказаться впустую, если из-за вируса туристический сезон будет провален
Mechanik сейчас на форуме  
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (12.03.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Вчера 19:53
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot