Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: 3D-категория на shutterstock
Нужна 33 75.00%
Я не тридешник, поэтому против 11 25.00%
Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 12:12   #51
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
Надо стремиться к простоте, а не усложнять интерфейс атрибутирования. Не превращайте шатер в айсток и алами.
Одна галочка, при том что есть массовый выбор - это 2-3 секунды времени при аттрибутировании.
Цитата:
Сообщение от vicnt
Если дать волю нашему энтузиазму, то векторщики запросят категорию Eps 10, а фотографы "full frame camera".
Это уже не мой профиль - так что извините. А вот насчет 3D - так есть же такая категория на некоторых других стоках и даже профильные 3D стоки.
Цитата:
Сообщение от vicnt
Не думаю, что категория 3д увеличит мои продажы. Как интерьещик, уверен, что большинство покупает мои картинки, думаю, что это фото. Не хотел бы смущать их категорией 3д )))))))
По возможности вообще избегаю упоминания слова 3Д в описании своих работ.
Я тоже когда-то "страдал" подобными страхами - они не имеют основания - даже на овощах ставлю 3D, а мои рендеры природы - идут "на Ура!"
Цитата:
Сообщение от vicnt
Вообще,- приведите ход мысли дизайнера-потенциального покупателя, который мучается без категории 3Д
Тонны спама - есть разница пролистать 100 или на 3-5-10.
А страхами не мучайтесь - это напрасно вот человек ставит 3D и не боится
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:15   #52
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от Royalty
но мое мнение - вектор не включать в 3D, иначе смысла в категории 3D - просто нет, потому-что как я писал каждый захочет поставить 3D-категорию, даже если есть мало-мальское сходство - а это опять тонны ненужного клиенту.

А знаете, к чему это приведет? - векторщики будут отдельно засылать растры своих работ (может немного измененными), чтоб в категории 3Д быть в топах. И уверяю вас - опять все топы и займут. Итого база Шаттера еще раздуется на ненужные дубликаты. Шаттер поймет свою ошибку и заставит к каждой 3Д-шке делать релиз с прикрепленным скриншотом экрана с интерфейсом редактора или даже 3Д сценой. Проверки будут дольше, работать станет сложнее.

И все 3Д-шники вас проклянут ))
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 12:20   #53
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 99
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

А мне хочется чтобы 3D-работы попадали в ту категорию, где ходят покупатели. А они сейчас, допустим, ходят ищут вектор. Основным преимуществом вектора считается что: 1. финальный размер может быть сколь угодно большим, 2. вектор можно незатратно модифицировать.

В отличие от фото, 3D потенциально ближе к реализации этих преимуществ. Мы можем рендерить хоть под формат биллборда и (важно!) мы можем делать послойники. Поверьте, ничего так не ценится в подготовке разных форматов как послойники. Мы делали локализованные посмы (point of sales materials) для рекламы фильмов и мультиков, и это было бы крайне тяжело, если бы студии не предлагали набор изолятов и послойников форматом до А1. Сейчас мы решаем это с помощью изолятов или выделением хитрыми масками (волосы на фоне травы выдели-ка!).

Поэтому что было бы полезно со стороны шаттера - это возможность продавать не только слитые изображения в JPEG, но и послойники и дополнительные плюшки - маски, альфа-каналы, DOFы, пути, смарт обжекты, всякие эффекты типа блума... Вот тогда имеет смысл создавать отдельную "продвинутую" категорию.
desiter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
make_love (03.11.2014), vicnt (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 12:22   #54
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
А знаете, к чему это приведет? - векторщики будут отдельно засылать растры своих работ (может немного измененными), чтоб в категории 3Д быть в топах. И уверяю вас - опять все топы и займут.
А говорите - категория 3D не нужна, а векторщики даже заморачиваться станут чтоб "пролезть" в новую хлебную категорию
Цитата:
Сообщение от vicnt
Итого база Шаттера еще раздуется на ненужные дубликаты. Шаттер поймет свою ошибку и заставит к каждой 3Д-шке делать релиз с прикрепленным скриншотом экрана или даже 3Д сценой.
Это вообще какая-то фантастика и бред (извинте за открытость). Такого нет на стоках с этой категорией (кроме разве что умершего айса).
Цитата:
Сообщение от vicnt
И все 3Д-шники вас проклянут ))
Это паника и суеверный страх.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:25   #55
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от desiter
Поэтому что было бы полезно со стороны шаттера - это возможность продавать не слитые изображения в JPEG, но и послойники и дополнительные плюшки - маски, альфа-каналы, DOFы, пути, смарт обжекты, всякие эффекты типа блума... .

А так нельзя? http://www.shutterstock.com/pic-116023468.html
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:25   #56
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от desiter
А мне хочется чтобы 3D-работы попадали в ту категорию, где ходят покупатели. Допустим, ходят они, ищут вектор. Основным преимуществом вектора считается что: 1. финальный размер может быть сколь угодно большим, 2. вектор можно незатратно модифицировать.

В отличие от фото, 3D потенциально ближе к реализации этих преимуществ. Мы можем рендерить хоть под формат биллборда и (важно!) мы можем делать послойники. Поверьте, ничего так не ценится в подготовке разных форматов как послойники. Мы делали локализованные посмы (point of sales materials) для рекламы фильмов и мультиков, и это было бы крайне тяжело, если бы студии не предлагали набор изолятов и послойников форматом до А1. Сейчас мы решаем это с помощью изолятов.

Поэтому что было бы полезно со стороны шаттера - это возможность продавать не слитые изображения в JPEG, но и послойники и дополнительные плюшки - маски, альфа-каналы, DOFы, пути, смарт обжекты, всякие эффекты типа блума... Вот под это имеет смысл создавать отдельную категорию.
Да все верно - есть стоки специализирующиеся на этом Но сразу - это слишком затратно и долго может получится, а в течении времени - будет отлично
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:29   #57
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
А так нельзя? http://www.shutterstock.com/pic-116023468.html
Это называется - вот сравнили "Крым и Рым" К слову, можно конечно гвозди забивать тапочками (можно даже рационализировать тапочки "под это")- но молотком куда быстрей и профессиональней
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:30   #58
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от Royalty

Это вообще какая-то фантастика и бред

Возможно, но тогда шаттер просто смирится с хранением миллионов дубликатов работ и потерянного смысла категории для работ, выполненных в 3Д редакторах.

Напомню, что много лет векторщики грузили свои работы отдельно, как вектор, отдельно как растр, теперь вот будут грузить отдельно, как 3Д.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:35   #59
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Еще раз попрошу, убедите меня не как продавец. Мне это не нужно. А как покупатель!
Как вот потенциальный покупатель, дизайнер сайта или журнала, страдает от отсутствия этой категории. Я даже представить не могу, какие у него могут быть трудности в верстке материала... Тогда, может я и изменю свое мнение
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:41   #60
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: 3D-категория на shutterstock

Цитата:
Сообщение от vicnt
Возможно, но тогда шаттер просто смирится с хранением миллионов дубликатов работ и потерянного смысла категории для работ, выполненных в 3Д редакторов.
Нет - они ж из поиска не выпадают, кто захочет еще в 3D категорию попасть - изменит.
Цитата:
Сообщение от vicnt
Напомню, что много лет векторщики грузили свои работы отдельно, как вектор, отдельно как растр, теперь вот будут грузить отдельно, как 3Д.
Вектор - не 3D, есть те же 3D - эффекты и в фотошоп. Повторяю - никто не запрещает подписывать вектор 3d, но категорию ставить - это спам. Вы просто посмотрите многие-многие десятки тысяч векторных иконок с надписью 3d
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot