Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 15:32   #3521
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ir717
Анна, добрый день! Послала редакционно фото свалки строительно-дорожной техники (как ни странно, но я таких фото вообще не нашла). Первый раз отказали аж по 5 пунктам, один из которых, что фото должно быть редакционным. Оно и таким и было, и галки не слетели, потому что я проверяла этот факт, раз, а второе, проверили отдельно от всех других фотографий и раньше их, хотя эти были засланы позже. Ладно, чуть подправила, уменьшила, посылаю во второй раз, теперь мне пишут Editorial images should never be digitally manipulated/altered. Batch ID: 64193684 (03/10/2015) В фотографиях выборочно делала шумоподавление, убирала пятна (на небе) и на небе исправляла пастеризацию. Одну из фотографий сшила из нескольких кадров. Ну и подняла контраст. Все. Такая же обработка нормальна для эдиторальных фото?
Корректировать немного шум приемлемо для редакционных работ, но сшивать изображение из нескольких кадров нет.
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 15:37   #3522
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от sky_fox
Анна, здравствуйте!

У меня вопрос технического характера, важно ли для Shutterstock с каким рабочим пространством загружать eps файлы? Дело в том, что при сохранении с рабочим пространством Adobe RGB (1998) цвета в eps и jpg различаются, например в eps - #ce4545, а в jpg - #ee4343. Если сохранить с рабочим пространством sRGB IEC61966-2.1 и в меню «Редактирование» - «Настройка цветов» в параметрах преобразования поставить метод «Относительный колориметрический», то цвета и в векторе и jpg картинке для просмотра буду одинаковые. Должны ли цвета в векторе и на jpg картинке для просмотра строго соответствовать? Если да, то как это правильно настроить в иллюстраторе, может кто из более опытных пользователей подскажет?

В векторном файле, который приняли на Shutterstock нашел недочет и хочу исправить, можно ли отдельно поменять только eps файл или надо удалять полностью картинку и загружать заново? Если загружать заново, надо ли сейчас объяснять, зачем я это делаю?
Я к сожалению не в курсе как правильно сделать настройки, но для Shutterstock необходимо чтобы привью полностью соответствовал векторному изображению, так как покупатель принимает решение о загрузке вектора по привью.
Отдельно поменять только eps к сожалению невозможно, необходимо полностью удалить работу, исправить и загрузить новую версию выбрав третий вариант из меню записок для редактора: “Previously submitted content with corrections”
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 15:39   #3523
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от targowes
Добрый вечер, Анна. Сегодня опять отказали картинку девушки строителя с чертежом в руках. На этот чертеж был заполнен и прикреплен проперти релиз. Файл грузился программно на несколько стоков одновременно. Везде принят, на Шутерстоке отклонен по трейдмарку. Я его конечно перезагружу в следующей партии, но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что теперь невозможно указать редактору, что проперти релиз существует. Возможно, вы вернете эту опцию в комментарии к редактору?
Но если релиз прикреплен к работе то редактор это сразу видит при проверке. Возможно проблема не в отсутствие релиза а в заполнении данных?
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 15:42   #3524
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от marysia90
Добрый день!
Подскажите, как зарегистрироваться на Shutterstock, имея в загранпаспорте девичью фамилию и чтобы после не иметь проблем с обналичиванием денег? Если нужно загружать копию свидетельства о браке, то куда?
Спасибо!
Проблем с выводом денег из за девичьей фамилии не будет, но если Вы просто хотите указать правильное имя в учетной записи Вам необходимо обратится в поддержку по адресу submit@shutterstock.com и предоставить свидетельство о браке или иной документ подтверждающий смену фамилии.
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 15:47   #3525
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

[quote=ElemenTxD]Здравствуйте Аnna M.

У меня проблема. 3-й раз уже получаю отказ на рисунки с причиной "Please attach reference image in the property release field & resubmit:".

Всегда ставил 2ю строку в выпадающем окне при загрузке. ЧТо мне сделать, что бы они наконец то приняли работы? Я просто увидел где то стиль понравившийся мне, и решил нарисовать в том же стиле. Но придумывал рисунок сам.[quote]
Если Вы действительно создавали все элементы от руки, но редактор продолжает отклонять с просьбой предоставить исходный материал, тогда Вам следует обратится в поддержку с просьбой пересмотреть решение редактора.
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 15:48   #3526
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Здравствуйте, Анна! Я векторщик и портфолио немалое, есть свой стиль. Хочу попробовать себя в фотографии, но не хочется фото мешать с векторами, получится сборная солянка Можно попросить Шаттер завести второй аккаунт под фото? И куда обращаться с такой просьбой. Заранее спасибо за ответ.
Вам следует обратится в поддержку по адресу submit@shutterstock.com
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 15:54   #3527
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Kathy
При загрузке файлов появляется сообщение: "WARNING We couldn't read the following files, so they were ignored. If you're using a special image format, try using a standard one like JPEG, TIFF, or EPS. If that's not the problem, make sure your files end with a standard extension like .jpg, .tif, or .eps."

Отклоняется файл .eps Анна уже отвечала на эту проблему:



Но мой случай в данную категорию не входит. Проблема третьи сутки. Названия у jpg и eps идентичные, файлы точно не поврежденные. Кто-то советовал здесь переименовать файлы и даже перезагрузить компьютер. Все пробовала. Проблема остается.
А Вы пробовали загружать с разных браузеров?
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2015, 16:15   #3528
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 68
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
А Вы пробовали загружать с разных браузеров?

Пробовала с двух: google chrome и internet explorer

Цитата:
Сообщение от Danee
Попробуйте удалить епс с компа и сохранить новый. Может, такое шаманство поможет. То бишь открываете епс (у меня он открывается с пометкой Преобразованный в квадратных скобках), удаляете тот, что есть и сохраняете новый, мб, если есть возможность, с новым именем.

Я все удалила. остался рабочий файл AI, из него и сохраняю. Все-таки склоняюсь к чтому, что это проблема на Шаттере, а не у меня.
Kathy вне форума  
Старый 15.03.2015, 16:18   #3529
Новичок
 
Аватар для Selenittt
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 22
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна.
У меня скорее не вопрос, а некоторые размышления на счет сортировки в популярном. На днях жаловалась мне одна знакомая, которой было необходимо купить несколько фотографий. Она удивилась тому, что в популярном очень много слабых работ, и прямым текстом заявила, что вряд ли будет что-то покупать еще на Шаттере.
По-моему с сортировкой ваши разработчики немного перестарались(((
Selenittt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Aleshin.Aleksei (19.03.2015), Anna M. (22.03.2015), Catarina (16.03.2015), Dance13 (16.03.2015), FreeArt (16.03.2015), Hydognik (16.03.2015), olgacov (16.03.2015), Orastar (16.03.2015), sbw (20.03.2015), Sofka_4 (15.03.2015), Всё В Кайф (17.03.2015), _I_g0_r_ (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 07:00   #3530
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,744
Репутация: 3525
Оставлено благодарностей: 3,562
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, у меня вопрос к Вам насчет адекватности проверки. Недавно у меня проверили 2 батча из 60 фото, из них на 95% были реджекты. Я более 5 лет работаю с шаттером и стандарты знаю довольно неплохо. Отправил письмо в поддержку, где выразил свое несогласие с отказами. Поддержка согласилась со мной, что инспектор неадекватен в отказах и дала номер для повторной отправки. Я повторно отправил эти фото, указав полученный номер, и в этот раз почти 100% фото были приняты.

Подобная ситуация возникает не впервые и отнимает массу сил, времени и, соответственно, денег. Думаю, что это также не в интересах шаттерстока. У меня два вопроса:

1. Принимаются ли какие-то меры воздействия к таким инспекторам?
2. Как сделать, чтобы не тратить время на письма, ожидание ответа и повторные перезагрузки?
Twisted сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
Dmitriyandko (16.03.2015), grv (17.03.2015), olgacov (16.03.2015), pashapixel (16.03.2015), Peek-a-boo (16.03.2015), servickuz (16.03.2015), Slonik (16.03.2015), STRANNIK9211 (16.03.2015), tukkki (21.03.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61477 Сегодня 05:07
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot