Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2020, 22:50   #14941
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от ruken
Только если физически, электронное ни чего не даст в этом плане, я уже хотел был всё продать и уехать куда нибудь в Болгарию или Польшу но тут этот вирус, рубль упал и пр...
Так что теперь я в заложниках


А как же обязательные платы ИПшника?
Ладно если доход огого то не жалко а когда в месяц 50 баксов, то вести ИП будет невыгодно

Я думаю если в мес 50 баксов, можно оформить самозанятого или вообще ни чего не оформлять. 50 баксов ни кому не нужны пока, их можно спокойно выводить напрямую на счет.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 23:33   #14942
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ignatiev, если зайдете в тему про налоги и почитаете, то узнаете, что налоговая не считает возможным получение дохода от использования авторских прав через ип. Намного более многообещающей схемой является пионер-счет самозанятого, по потерям даже меньше, чем ип на упрощенке. В вопросах останется функционирование пионера в рамках нового законодательства и форма отчетности по движению средств на счете пионера
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 00:49   #14943
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

А возможен вывод с Shutterstock через Payoneer по Global Bank Transfer для РФ на банковский счет в usd? (я имею ввиду, когда деньги проходят с шаттера на счет автоматом). Пыталась найти информацию, вроде все сходится, но где-то подвох)
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:01   #14944
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

пайонир не выводит не на какие трансферы, только на личный банковский счёт.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.04.2020)
Старый 17.04.2020, 01:04   #14945
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

рубикон, я имею ввиду название опции Payoneer, может, я неправильно выразилась?
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=116
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:19   #14946
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Почитайте внимательно - электронное резидентов Эстонии, это не гражданство. Это всего лишь возможность получать гос услуги Эстонии. В основном это сделано для возможности открытия бизнеса в Эстонии. Электронное резидентов не дает вам ни каких привилегий. Так же вы должны понимать, вы платите налоги в той стране в которой находитесь и проживаете. Эстонии по факту все равно, являясь е-резидентом, вы не являетесь налогоплательщиком Эстонии. В итоге вы деньги так или иначе будете получать, снимать, тратить в России. И вот тут у государства к вам возникнет вопрос откуда деньги?

Может я что-то не так понял, но это не просто получение госуслуг Эстонии. Это возможность зарегистрировать фирму именно в Эстонии (для физиков вроде такого нет). А как наше государство должно трогать, что получает себе на счет эстонская фирма? По поводу тратить деньги, да, наверное буду в основном в России, но получать и снимать в Эстонии. Если это не так, то я вообще не понимаю тогда, зачем это электронное резидентство нужно и кому оно может и чем помочь.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:39   #14947
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

nomore Где то в этой теме Михаил дал чёткий ответ. Что выводить можно только на личный банковский счёт.
А по вашей ссылке честно сказать я ничего не понял.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 01:51   #14948
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ну насколько я понимаю, при открытии счета Payoneer есть два варианта - открыть счет с привязанной к нему картой и возможностью вручную выводить деньги на счет в банке (как большинство в свое время и сделало), либо открыть счет, который работает без карты и единственная его функция - это автоматический трансфер поступающих денег в банк, он и называется Global Bank Transfer. Меня он интересует, во-первых, потому что счет с картой уже не актуален, во-вторых, на мой взгляд, Global Bank Transfer сложней трактовать как спорный зарубежный счет, т.к. деньги на нем по сути не задерживаются (но это, понятно, лишь мое мнение).
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 04:26   #14949
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Еще раз попробую объяснить, что я имею ввиду.
При выборе способа оплаты на Shutterstock при подключенном Payoneer у меня есть несколько ссылок. Первая - Switch payment types предлагает мне ввести данные счета в рублях (почему-то без авторизации в существующем аккаунте Payoneer). Вторая - switch to new account предлагает выбрать из 2 типов аккаунтов, среди них - "Банковские переводы - получайте платежи непосредственно на ваш местный банковский счет в вашей местной валюте".

Теперь я вижу, что такой способ вывода работает только в рублях, но, возможно, тут есть свои преимущества перед Paypal, если не будет больших потерь при конвертации и дополнительных сборов.
Получается менее выгодно, чем выводить со счета Payoneer в usd, но, возможно, проще с точки зрения новых правил по иностранным счетам, т.к. деньги идут практически напрямую со стока на банковский счет.

Хотелось бы обсудить этот вариант. Кто-нибудь им пользуется? Какие вы видите минусы?
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 10:14   #14950
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ignatiev, если зайдете в тему про налоги и почитаете, то узнаете, что налоговая не считает возможным получение дохода от использования авторских прав через ип. Намного более многообещающей схемой является пионер-счет самозанятого, по потерям даже меньше, чем ип на упрощенке. В вопросах останется функционирование пионера в рамках нового законодательства и форма отчетности по движению средств на счете пионера

Но у самозанятого есть ограничения 2,5 млн в год, насколько знаю. Если эту сумму превысить, то ты уже выпадаешь из самозанятых. Или я не прав?
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 1 , гостей - 5)
isolated81
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot