Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 19:12   #71511
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от thug
Персонажи красивые, но как их использовать покупателю?
Да, они подойдут для мультфильма, но это другая индустрия.


Попробуйте делать то же, но так, чтобы результат имел больше возможностей для использования. Можно, например, делать симлесс паттерны - хоть подойдет для печати на ткани/обоях/упаковочной бумаге.

Можно еще попробовать делать мини-комиксы, раскраски, наборы одинаковых персонажей с разным настроением и в разных ситуациях.

И меньше задумчивых персонажей. Вот там "гадкий утенок" у Вас, например. Это хорошая работа для портфолио, но что с ней делать покупателю?
Спасибо, за дельную подсказку. Кстати Вы почти угадали, обкатку персонажей для мультфильмов мы делали ,как и работали с юнит играми. К сожалению, не можем показать ( такие контракты).
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:38   #71512
Старожил
 
Аватар для silvionka
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 1,417
Репутация: 3132
Оставлено благодарностей: 2,996
Получено благодарностей: 3,134
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от liusa
Приколы продолжаются. может это лично у нас... Третий месяц продажи катострофически падают вниз. Теперь мы пришли к уровню, как в самом начале. Еще недавно продажи были не меньше 10$ в день. Теперь скатились до 7-10 штук в день. Особенно резкое падение произошло 3 декабря. По поводу плохого портфеля не к нам. Конечно он не совсем стоковый, и хорошие иллюстрации, которые требуют несколько дней работы, мы просто здесь не ставим... Но...
Я не знаю, чем мы лично навредили шатеру. Черные списки?
При этом приемка 100 %
Цель избавится, от таких как мы? Есть раскрученные портфели, их не трогают. Есть хорошего уровня, как наш. Вот с такими судя по всему борьба. Зачем?
Извините за эмоциональность.
Со стороны, слава богу, заказы есть.
Если у кого, есть разумные объяснения, или подсказки, будем благодарны. Можно в личных сообщениях.
Примерно наш уровень http://illustrators.ru/users/id5868, там тоже надо обновить, добавить новое и убрать старое.
liusa, очень удивлена, что у вас такие низкие продажи.
Уже давно знакома с вашим портфелем. Когда-то случайно увидела одну из ваших картинок и просто влюбилась в этих смешных мультяшных персонажей.
Действительно интересные, узнаваемые работы.
Поэтому даже не знаю, в чем может быть причина низких продаж.
Выше перечислили то, что могло повлиять на падение продаж.
База шаттера растет и растет (иногда даже интересно становится, насколько же она вырастет в итоге). Теперь чтобы удержать продажи хотя бы на одном уровне, нужно рисовать в несколько раз больше, чем раньше.
Возможно у вас, действительно, узкое направление в работах.
Точную причину вам вряд ли кто-то назовет, тут сейчас у многих подобная проблема - ощутимое снижение продаж.
Попробуйте подойти к решению этого вопроса комплексно, то есть по возможности учесть и применить все советы, озвученные выше. Например, делать паттерны и создавать наборы персонажей (можно перекрасить их в яркие вкусные цвета).
ПосмОтрите, как будут меняться (или не меняться) продажи, что будут лучше покупать, будут ли пользоваться спросом наборы персонажей и паттерны.
В любом случае, желаю вам хороших продаж, у вас замечательные работы!

По теме: продажи слабые, но спасибо за пару синглов, хоть и мелких.
silvionka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
liusa (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 19:57   #71513
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Вот интересно у тех кто жалуется на шаттер, на остальных стоках продажи то же упали?
В том то и дело, что нет. Если бы падало на всех стоках, тогда это было бы понятно... А так, на остальных или стабильность или небольшой рост, соразмерно загруженным работам. А на шутере падение - вот и появляются теории о чем угодно...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (12.12.2017), Enser (11.12.2017), liusa (11.12.2017), VladKiev (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:31   #71514
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
- Точно знаю, смотрел по номерам ИД.
- Число продаж они сами не скрывают (раньше не скрывали). Но раз "плохо считать чужие продажи", то эту тему вообще надо с форума удалить!
- Правильно, "виноватого не надо искать", надо подумать:"Раз у других получается, что я делаю не так?", а вы тут пытались все свалить на симилярщиков. Между прочим, у меня только фото, не рисую совсем, и нет у меня этих тысяч симиляров, как вы тут вообразили. Но мне чужие симиляры и не мешают, все равно я снимаю другое.
Да не обижайтесь Вы))) Мир?
у меня вектор, я скинула ссылочку что просили где более 1600 страниц можно сказать пару цветков только в разных цветах, 1600 !!! страниц. и это только один автор.160000 работ, там и правда трешовый портфельчик. но он не один, и почему я так очень негативно к этому отношусь: вы рисуете или фотографируете работы которые и сложнее и батч из например 100 работ разнообразный, он не русуется за 1-2 дня, загружаете, а перед вами вливается больше 10 страниц Вот этого. Ваши работы автоматом утонули. а каково покупателю листать ону и ту же картинку. У меня вот такой характер, я бы на месте покупателя психанула от ряби и закрыла ну и ушла бы. Я у фото понимаю что такое серийная сьемка и там совсем другое дело, там не отредактируешь как вектор, да и у фото глупо наверное делать одну фотку, у покупателя должен быть выбор и других ракурсов. фото и вектор сравнивать как теплое с мягким)))
Что бы не говорили, раздутая донельзя база шаттера внесла вклад в снижение продаж. большая база-больше глюков. плюс нововведения всякие, оно все взаимосвязано. я же за 8 лет не научилась рисовать хуже))) в себе также идет постоянное самокопание что я делаю не так.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (11.12.2017), liusa (11.12.2017), Uncle_V (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:38   #71515
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У того кто знает как, и вкладывается правильно художественно и технически продажи будут только расти. Кто знает, тот поймет
Violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:44   #71516
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

miriam, мир!
Я о том, что симиляры мешают только тогда, когда по поиску одинаковые ключевые и для ваших работ и того симилярщика. Грубо говоря, если покупатель ищет рисунок Санта Клауса, он никогда даже не увидит 1000 симиляров зеленых яблок. Частично виноваты и сами авторы, которые перерисовывают одно и то же в разных вариациях и копируют названия и ключевые друг у друга. Тогда конечно симиляры страшно мешают. Не даром Шаттер настаивает на оригинальности названия и ключевых для каждой работы. Но обычные возражения:"Что я, тысячам паттернов буду писать разные названия/ключи? Я же с ума сойду!"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:45   #71517
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от liusa
Приколы продолжаются. может это лично у нас... Третий месяц продажи катострофически падают вниз. Теперь мы пришли к уровню, как в самом начале. Еще недавно продажи были не меньше 10$ в день. Теперь скатились до 7-10 штук в день. Особенно резкое падение произошло 3 декабря. По поводу плохого портфеля не к нам. Конечно он не совсем стоковый, и хорошие иллюстрации, которые требуют несколько дней работы, мы просто здесь не ставим... Но...
Я не знаю, чем мы лично навредили шатеру. Черные списки?
При этом приемка 100 %
Цель избавится, от таких как мы? Есть раскрученные портфели, их не трогают. Есть хорошего уровня, как наш. Вот с такими судя по всему борьба. Зачем?
Извините за эмоциональность.
Со стороны, слава богу, заказы есть.
Если у кого, есть разумные объяснения, или подсказки, будем благодарны. Можно в личных сообщениях.
Примерно наш уровень http://illustrators.ru/users/id5868, там тоже надо обновить, добавить новое и убрать старое.
Классные у Вас работы
Но у картинок довольно узкая область применения.
ребята Вам тут правильные советы дают, попробуйте поделать бесшовников, а на обои к примеру очень и очень подойдут ваши картинки, я бы купила такие), на подарочную упаковку тоже миленько будет, персонажи клевые и милые у Вас
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
liusa (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 21:08   #71518
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
я скинула ссылочку что просили где более 1600 страниц можно сказать пару цветков только в разных цветах, 1600 !!! страниц. и это только один автор.
Ну пусть уж посмотрятhttps://www.shutterstock.com/ru/g/design.at.ua и скажут жесть симиляры или как и если вы делаете лучшее качество то вам не стоит переживать
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:32   #71519
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Ну пусть уж посмотрятhttps://www.shutterstock.com/ru/g/design.at.ua и скажут жесть симиляры или как
Да нормальные цветочки. По-моему, это просто зависть.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:33   #71520
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Ну пусть уж посмотрятhttps://www.shutterstock.com/ru/g/design.at.ua и скажут жесть симиляры или как и если вы делаете лучшее качество то вам не стоит переживать
Чтобы иметь такой объем, надо грузить по 100 штук в день без отдыха и выходных в течении пяти лет.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 3 , гостей - 20)
Natalja Cernecka, molotok, Натка 70
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot